Опять бетон - эконом студии, обустройство, сдача в найм. СПб. 50 / 1049

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
16 мая 2021
16.05.21, 20:31
Юрий Яцкевич писал(а):
Люблю Просвет. Только под аренду Парнас подпортил малину Просвету уже много лет как. Ну и Y'es, состоящий из двух частей с разными адресами и типом помещений (квартиры разной комнатности и нежилые помещения-студии, которые чаще всего в посутку гоняют) тоже оттягивает на себя не мало.

Ваши коллеги рантье с нашего местного форума вообще вытягивают максимум из хрущей на Ветеранов поближе к метро.
А Лондон-парк? в смысле, что он тоже огромный и студий там много.
16 мая 2021
16.05.21, 21:50
lnv писал(а):
А Лондон-парк? в смысле, что он тоже огромный и студий там много.
Он в непешеходной всё-таки доступности от метро.
Как же неудобно для жильцов без машины там сделано, что подниматься сначала нужно на лифтах с входной группы на стилобат, потом ещё плутать в поисках своей парадной и снова в лифт.
До сих пор огромный стилобат не заселён коммерцией.
Санкт-Петербург, 89533536846.
17 мая 2021
16.05.21, 01:47
Юрий Яцкевич писал(а):
Перед майскими отговорили клиентку брать там, вложилась в уже привычное ей Чистое небо. Тоже под аренду.
По суммам не подскажу, понятно, что Чистое небо дороже.
Давайте рассмотрим:
"Чистое небо"
Новый, огроменный район 25 этажек с преогромным навесом на многие годы вперед, где машины будут толкаться локтями.

"Зеленый квартал"
Новый, небольшой квартал, малоэтажный (все дома 5 этажные с лифтом), , никакого навеса на многие годы.

Как говорится - "почувствуйте разницу", Комендантский проспект (район "Чистого неба") - будет строится ещё лет 10 и квартир там больше чем в "Зеленом квартале" (где ничего не будет строится) раз в 20, если не больше!!!
16.05.21, 02:06
Юрий Яцкевич писал(а):
Не пониманием того, кому в найме нужны массово живопырки на таком расстоянии от Петербурга. Собственнику нужна стабильная аренда (найм) и чтобы выбрать удобного жильца.
Это , о "Чистом небе" написано? Да, согласен не понимаю.

Давайте рассмотрим транспортную доступность - что пишут люди:

"Чистое небо": -
"Есть транспорт от метро Пионерская (127 автобус, 127 маршрутка), от метро Комендантский проспект (127 автобус, К-79) и от метро Старая Деревня (маршрутка К-179).
Я ехала сегодня без пробок от двери метро до двери подъезда 40 минут "

"Зеленый квартал": -
"Например, на маршрутке К-449, легко добираюсь от метро Московская всего за 20 минут, а на машине всего за 10 – 15 мин."

От ближайшего метро до Зел.Кварт. дальше чем до Чист.Неба, но добираться одинаково.
= = = = = = =
Не рекомендую своим клиентам покупать в "Чистом небе".
Как в дальнейшем, если понадобится, с таким навесом, продавать или сдавать в найм?

Это не инвест. Не выгодно ни капли. (имхо)

Справедливости ради, не рекомендовал бы и "Зеленый квартал" как инвест для найма, но в моём случае была другая задача - использовать МСК в новостройку (найм - побочка), в сжатом ценнике - это лучший вариант на перспективу. (имхо)
16.05.21, 18:48
Рентополучатель писал(а):
Если Питер я бы взял
Проспект просвещения 200-300 метров от метро брежневскую панель и не жужжал бы.
Думаю, что у нас 200-300 метров у любого метро можно брать и не жужжать! :)
p.s. У "Просвета" конкуренция высокая.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
17 мая 2021
16.05.21, 01:56
Юрий Яцкевич писал(а):
Я бы аналогом в плане аренды назвал ЖК Пушгород и остальные строения относительно близко оттуда. Как узнаю, что освобождается что-то там снова, так вздрагиваю, что сдавать нужно.
Там навес из соседних ЖК большой.
"Зел.Кварт." - это всётаки другое место, 2 студии улетели за 5 дней (не густо, но нанимателей выбирал).
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
17 мая 2021
16.05.21, 02:19
Alwayzer писал(а):
16.05.21, 02:06
Юрий Яцкевич писал(а):
Не пониманием того, кому в найме нужны массово живопырки на таком расстоянии от Петербурга. Собственнику нужна стабильная аренда (найм) и чтобы выбрать удобного жильца.
Временные и транспортные расходы нанимателем сейчас считаются неплохо и плюсуются к стоимости самого найма и коммунальных платежей.
Я не знаток окрестностей С-Пб. Какаую норму прибыли дает аренда в этом месте и сегменте жилья ?
Тоже интересно, что Юрий ответит?
Давайте сравним, у меня весь расклад по "Зел.Кварт." имеется, для этого тему завёл.
Чуть позже будет продолжение - всё напишу.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
17 мая 2021
16.05.21, 01:55
Alwayzer писал(а):
Какие площади студий, полная стоимость покупки с услугами агента и норма прибыли от сдачи в аренду?
16.05.21, 01:55
Alwayzer писал(а):
Какие площади студий, полная стоимость покупки с услугами агента и норма прибыли от сдачи в аренду?

