Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:35
Ashrafieh писал(а):
25.09.21, 22:31
bhr писал(а):
нет уж. давайте всем.
Ну зачем вам манная каша, когда вы уже вкус финансовых шашлыков познали ;)
Ващето у меня нет сомнений в своем низком уровне.
Если есть где видео, текст с картинками или любой другой материал по фундаментальному анализу акций (хотя бы на одном примере).
Чтобы даже такой дебил как я понял, брошу все, кинусь изучать.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:11
Ashrafieh писал(а):
Если вы пользуетесь Инстаграммом - я могу вам прислать ссылку в личном сообщении на один образовательный профиль, где просто, доступно и профессионально рассказывают про азы фондового рынка (я к этому не имею отношения - просто у меня уже просили поделиться чем-то образовательным - это лучшее, что я видел на сегодняшний день
Уж послала так послала (с) ))
Я там зарегистрирована, но практически не пользуюсь. Однако для пользы дела готова на все) почти.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:38
polina_advokat писал(а):
У меня оказывается есть брокерский счет).
В Сбере ? Ну тогда проще будет параллельно с Викторией двигаться вперед ;)
25.09.21, 22:38
polina_advokat писал(а):
Хочу вместе с Алешкиной Викторией хоть что-то понять. (если бы я тогда просто положила ту же сумму на депозит, результат бы бы лучше, ну ладно)
Может тему отдельную откроем ? А то будем здесь смущать народ, включая хозяина темы
25 сен. 2021
25.09.21, 22:35
Ashrafieh писал(а):
Ну зачем вам манная каша, когда вы уже вкус финансовых шашлыков познали ;)
И еще. тему читают достаточно народа. Не только инвесторы. Много любопытствующих.
Такшта, полезно будет однозначно.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:43
Ashrafieh писал(а):


Может тему отдельную откроем ? А то будем здесь смущать народ, включая хозяина темы
Я давно просила! Вас! Провести ликбез. Кто, если не Вы? Рада, что вы пришли к этой мысли самостоятельно. Обкатаете на нас свой курс лекций по фин,грамотности, который потом будете читать в СевГУ.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:43
bhr писал(а):
25.09.21, 22:35
Ashrafieh писал(а):
Ну зачем вам манная каша, когда вы уже вкус финансовых шашлыков познали ;)
И еще. тему читают достаточно народа. Не только инвесторы. Много любопытствующих.
Такшта, полезно будет однозначно.
Я понял. Надо немного подумать, в какую форму это все лучше облечь
25 сен. 2021
25.09.21, 22:38
polina_advokat писал(а):
Помню как мучался
и отдувался молодой человек в сбербанке, пытаясь обьяснить мне по телефону, как продать облигации
Помнится мне, как молодой человек в том же банке не знал, что такое аннуитетный и дифференцированный платеж)) , а тут про акции)
25 сен. 2021
25.09.21, 22:47
polina_advokat писал(а):
25.09.21, 22:43
Ashrafieh писал(а):


Может тему отдельную откроем ? А то будем здесь смущать народ, включая хозяина темы
Я давно просила! Вас! Провести ликбез. Кто, если не Вы? Рада, что вы пришли к этой мысли самостоятельно. Обкатаете на нас свой курс лекций по фин,грамотности, который потом будете читать в СевГУ.
Как зашли ! На все больные мозоли ласково наступили ! ;)
* я, конечно, польщен и смущен - но доведем дело до конца !
25 сен. 2021
Как один из вариантов - я попрошу администраторов выделить последние несколько страниц в отдельную тему и там и продолжим завтра / послезавтра
25 сен. 2021
Скажу свое мнение по поводу инвестиций для начинающих. Если открыть брокерский счет на Тинькоф, то там не только бесплатно учат, но и платят за обучение. обучение легкое и процесс приятен сам по себе.
По поводу брокера. Сбербанк или Тинькоф (других просто не знаю), я попробовал обоих.
Остановил свой выбор на Тинькоф. Помню даже повозиться пришлось, чтоб закрыть сбербанковский ИИС.
Уже точно не помню, что не понравилось. Какие-то импортные акции с рублевыми ценами. Покупка долларов исключительно лотами по тыщу баксов. И куча других непоняток. Как-то спустя время звонила сотрудница сбера, завлекала. Спрашиваю, есть выход на санктпитербургскую биржу? ну когда будет, звоните.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НатальяВ и 4 гостя