Первый в России приговор за p2p-торговлю на бирже 58 / 612

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 мар. 2023
07.03.23, 12:24
bhr писал(а):
Он жертва.
Откуда такая уверенность?

Он договорился с лицом Х, лицо Х договорились с лицом Y. Лицо Y совершило преступление.

Тут вопрос, является ли этот товарищ и лица Х и Y организованной группой с единым помыслом.
Обвиняемому ведь не обязательно знать лицо Y.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
07 мар. 2023
07.03.23, 11:24
bhr писал(а):
Вы на мой не ответили.
Вы в шахматы играете?
Там есть такое понятие - дебют.
Очередность определенных ходов, начиная с первого и примерно до 10-15-го, отступление от правильного порядка которых грозит серьезными осложнениями а то и проигрышем.
...
Ваш вопрос риторический.
Вы прекрасно знаете на него ответ. А я знаю, что Вы спросите после моего ответа.
И т.д. примерно до 5 хода (вопроса-ответа).
Этот дебют поз названием "сталинские риэлторы" мы разыгрывали здесь с десяток раз.
И пытаются его ещё раз повторить только тролли.
Но Вы-то не тролль. :ni_zia:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 мар. 2023
07.03.23, 12:47
Павел Рыкалин писал(а):
07.03.23, 12:25
bhr писал(а):
07.03.23, 12:19
Павел Рыкалин писал(а):

Тут скорее обычная сделка.
Он признал вину, ему гарантировали условку.

Это прям всем хорошо - он отскочил, государство не получило очередного иждевенца на госхарчах и гражданина с опытом отсидки, правоохранители довели дело до логического завершения, общество подучило назидательный пример для профилактики на будущее «как делать не надо».
кстати, выше был пример. вы продаете холодильник на авито. вам переводят деньги, а потом вас же вяжут, ибо деньги переведены мошенническим путем. Вы признаете свою вину?
Продажа холодильника - это обычная сделка «товар-деньги».

В его случае как это будет «деньги-…. !?»?

В моем понимании тут как раз «незаконная банковская»
его не за это посадили. Продаешь холодильник. Тебе пришли деньги через сбер онлайн. Поди докажи, что деньги за холодильник.
человек, отправивший деньги про холодильник ни сном ни духом. Ему мошенники сказали, что надо перевести, чтоб сберечь их. И ты пойдешь в тюрьму за соучастие.
Павел. Потратьте время, прочитайте основной пост и коментарии к нему. Вы не в теме.
07 мар. 2023
07.03.23, 12:59
Николай Тюленев писал(а):
07.03.23, 11:24
bhr писал(а):
Вы на мой не ответили.
Вы в шахматы играете?
Там есть такое понятие - дебют.
Очередность определенных ходов, начиная с первого и примерно до 10-15-го, отступление от правильного порядка которых грозит серьезными осложнениями а то и проигрышем.
...
Ваш вопрос риторический.
Вы прекрасно знаете на него ответ. А я знаю, что Вы спросите после моего ответа.
И т.д. примерно до 5 хода (вопроса-ответа).
Этот дебют поз названием "сталинские риэлторы" мы разыгрывали здесь с десяток раз.
И пытаются его ещё раз повторить только тролли.
Но Вы-то не тролль. :ni_zia:
Ну если вы прекрасно знаете все остальные ходы, то вам остается признать, что риелторы стоят в том же ряду, что и прочие спекулянты жулики. Мне нет резона вам это доказывать. Просто предоставляю вам возможность посмотреть на себя со стороны.
07 мар. 2023
07.03.23, 12:50
Павел Рыкалин писал(а):
07.03.23, 12:24
bhr писал(а):
Он жертва.
Откуда такая уверенность?

Он договорился с лицом Х, лицо Х договорились с лицом Y. Лицо Y совершило преступление.

Тут вопрос, является ли этот товарищ и лица Х и Y организованной группой с единым помыслом.
Обвиняемому ведь не обязательно знать лицо Y.
продажа p2p. Вы вообще в курсе как она выглядит?
вы выставляете товар на всеобщее обозрение. совершенно посторонние люди видят его и ктото (незнакомый вам человек) соглашается на сделку. Если бы покупатель и продавец были в сговоре им бы не було смысла фиксировать сделку на бирже. Да больным человеком надо быть, чтоб так себя подставить.
07 мар. 2023
07.03.23, 12:47
Павел Рыкалин писал(а):
В моем понимании тут как раз «незаконная банковская»
За это кстати не сажают. просто конфискуют все средства. Павел. Вы очень далеки от темы. прочитайте первый пост.
07 мар. 2023
07.03.23, 13:11
bhr писал(а):
Просто предоставляю вам возможность посмотреть на себя со стороны.
Вы своими утверждениями продолжаете разыгрывать "дебют.". :a_g_a:
...
Моё отношение к риэлторам Вам прекрасно известно.
Равно как и причины, по которым я 30 лет назад оказался в их рядах.
И каковы по качеству эти внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 мар. 2023
07.03.23, 13:28
Николай Тюленев писал(а):
07.03.23, 13:11
bhr писал(а):
Просто предоставляю вам возможность посмотреть на себя со стороны.
Вы своими утверждениями продолжаете разыгрывать "дебют.". :a_g_a:
...
Моё отношение к риэлторам Вам прекрасно известно.
Равно как и причины, по которым я 30 лет назад оказался в их рядах.
И каковы по качеству эти внешняя ссылка
закрыли тему. Уже лениво. Не трасвести, да не трансвестим будешь.
Поняли, не поняли, мне это без разницы.
07 мар. 2023
07.03.23, 12:59
Николай Тюленев писал(а):
Вы в шахматы играете?
Кстати, про шахматы. Вспомнилось… В детстве читал советскую книжку «Занимательная что-то». Там был рассказ, как на пароходе ехали среди пассажиров два известных шахматиста и как один хитрец этим воспользовался. Он предложил сначала одному гроссмейстеру пари, что выиграет у него, а потом второму. Далее он просто передавал ходы от одного шахматиста другому. Игра получилась сложная, а в наваре остался посредник-хитрец.
07 мар. 2023
07.03.23, 13:41
bhr писал(а):
закрыли тему. Уже лениво.
Мне лениво было сразу про попа и собаку.
Но, токомо, из уважения ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Marina Volkova и 0 гостей