Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
13 апр. 2016
Дурачок писал(а):
В России я спокоен за свои деньги как удав. Пугайте дальше.



;;-))) Мы все тоже спокойны за свои деньги в России.
Особенно спокойны за свои деньги в России ребята которые вывели их давно отсюда.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 апр. 2016
Дурачок писал(а):
Предложите тогда лучшую систему сохранения, сбережения и генерации средств.

В Вашем случае - просто депозиты с высокой процентной ставкой, капитализацией и маленьким неснижаемым остатком. Без ипотеки. Вы же сами говорите, что ждете дна на РН, чтобы вложиться. Вот и не надо сейчас никаких ипотек - они только портят красивую картинку.
13 апр. 2016
seser писал(а):
Дурачок писал(а):
Предложите тогда лучшую систему сохранения, сбережения и генерации средств.

В Вашем случае - просто депозиты с высокой процентной ставкой, капитализацией и маленьким неснижаемым остатком. Без ипотеки. Вы же сами говорите, что ждете дна на РН, чтобы вложиться. Вот и не надо сейчас никаких ипотек - они только портят красивую картинку.



Портит картинку еще и это:

Вы пытались в наших сегодняшних реалиях продать квартиру? Так вот - хрен продашь.

Скоро будет два года как я выставил пару своих квартир на продажу. Ква - одинаковые по параметрам.
Ликвидные новые однушки по 50 квадратов в одном доме. Кухни по 20,5 квадратов с 2 окнами!

Одну продал через 4 месяца с хорошим демпингом.
Вторая продается уже второй год.
----
Отсюда: viewtopic.php?p=1128438#p1128438

ТС, инвестировал не туда, продать не может. А как красиво рассказывает о прибылЯх. :)-(:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
13 апр. 2016
Ланалика писал(а):

ТС, инвестировал не туда, продать не может. А как красиво рассказывает о прибылЯх. :)-(:

:lol: Мне кажется, шо тут важен процесс. Кто денег больше отнесет в банки - тот и такой же умник как " дурачок". Пылесос Кирби. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
13 апр. 2016
target99 писал(а):
Здесь же он приобретает это жилье, т.е. говоря трейдерским языком, ставит стоп в безубыток и ждет пока рынок нальет ему профит. Думаю, что обычно так и бывает, но даже в случае форс-мажора, человек ничего не теряет и всегда имеет хорошие шансы на высокий дополнительный доход.

Ну, слава богу, хоть кто-то воспринимает мою доходную систему не как личное оскорбление,
а как обыкновенный, хоть и успешный - бизнес проект.
wbif писал(а):

Мы все тоже спокойны за свои деньги в России.
Особенно спокойны за свои деньги в России ребята которые вывели их давно отсюда.

Во-первых, говорите за себя и отучайтесь говорить за всех.

Во-вторых, не следует с такой маниакальной настойчивостью снова и снова демонстрировать отсутствие самостоятельного мышления.
Из вас снова и снова выходят "заголовки газет" и содержание хорошо известной пропаганды, но не озвучено ни одной самостоятельной мысли.

В-третьих, анализ лошар и дегенератов потерявших на западе привезенные с собой капиталы, не является предметом этой темы.

Хорошо известны эти мантры доморощенных дегенератов укравших ещё при СССР и в момент крушения, мантры про: "на западе частная собственность священна!". Так же как хорошо известны факты потери этих капиталов, даже миллиардерами.
Факты эти известны, разумеется, не секте раболепных западопоклонников с промытыми пропагандой черепушками.
Ибо у сектантов - Вера! и факты разрушающие эту Веру! сектантами - игнорируются.
seser писал(а):
В Вашем случае - просто депозиты с высокой процентной ставкой, капитализацией и маленьким неснижаемым остатком. Без ипотеки. Вы же сами говорите, что ждете дна на РН, чтобы вложиться. Вот и не надо сейчас никаких ипотек - они только портят красивую картинку.

Так-то оно так,
но тут существуют «пределы роста».
Во-первых, общий объем депозитов в этой системе – превышает общий объем кредитов.

Во-вторых, количество высокодоходных вкладов - ограниченно!
Отзыв лицензии у одного из высокодоходных банков, теоретически может произойти в любой момент. В момент этого события предстоит решать, где размещать свободные средства. Как один из вариантов – гашение одной из ипотек. Один из вариантов.

В случае отзыва лицензии сейчас - нет планов складировать деньги под 11% на депозит. Сейчас нет.
Хотя фиксаж многолетних депозитов с такой ставкой - есть. В банке входящим в первые 25 по активам; вклады под 11% с ежем. выпл. на десятки лет.
Также есть план получить жилищный кредит под 4%. Возможно взять такой кредит уже сейчас, но брать этот кредит пока рано.

Так вот если по времени совпадут 2 события:
1. отзыв лицензии – высвобождение средств. Направляем их на депозит под 11%.
2. придет время (по рынку) брать жилищный кредит под 4%,
то это будет сделано.

