Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 апр. 2016
Админ кота писал(а):
Так что заслуги государства тут не очень много.

А как же добрая воля того, кто "жаждет ограбить вкладчиков"?

А как же исполнение закона того, кто "жаждет ограбить вкладчиков"?

А как же действия в пользу вкладчиков того, кто "жаждет ограбить вкладчиков"?

Заслуга государства целиком и полностью. Просто люди у нас часто - "свиньи под дубом". :ze_va_et:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
12 апр. 2016
Дурачок писал(а):
2.
+ по квартирам я же писал уже, что при покупке возвращаю обратно на свой счет до 43% от вложенного

3.
+ 20%-25% годовых приносят дальнейшие действия с квартирой, которые я уже не стал освещать, чтобы народ окончательно с катушек не съехал.
/И да! Квартиры у меня - в наличии! И каждый год новая, ещё одна - так было до 2014 (вкл)/.

Хватило и первых 2 этапов обогащения.

В Дурдоме пациентам дают немного пописать на форумах некоторые врачи утверждает что это улучшает самочувствие больных.
Только врач обязывает таких "писателей" сразу оповещать окружающих с кем они имеют дело.
признайтесь вы за сколько у врача выпросили доступ в интернет?
Может у вас другие-какие заслуги перед клиникой?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 апр. 2016
Дурачок писал(а):
А как же добрая воля того


Там добрая воля где-то далеко внизу, там наверху инструкции.

А в отношении АСВ ещё нехитрое понимание, что тут даже дышать нужно осторожно, чтобы не устроить bank run.

"жаждет ограбить вкладчиков" - это не моё выражение.

Государство у нас сильно разное, есть хорошие профессионалы, а есть сынки и близкие к телу, которые грязными лапками устраивают трясучку, как это было в декабре 2014.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
12 апр. 2016
Рентополучатель писал(а):
В Дурдоме пациентам дают немного пописать на форумах некоторые врачи утверждает что это улучшает самочувствие больных.
Только врач обязывает таких "писателей" сразу оповещать окружающих с кем они имеют дело.
признайтесь вы за сколько у врача выпросили доступ в интернет?
Может у вас другие-какие заслуги перед клиникой?

У Рентополучателя мозг треснул? :hi_hi_hi:


Как Рентополучатель жил лишь мечтами и фантазиями о "вот-вот и выйду в плюс... в конце года", так и спасения ищет лишь в мечтах и фантазиях.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
12 апр. 2016
Дурачок писал(а):
Против ипотеки со ставкой 11% работают 21% депозиты (налог нивелируется ежем. капитализацией).
Против ипотеки со ставкой 13% работают 23% депозиты (налог нивелируется ежем. капитализацией).
И там и там разница 10%.

Справедливости ради, хочу заметить, что Вы не берете в расчет постулат, написанный в Вашей подписи: "Сумма, полученная сегодня, больше той же суммы, полученной завтра". Инфляция, например, в 2015 году, даже если поверить официальным данным, была около 13%.
В 2015 году на 3% уменьшилась покупательская способность Ваших денег. Мы при этом не берем в расчет данных по снижению стоимости недвижимости.
12 апр. 2016
seser писал(а):
Справедливости ради...

Ну, извините. :nez-nayu:
Предложите тогда лучшую систему сохранения, сбережения и генерации средств.
С хеджированием и уходом из генерирующей мускулатуры в материальные активы при необходимости.
Ещё и с гос.гарантиями! АСВ.

Мне же остается, вот так вот с инфляцией,
как и всегда - вверить свою судьбу банкам
и позволить им продолжать генерить для меня средства
на покупку первой моей московской квартиры. :cry_ing:
seser писал(а):
В 2015 году на 3% уменьшилась покупательская способность Ваших денег.

Именно в 2015 году я понял, что могу не напрягаясь купить себе квартиру в Москве в пределах ТТК или рядом.
А всё потому, что сильно уменьшилась покупательская способность нагенерированных для меня банками средств. :ny_tik:

Инфляция у всех разная:
домохозяйства которые 80% поступлений тратят "на еду" имеют - высокую инфляцию.
домохозяйства которые 80% поступлений тратят "на генерирующие активы" сводят инфляцию для своего хозяйства - на нет.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
12 апр. 2016
seser писал(а):
Инфляция, например, в 2015 году, даже если поверить официальным данным, была около 13%.

И, кстати,
если продолжить вашу мысль,
выходит, что банки давшие мне кредиты под 11% и 13%... подарили мне бабки квартиры.

За что им сердечное, человеческое спасибо! :ko_re:sha:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
12 апр. 2016
Дурачок писал(а):
Админ кота писал(а):
Так что заслуги государства тут не очень много.

А как же добрая воля того, кто "жаждет ограбить вкладчиков"?

А как же исполнение закона того, кто "жаждет ограбить вкладчиков"?

А как же действия в пользу вкладчиков того, кто "жаждет ограбить вкладчиков"?