Юрий Яцкевич, Олег Клеев

Удобно ответить на такие вопросы или это коммерческая тайна ?
17 мая 2021
16.05.21, 13:27
lnv писал(а):
И еще вопрос - качество воды в СПб. Нужно ли делать водопроводные фильтры? Чтобы сантехника меньше изнашивалась. Про употребление в пищу водопроводной воды речь не идет, не во всех городах у нас можно такое себе позволить.
Разное качество, зависит от района, и дома. Как давно коммуникации меняли - от этого многое зависит.

Не беру новые районы, но в основном в городе хорошая вода, знаю многих людей, пьют воду прямо из под крана и нормально всё.
"Результаты контроля показывают, что питьевая вода в городе Санкт-Петербурге является безвредной по химическому составу и безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении."
внешняя ссылка

У меня в квартире стоят фильтры, на хвз и на гвс, меняю раз в год, есть ржавчина, но не критично.

Пью воду из под крана, но после обратного осмоса, много лет, на здоровье не жалуюсь. :)
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
17 мая 2021
17.05.21, 01:49
Alwayzer писал(а):
16.05.21, 01:55
Alwayzer писал(а):
Какие площади студий, полная стоимость покупки с услугами агента и норма прибыли от сдачи в аренду?
16.05.21, 01:55
Alwayzer писал(а):
Какие площади студий, полная стоимость покупки с услугами агента и норма прибыли от сдачи в аренду?

Юрий Яцкевич, Олег Клеев

Удобно ответить на такие вопросы или это коммерческая тайна ?
Тему только начал - выложил первый пост.
Будет ещё 2 больших поста - продолжение.
Всё по плану.
Подробное описание всех действий с ценами и полной раскладкой.
Подождите пожалуйста. Не всё сразу.
Надо подготовиться, всё посчитать, написать, прикрепить фото...
Всё будет (с моей стороны).
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
17 мая 2021
16.05.21, 14:40
Vadimir писал(а):
Хорошо, предположим, экология стала лучше (сейчас, я бываю там редко). Но ПАЗики? они ведь ездят мимо (кладбище) каждые 15 мин. Созерцать их, мне кажется, удовольствие небольшое.
Владимир, ну какие ПАЗики?
Это 3х полосное Пулковское шоссе, там движение транспорта если грубо 2 машины в секунду, за 15 минут - 1.800 машин проедет. Где Вы там эти ПАЗики вычленять будете?
Тем более квартал находится в глубине зеленой зоны, метров 300 от шоссе, там шоссе не видно и не слышно.
16.05.21, 14:40
Vadimir писал(а):
Идем дальше, у Сетл Сити всегда были высокие цены. Средняя цена за кв. метр 138 225 р/м².
Справедливости ради - это один из лучших и надежных застройщиков в СПб.
Мы покупали эти студии по 100 за кв.м.. с отделкой.
Это средняя цена квартиры с отделкой. Где и что в новостройке дешевле? (вопрос риторический можно не отвечать - все и так понимают)

16.05.21, 14:40
Vadimir писал(а):
За такие деньги можно взять неплохую вторичку с хорошим ремонтом, рядом с метро.
Разочарую Вас - давно уже нельзя.
150 за кв.м. и это не с хорошим ремонтом.
Это не из газетной статистике.
16.05.21, 14:40
Vadimir писал(а):
Какая атмосфера там будет лет через 10, можно наблюдать по другим подобным локациям. Типа Шушар, и Славянки.
Думаю будет прекрасная атмосфера.
Великолепная управляющая компания.
Соседи дружат/общаются (соседей мало), малоэтажный квартал, народа не много и стройки больше не будет рядом. Своя школа, свой дет.сад...

Не корректное сравнение, Мурино, Кудрово, Парнас, Солнечный город, Шушары, Славянка... - там стройка не закончится никогда (образно) и районы эти в десятки раз больше "Зеленого квартала". И домА под 25 этажей, и соседей никто не знает - их просто очень много...
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
17 мая 2021
Олег у меня есть ответы, но развивать тему с Зеленым Кварталом не хочется.
17.05.21, 01:53
Олег Клеев писал(а):
"Результаты контроля показывают, что питьевая вода в городе Санкт-Петербурге является безвредной по химическому составу и безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении."
По поводу чистой воды! Петербургу повезло, что рядом с нами Швеция и Финляндия. Там обеспокоены проблемами Балтийского моря. По их просьбе, Евросоюз выделил городу деньги на Юго-Западные очистные сооружения, около 70 млн. ЕВРО. Финны осуществляют мониторинг. Если бы не они, неизвестно, что было бы с петербургской водой. В Ленинграде долгое время не было системы очистки воды, все сливалось в Неву (в залив и Балтийское море). Первые очистные сооружения появились только в 1978 году. Одну проблему решили, появилась другая, утилизации иловых осадков. И еще, состояние труб, особенно в историческом центре, ужасное.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя