Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
12 дек. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Я знаю в МСК и Новой МСК пару-тройку сотен пустых и полупустых..
Кого туда приманили новыми трубами, паркингами.. чтобы про фенол не думалось..
"Ножки коротенькие, зато кривые" кого-то очень устраивают..
А ведь можно длинные и прямые.



Согласна, но...
А тут как раз и задействована риэлторская жадность - если застройщика приходит и говорит продай любой ценой, такие чудеса маркетинга наш брат выделывает :-( :-( :-(
12 дек. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Лялек писал(а):
сейчас сберегать а значит инвестировать все сложнее, ипотечники дохнут как тараканы, это если действительно после олимпиады россиянская экономика загнется, то недвижка грохнется еще сильнее чем в 2008-09 годах

Скорее не загнется, а вздохнет с облегчением.
Как человек, который сначала завел козла в квартире, а потом от него избавился.
:lol:

это я про реальный случай - у моих соседей (общий так сказать тамбур за железной дверью ) произошел трагический случай, сами они из сибири, супруги и двое детей ,взяли в ипотеку двушку, жена дома с детьми а мужик пахал на двух работах, почти без выходных - на жизнь и ипотеку, примерно месяц назад умер от инфаркта, видимо не выдержал нагрузки
12 дек. 2013
Лялек писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Лялек писал(а):
сейчас сберегать а значит инвестировать все сложнее, ипотечники дохнут как тараканы, это если действительно после олимпиады россиянская экономика загнется, то недвижка грохнется еще сильнее чем в 2008-09 годах

Скорее не загнется, а вздохнет с облегчением.
Как человек, который сначала завел козла в квартире, а потом от него избавился.
:lol:

это я про реальный случай - у моих соседей (общий так сказать тамбур за железной дверью ) произошел трагический случай, сами они из сибири, супруги и двое детей ,взяли в ипотеку двушку, жена дома с детьми а мужик пахал на двух работах, почти без выходных - на жизнь и ипотеку, примерно месяц назад умер от инфаркта, видимо не выдержал нагрузки


а это вообще наше национальное - копить все деньги на старость, чтоб потом с собой в ящик забрать
влезать в долги, когда все равно не хватит денег расплатиться
брать кредит под 300годовых в мфо или ребят со двора, а потом расплачиваться квартирой

нас же умом не понять :lol: :lol: :lol:
12 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
а это вообще наше национальное - копить все деньги на старость, чтоб потом с собой в ящик забрать
влезать в долги, когда все равно не хватит денег расплатиться
брать кредит под 300годовых в мфо или ребят со двора, а потом расплачиваться квартирой

нас же умом не понять :lol: :lol: :lol:


Скорее наоборот, наше национальное - забить на свою старость,"жить одним днем", рассказывать про "в гроб деньги не возьмешь", а потом плакаться, что пенсия маленькая, и жить в нищете.
Во всем цивилизованном мире как раз принято иметь пенсионный план и откладывать на старость чуть не с института. И квартиру в ипотеку покупать. Чтобы последние 20-50 лет лет жизни провести комфортно и благополучно, а не...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
13 дек. 2013
Аня Моисеева писал(а):
Во всем цивилизованном мире как раз принято иметь пенсионный план и откладывать на старость чуть не с института. И квартиру в ипотеку покупать. Чтобы последние 20-50 лет лет жизни провести комфортно и благополучно, а не...


Во всем цивилизованном мире принято в ипотеку покупать дом своей мечты, а не ... 30 квадратных метров на отшибе под 15 процентов годовых по стоимости дома мечты в цивилизованных странах!
13 дек. 2013
Аня Моисеева писал(а):
Скорее наоборот, наше национальное - забить на свою старость,"жить одним днем", рассказывать про "в гроб деньги не возьмешь", а потом плакаться, что пенсия маленькая, и жить в нищете.
Во всем цивилизованном мире как раз принято иметь пенсионный план и откладывать на старость чуть не с института. И квартиру в ипотеку покупать. Чтобы последние 20-50 лет лет жизни провести комфортно и благополучно, а не...


Аня а как можно настолько не любить свой народ, чтоб позволять им копить гроши на 10-16процентов по ипотеке а потом еще и лишать приобретенного?
вот банк то берет деньги не зависимо от того, есть у вас работа или нет, скончался кормилец от инфаркта или дальше пашет и тд и тп
с такими процентами молодежь даже не пытается взять ипотеку, это как кабала крепостная на всю жизнь
а люди среднего возраста берут от безысходности, потому что устали от сьемных нор и от полной беззащитности
а власть разрешает банкам иметь эту сверхприбыль потому как загнутся они, зарабатывать то они умеют только за наш счет :pa_la_ch:
13 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
с такими процентами молодежь даже не пытается взять ипотеку, это как кабала крепостная на всю жизнь
а люди среднего возраста берут от безысходности, потому что устали от сьемных нор и от полной беззащитности
а власть разрешает банкам иметь эту сверхприбыль потому как загнутся они, зарабатывать то они умеют только за наш счет :pa_la_ch:


Не знаю, про какую такую молодежь выговорите, у меня куча клиентов 25-35 лет взяли ипотеку и вполне довольны.
Не надо демонизировать обычный кредитный договор.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
13 дек. 2013
montreal писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
Во всем цивилизованном мире как раз принято иметь пенсионный план и откладывать на старость чуть не с института. И квартиру в ипотеку покупать. Чтобы последние 20-50 лет лет жизни провести комфортно и благополучно, а не...


Во всем цивилизованном мире принято в ипотеку покупать дом своей мечты, а не ... 30 квадратных метров на отшибе под 15 процентов годовых по стоимости дома мечты в цивилизованных странах!


Езжайте в Алтайский край или Адыгею и купите дом своей мечты за наличные, даже без ипотеки. Там хорошо, тепло, тихо, зелено. В Адыгее горы красивые, и дома частные от 5 тыс. долл, не шучу!
А в мегаполисе никогда и нигде в мире не было дешевого жилья. Или американцы "дом своей мечты" на Манхэттене покупают?
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
13 дек. 2013
Аня Моисеева писал(а):
В Адыгее горы красивые, и дома частные от 5 тыс. долл, не шучу!

Шутите :) За эту цену сложно будет это назвать домом, тем более домом своей мечты :)
13 дек. 2013
Новосельцев писал(а):
Аня Моисеева писал(а):
В Адыгее горы красивые, и дома частные от 5 тыс. долл, не шучу!


Это же "от" :lol:
Надо же с чего-то начинать.
Зато без кабалы! :hi_hi_hi:
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елочка, GretaT, lenta32, Mail.ru [Bot], Miss Marple, Дмитрий 'Ллогне' и 8 гостей