Неудачная инвестиция в новостройку? 87 / 3918

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
03 мая 2013
bizz писал(а):
. В соседних кирпичных многоэтажках (2000-2005 годов) честные 3-ки по 100 квадратов висят уже более 3-х месяцев за 55-60к и не уходят ни в какую.
Как правильнее сдавать и продавать двушку, перепланированную в трёшку (входная дверь в маленькую комнату на кухне) - как двушку или как трёшку?


От этой кирпичной многоэтажки на 4 гр-кой до метро 15 минут, а от вашей до метро 5 минут, это уже плюс несмотря это Подбелка а не Преображенка.
Как и двушка, как и трешка, две рекламы.
03 мая 2013
Дима8 писал(а):
От этой кирпичной многоэтажки на 4 гр-кой до метро 15 минут, а от вашей до метро 5 минут, это уже плюс несмотря это Подбелка а не Преображенка.
Как и двушка, как и трешка, две рекламы.

Я про Ивантеевскую говорил. Квартира роскошная, дом отличный, подземный паркинг есть и работает. 110 м2 с двумя балконами. До метро на 3 мин. дольше, зато можно и на трамвае. Никто не берёт, висит давно.
внешняя ссылка
Еще одна, висит тоже очень давно:
внешняя ссылка
До метро 7 мин. пешком. Никто не берёт, даже с торгом.
03 мая 2013
А мне кажется вы занимаетесь рутиной, наверное не искать покупателя в лето надо а перенести продажи на декабрь. Может а сейчас поискать получше стратегию? вопрос, а почему ЦАО? и что вы хотите там взять и почему, если можно поподробнее фин часть и прогназируемый поток.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 мая 2013
bizz писал(а):
...
Я про Ивантеевскую говорил. Квартира роскошная, дом отличный, подземный паркинг есть и работает. 110 м2 с двумя балконами. До метро на 3 мин. дольше, зато можно и на трамвае. Никто не берёт, висит давно.
внешняя ссылка

Вы не поверите, но уже не висит :) . То что, долго висела - тоже вполне объяснимо - с такой то рекламной подачей (я про фото, которые там были). И опять же - это студия.

bizz писал(а):
Еще одна, висит тоже очень давно:
внешняя ссылка
До метро 7 мин. пешком. Никто не берёт, даже с торгом.


Тоже за такие фото - руки бы оторвать. Причем, почти 3-х (!!!) годичной давности. Не факт, что квартира сейчас именно так выглядит. Да и некорректно сравнивать квартиру в сталинке с квартирой в новострое. Снимает, всё равно, в основном молодежь (по статистике, средний возраст Нанимателя за последние 10 лет уменьшился на 7 лет). Не любят они в сталинках селиться.

Если Вы сомневаетесь, в чем проблема то?! - Выставьте в рекламу квартиру - прощупайте спрос, ценник, и всё станет ясным.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
03 мая 2013
Рентополучатель писал(а):
А мне кажется вы занимаетесь рутиной, наверное не искать покупателя в лето надо а перенести продажи на декабрь. Может а сейчас поискать получше стратегию? вопрос, а почему ЦАО? и что вы хотите там взять и почему, если можно поподробнее фин часть и прогназируемый поток.

Про ЦАО озвучил из-за того, что округ мне этот понятен, я жил там раньше. Спрос и ликвидность в нём высоки. В жизни всякое бывает и хотелось бы обменять свой неликвид (за полгода при нормальной цене ни одного показа - о чём-то да говорит) на ликвид. Ну и, если надо, сдавать его в аренду по рыночной ставке при этом не ожидая по 3 месяца заезда новых арендаторов. При этом, ничто не мешает потихоньку созревать на новую новостройку. Правда, в этом случае, надо будет всё досконально просчитать. Ведь товарищ Филатов Алексей, как я понял, тоже пролетел как фанера над Парижем со своей ПИКовской новостройкой. Может, стоит сунуться в регионы. Говорят, там щас бум недвижки.

Светлана Самсонова писал(а):
Вы не поверите, но уже не висит :) .

перевесили:
внешняя ссылка
Светлана Самсонова писал(а):
Тоже за такие фото - руки бы оторвать. Причем, почти 3-х (!!!) годичной давности. Не факт, что квартира сейчас именно так выглядит. Да и некорректно сравнивать квартиру в сталинке с квартирой в новострое. Снимает, всё равно, в основном молодежь (по статистике, средний возраст Нанимателя за последние 10 лет уменьшился на 7 лет). Не любят они в сталинках селиться.