Система мобильна и многовариантна.

В-третьих, владение недвижимостью – здесь и сейчас,
что ипотечной недвижимостью,
что не имеющей обременения,
картину не портят.
Это страховка от гиперка. Мне всё равно куда двинется «рынок».
Система многовариантна.
И всех денег не заработаешь, как и все возможности не используешь.

Окончательный доход я считаю не в условных единицах (любых), а в квадратных метрах, фактически оформленных в собственность.
Динамику прироста вчера описывал, когда бедняге Рентополучателю отвечал:
Дурачок писал(а):
Я тоже доход в метрах считаю.
С начала 2011 года по конец 2014 года в метрах я увеличил свои площади на 134%. Это за 4 года.
Примерно 33,5% годовых в квадратных метрах. И в новых домах!

Причем эти площади фактически уже оформлены на меня, я собственник


Ну, и самое главное, по вашему комментарию, seser!

Если я не буду брать ипотеки и завязываться с застройщиками, как вы предлагаете,
то у кого же я тогда буду отсуживать по полмиллиона рублей?
:du_ma_et:

Возврат до 43% вложенных средств при покупке квартиры,
возможен т.к. сумма первоначального взноса (плюс ежемесячные платежи) – небольшая -
половина или треть от общей стоимости квартиры!
При этом суд считает и назначает штраф застройщику от общей стоимости квартиры!

Покупай я квартиру за 100% собственных средств, вкладывай всю сумму стоимости квартиры,
тогда и доход от судебных решений имел бы существенно меньше,
а не до 43% от вложенных в квартиру средств.
Последний раз редактировалось Северный флот 13.04.16, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
13 апр. 2016
Дурачок

Причем тут самостоятельное мышление.Вы рынок видите?
Сегодня еще 2 лицензии отозвали.
То есть вы считаете когда за год с рынка уходят 15% банков это здоровая ситуация?
Может стоит взглянуть на уровень просрочки у БРС?Или у Хомяка?
И на санации еще штук 40 банков висит.Как вам санация Траста Открытием?
Или как Гуцериев санирует Рост?
Или как СМП санирует МОБ? ;;-)))
Или глянем на Когана который санирует Уралсиб?
Куча денег государства заливается в черные дыры.
Не надо людям рассказывать сказки про АСВ.Это вы верите в АСВ.Не стоит давать остальным ложные надежды.

Это не пропаганда и не желтые заголовки.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 апр. 2016
wbif писал(а):

Не надо людям рассказывать сказки про АСВ.Это вы верите в АСВ.Не стоит давать остальным ложные надежды.

Это пишет человек, который сам лично получал страховое возмещение от АСВ!

Сектанты промытые пропагандой неисправимы. ВЕРА!!! И факты даже бьющие лично в морду - роли не играют! :ps_ih:
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
13 апр. 2016
Дурачок писал(а):
wbif писал(а):

Не надо людям рассказывать сказки про АСВ.Это вы верите в АСВ.Не стоит давать остальным ложные надежды.

Это пишет человек, который сам лично получал страховое возмещение от АСВ!

Сектанты промытые пропагандой неисправимы. ВЕРА!!! И факты даже бьющие лично в морду - роли не играют! :ps_ih:


Я не получал возмещения от АСВ.
У меня всего 6000 рублей на текущем счете и я есть в реестре АСВ.
А получу я их только когда закрою кредит.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 апр. 2016
Дурачок

В чем пропаганда?
Я придумал что каждый год отзывают 100 лицензий или это правда?
Про санацию я тоже придумал?
Или про просрочку у Тарико неправда?
Или про то как Бин скидывает Росту плохие активы?
Может я придумал что Открытие получило на санацию Траста уже тьму денег и ему все мало?

Повторный конкурс на санацию банка «Траст» с выделением дополнительных средств состоится в ближайшее время. Сроки проведения повторного конкурса по банку «Траст» отодвигались из-за того, что регулятор оценивал качество его санации холдингом «Открытие». В понедельник совет директоров ЦБ признал санацию «Траста» удовлетворительной, пишет «Коммерсант».
Решение о санации было принято в конце декабря 2014 года, на оздоровление банка ЦБ выделил «Открытию» 127 млрд рублей. Холдинг «Открытие» обратился в ЦБ и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) за дополнительным финансированием в размере 47 млрд рублей в начале декабря 2015 года. Это произошло после того, как скорректированная в ходе санации отчетность банка «Траст» показала увеличение «дыры» в его капитале на 70% (или 46 млрд рублей), до 114 млрд рублей по сравнению с 68 млрд рублей, установленными экспресс-оценкой ЦБ в начале санации.

Это нормально?Сотни миллиардов бюджетных денег заливать в Траст с его убогим качеством активов?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 апр. 2016
wbif
государство еще напечатает и через асв отдаст :D
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя