Не хватает на квартиру, стоит ли брать ипотеку или копить до 2018 года? 58 / 4922

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
13 мая 2016
IViktor писал(а):
Адекамеру, видимо, помимо всего прочего еще и не любо, что ЕГО однуха превратится в совместную с супругой двуху.

пальцем в небо
перестаньте мерить других по себе
у меня несколько иные жизненные устои
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
13 мая 2016
Adekamer


Ипотека это зло.Желаю вам обойтись без заемных средств.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
13 мая 2016
wbif писал(а):
Adekamer


Ипотека это зло.Желаю вам обойтись без заемных средств.


Ипотека один из инструментов, которым можно пользоваться, а можно не пользоваться. Это как нож, он тоже зло, однако в каждом доме есть. ::yaz-yk:

У всех свои приоритеты, а жизнь очень скоротечна. Свекровь говорит, надо же, как вчера было, муж на руках носил, души не чаял, а в могиле уже 5 лет.

Надо искать равновесие, баланс.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
13 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
мне нравится Адекамер, мой земеля, но сидеть в однушке втроем и просчитывать какие-то несуществующие планы, оторванные от жизни напрочь, теряя ГОДЫ!! ГОДЫ!!

почему то мамбу вспомнил. тетеньки за 45 очень любят порассуждать про "отдала ему лучшие годы жизни".
13 мая 2016
bhr писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
мне нравится Адекамер, мой земеля, но сидеть в однушке втроем и просчитывать какие-то несуществующие планы, оторванные от жизни напрочь, теряя ГОДЫ!! ГОДЫ!!

почему то мамбу вспомнил. тетеньки за 45 очень любят порассуждать про "отдала ему лучшие годы жизни".


Так и есть ::yaz-yk:

С возрастом акции дам на брачном рынке падают, а мужчин растут. :)-(:
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
13 мая 2016
Ланалика писал(а):
bhr писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
мне нравится Адекамер, мой земеля, но сидеть в однушке втроем и просчитывать какие-то несуществующие планы, оторванные от жизни напрочь, теряя ГОДЫ!! ГОДЫ!!

почему то мамбу вспомнил. тетеньки за 45 очень любят порассуждать про "отдала ему лучшие годы жизни".


Так и есть ::yaz-yk:

С возрастом акции дам на брачном рынке падают, а мужчин растут. :)-(:

аркадий тёмными
ночами ворует годы зульфии
придирчиво перебирая
он только лучшие берёт
13 мая 2016
Собственно, на все вопросы, поставленные ТС, на форуме давным-давно даны ответы.
Стратегия и тактика - личное дело каждого.
Могу сказать про себя.
В доллары не уходил, считаю это неправильным, если копите на квартиру стоимость которой номинирована в рублях.
Ипотека - отличный способ поиметь банки профит.
Делал запрос в 2 банка.
Первый одобрил 11.3%
Второй -13.8%
Оформился во втором.
Ипотеку взял на максимальную сумму на максимальный срок.
13 мая 2016
DmitryB писал(а):
Ипотека - отличный способ поиметь банки профит.


Если Вы купили новострой, то в современных реалиях вас и банк профит поимел застройщик. :)
Ну банк то ни кто не поимел на самом деле. При двухуровней системе ипотечного кредитования и субсидировании ипотечной ставки, в случае негативного сценария поиметым в конце-концов окажется многострадальное население - то есть мы с вами. :) :-( Или за счёт инфляции или, например, за счёт сокращения финансирования гос. расходов на образование/здравоохранение/науку и т.д.... Но скорее первое.

Если же вы купили на вторичке? То я даже не знаю кто здесь кого поимел, но сложно себе представить сейчас вторичку, которая растёт в цене с превышением процента по кредиту и депозиту...
Однозначно профит поимел банк. Эти ребята на альтруистов не похожи, да и на лохов тоже :lol:
Собственно, это их бизнес - иметь профит с разницы стоимости выданных и привлечённых средств :)

P.S.
Ну это если с чисто финансовой стороны вопроса. Если под профитом понимать удовольствие от пользования новой недвижимостью, возросший комфорт, чуство защищённости/успешности/гордости и т.д... Новые достижения - как разультат возросшей мотивации и т.д...
То да, такой профит очевиден :co_ol: Спору нет.
Но вот чувство, что ты кого-то поимел (банк, в частности) сюда как-то не вписывается :hi_hi_hi:
Разве что если "ипотеку одобряла" сотрудница с "фирменного календаря" - мисс банка 2014-2015, с глубоким вниканием и старательным желанием...
13 мая 2016
Я поимею банк, а банк поимеет сотнитыщщ несчастных ыпотечников.
Вот он, жестокий мир чистогана :lol:
Собственно, меня волнует только мой профит.
20 мая 2016
Однушка в москве 5 000 000 руб. Т.е. ипотека около 1,5 млн. Или ежемесячный платеж на уровне 23 тыс (на 10 лет). Сдать ее можно за 27 тыс (приличным и не напрягаясь). Т.е. остаток уйдет на коммуналку. Вроде и квартира есть и прибыли/убытка не приносит. Положив же 3,5 в 3 банка под 9-10% (т.е. в надежные более менее) можно получить почти 30ку в месяц дохода.

Кто чего бы тут не писал. Я думаю, что еще сильнее в рублях падать квартиры не будут. Они и так в баксах упали прилично. по факту нормальное ликвидное жилье не упало, а даже и выросло. И если начнешь искать - еще поискать надо. Другой вопрос, что за 5 млн особо ликвидку не найти.

А вообще я смотрю на свое поколение - 30 с хвостиком. У 90% жилищный вопрос не решен - надо решать/работать (из съемного в свое, из МО в Москву, из однушки втроем в двушку, из двушки вчетвером в трешку...). Поэтому спрос будет, кризис кризисом, а жизнь идет.

А так, если квартира именно нужна - сейчас есть определенное время возможностей, можно поискать "задешево", особенно если нет привязки к району. Т.е. можно брать на 20% ниже рынка у тех кому срочно надо. А если нет такого "красивого", то пусть лежат деньги в банке.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks и 5 гостей