Фото не очень, но видно, что квартиры хорошие. Странная нынче молодёжь, не ценит высокие потолки, малое количество соседей, огромные окна, отсутствие проблем с парковкой...
Просто было озвучено, что такую квартиру сдавать не очень, поэтому и интересуюсь. Тут в районе, в отличие от других, в Ци вообще нет дорогой недвижки на сдачу. Восток, итить его.
03 мая 2013
bizz писал(а):
Про ЦАО озвучил из-за того, что округ мне этот понятен, я жил там раньше. Спрос и ликвидность в нём высоки. В жизни всякое бывает и хотелось бы обменять свой неликвид (за полгода при нормальной цене ни одного показа - о чём-то да говорит) на ликвид. Ну и, если надо, сдавать его в аренду по рыночной ставке при этом не ожидая по 3 месяца заезда новых арендаторов. При этом, ничто не мешает потихоньку созревать на новую новостройку. Правда, в этом случае, надо будет всё досконально просчитать. Ведь товарищ Филатов Алексей, как я понял, тоже пролетел как фанера над Парижем со своей ПИКовской новостройкой. Может, стоит сунуться в регионы. Говорят, там щас бум недвижки.


Квртира всегда продается под идею как под идею и покупается. Особенно если это инвестиция. Идея с ЦАО плохо описана как я понимаю "я там жил я всё знаю там ликвидность" а где идея? идея заполучить арендаторов? какой процент доход нужен? а если дом старый? а если дом новый то можете желаемый процент не получить и что тогда? пожить на пенсии среди знакомых домов?
а что регионы? там сейчас сторят полное г. из пенобетона обшив его с наружной стороны 1 см крашенной плиточкой (в толщину). :sh_ok:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 мая 2013
Рекламная пауза)
03 мая 2013
Рентополучатель писал(а):

Квртира всегда продается под идею как под идею и покупается. Особенно если это инвестиция. Идея с ЦАО плохо описана как я понимаю "я там жил я всё знаю там ликвидность" а где идея?

Идея была заработать на новостройке, потом купить кв-ру на вторичке большей площади. Реализация провалилась. Если оставлять для сдачи - ликвидность сомнительна, но надо прощупать рынок осенью. Если оставлять для себя и жить - то, опять же, в случае чего (а есть чему), квартиру будет очень сложно продать. Поэтому, как ни крути, а осенью какие-то действия совершать надо. Продать и купить новострой в подмосковье, как видим на примере ПИКа в Химках - не выгодно, поэтому и склоняюсь к квартире в ЦАО с последующей сдачей в аренду как к наиболее ликвидному во всех смыслах варианту. Доход чем больше, тем лучше. Как я понимаю, будет около 60к руб. Если есть более прибыльные варианты долгосрочной сдачи в аренду - с удовольствием узнаю о них.
03 мая 2013
Светлана Самсонова писал(а):
bizz писал(а):
...
Я про Ивантеевскую говорил. Квартира роскошная, дом отличный, подземный паркинг есть и работает. 110 м2 с двумя балконами. До метро на 3 мин. дольше, зато можно и на трамвае. Никто не берёт, висит давно.

Да и некорректно сравнивать квартиру в сталинке с квартирой в новострое. Снимает, всё равно, в основном молодежь (по статистике, средний возраст Нанимателя за последние 10 лет уменьшился на 7 лет). Не любят они в сталинках селиться.

Если Вы сомневаетесь, в чем проблема то?! - Выставьте в рекламу квартиру - прощупайте спрос, ценник, и всё станет ясным.


Ивантеевская- да квартира хорошая и недорого, место тихая.

Второй вариант там 9-ти этажка кирпичная а не сталинка.
03 мая 2013
Дима8 писал(а):
Светлана Самсонова писал(а):
bizz писал(а):
...
Я про Ивантеевскую говорил. Квартира роскошная, дом отличный, подземный паркинг есть и работает. 110 м2 с двумя балконами. До метро на 3 мин. дольше, зато можно и на трамвае. Никто не берёт, висит давно.

Да и некорректно сравнивать квартиру в сталинке с квартирой в новострое. Снимает, всё равно, в основном молодежь (по статистике, средний возраст Нанимателя за последние 10 лет уменьшился на 7 лет). Не любят они в сталинках селиться.



Ивантеевская- да квартира хорошая и недорого, место тихая.

Второй вариант там 9-ти этажка кирпичная а не сталинка.

Я не представляю как жить в пределах садового кольца, дышать нечем, кругом пробки, машина негде ставить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Крыглоупек Грамцианский и 3 гостя