Заслуга государства целиком и полностью. Просто люди у нас часто - "свиньи под дубом". :ze_va_et:

Проблема может возникнуть не с той стороны, с которой ждете.
Вот у вас несколько депозитов. При этом вы не работаете.
Сможете для возврата вкладов предоставить 2НДФЛ, отчитаться о происхождении? Причем разные левые бумажки вроде займов могут и не прокатить.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
12 апр. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Проблема может возникнуть не с той стороны, с которой ждете.

Как это не жду?
Давно уже ожидаю когда же меня 1 июлем пугать начнут. :popcorn3:

Рентополучатель и парень у которого мама в Израиле, видимо не в курсе этой страшилки для институток. :lol:

Сергей Тихоненко,
ничего по этой вброшенной СМИ теме не будет.
Рушить банковскую систему и допустить панику вкладчиков - дураков нет. :ze_va_et:

P.S.
Мы, "серийные вкладчики", пережили уже и заявления Грефа, и Медведьева, и новые законы, и "аналитику", и "журналистов" и т.д. - это всё также привязывалось к неким сакральным датам после которых - "ФСЁ!" :is_te_ri_ka: :obdol_bysh:

Нервные пассажиры под влиянием этих вбросов бездумно выпрыгивали с нашего депозитного Сапсана!
Мы следуем дальше. 1 июля ничего не будет.

P.S.S.
И да.
Конечно, у меня есть чем подтвердить доходы и вклады. :ze_va_et:
Кроме 2НДФЛ, есть ещё и 3НДФЛ. :lol:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
13 апр. 2016
Рентополучатель писал(а):
Прикинул сколько Дурачок получает получается не так и густо.
Фондирование рубли, расчеты тоже рубли.
13% ипотека и депозиты пусть по 20% как он заявляет.
Разница в 7%
Если он сдает квартиры то это еще 5%
Всего 12% в год доход в рублях.
Уж лучше дождаться мега удешевления в долларах так эдак вдвое иди втрое чем эти крохи собирать
бегая по банкам, бегая по АСВ и по судам.


Я так понимаю, что математика немного другая.
Дурачок, заявляет, что разница между депозитами и ипотекой получается 10% годовых в его пользу.
Т.е., в качестве базового примера, имея на руках деньги для покупки квартиры, он их дает банку в рост, параллельно взяв взаймы в соседнем банке ипотечный кредит со ставкой на 10% дешевле. Понятно, что одновременно это сделать невозможно, поэтому две этих операции у него разнесены во времени, благодаря постоянному мониторингу соответствующих банковских условий, человек выискивает благоприятные для себя возможности как для входа в депозиты, так и для оформления ипотеки. Оглянувшись назад, можно отчетливо увидеть, что действительно, такие перекосы в банковской сфере имели место быть и, соответственно, вполне реально допустить, что Дурачок с пользой для себя ими воспользовался.
Таким образом, при сроке ипотечного кредита в 10 лет, теоретическая процентная разница между депозитом и кредитом, составляет 100% в пользу Дурачка. В реальности, вероятно, эта разница меньше, т.к. на интервале 10 лет не всегда возможно находить такие хорошие депозиты, но процентов 50-70 вполне может быть.
При этом, не забываем, что его первоначальный депозит на квартиру никуда не делся, через 10 лет он возвращается Дурачку, а также по закрытию ипотечного кредита, он становится полноценным собственником квартиры.
Доходность от сдачи вполне может быть на уровне тех же 50-70% за 10 лет.
Таким образом вместо покупки квартиры сегодня за 100% имеющихся денег, путем своей схемы, Дурачок через 10 лет имеет на выходе эту же самую квартиру + 200-240% первоначального капитала.
Как он утверждает, что доходность от сдачи у него выше, также он высуживает неустойки у застройщиков за просрочки при сдаче жилья, если таковые возникают. Эти факторы проверить трудно, но если они имеют место быть, то это дополнительно повышает отдачу от его схемы.
Правда та же самая просрочка, уменьшает количество возможного времени для арендного дохода, также нужно отминусовать расходы на ремонт и обстановку новостройки после сдачи, но в целом картина ясна.
Также в расходы нужно записать моменты с получением ипотеки, ведь не имея официального дохода, нужно тратиться на соответствующие подтверждения для банков при выдаче ипотечного кредита.
Риск, что при гиперинфляции вклады сгорят, компенсируется тем, что параллельно сгорят и кредиты, тогда на выходе у него останется квартира и сгоревшие вклады с копеешными кредитами, тогда он будет находиться в положении 10-летней давности, когда за имеющиеся деньги мог сразу приобрести жилье и на этом все.
Здесь же он приобретает это жилье, т.е. говоря трейдерским языком, ставит стоп в безубыток и ждет пока рынок нальет ему профит. Думаю, что обычно так и бывает, но даже в случае форс-мажора, человек ничего не теряет и всегда имеет хорошие шансы на высокий дополнительный доход.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MaximT и 6 гостей