Готовите вы ли финансовое будущее вашего ребенка? 45 / 2022

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
Готовите вы ли финансовое будущее вашего ребенка?
Да, купили/планируем купить квартиру «на вырост»
16 (43%)
Да, откладываем деньги на банковский счет ребенка
2 (5%)
Инвестируем в другое
9 (24%)
Нет, но готовы разменять свою квартиру в будущем
2 (5%)
Нет, никак не готовим
8 (22%)
Всего голосов: 37
14 авг. 2018
Правда, тут тоже могут возникнуть проблемы -если наследуемые активы находятся в российской юрисдикции, то вы их можете передать в свой наследственный фонд. А вот если за рубежом, то только через суд.
РФ не участвует в ряде Конвенций, регулирующих эти вопросы, а именно: Конвенция о единообразном законе о форме международного завещания ( Вашингтон 26.10.1973), Конвенция о коллизии законов, касающихся формы завещательных распоряжений (Гаага 05.10.1961), Конвенция относительно международного управления имуществом умерших лиц (Гаага 02.10.1973), Конвенция о праве применительном к доверительной собственности и ее последующем признании (Гаага 01.07.1985). Да и имеющиеся двусторонние договоры РФ об оказании правовой помощи зачастую не определяют простые и доступные правила исполнения нотариальных актов РФ на территории других стран.
внешняя ссылка
Поэтому если , вы решите передать в наследство акции зарубежных компаний, ETF. то это не так просто.
*
Я вот, пока, хочу для ребенка купить паев ЗПИФН , которые сдают в аренду торговую недвижимость -стрит ритейл Магнит, Диски,Пятерочка и тп. Там выплата дохода ежемесячно.
14 авг. 2018
14.08.18, 10:32
ivtt писал(а):
Я вот, пока, хочу для ребенка купить паев ЗПИФН
Берем ПИФы, которые были живы 10 лет тому назад, сколько из них живы сегодня? Упс-с-с-с-с, приехали, поезд дальше не пойдет.
14 авг. 2018
16.08.16, 10:51
tabby писал(а):
wbif писал(а):
Lea ** писал(а):
Внукам купили квартиры - совершенно одинаковые крохотные двушечки в старых блочных девятиэтажках, но в хорошем районе. Хотели переформатировать их в новые квартиры, но решили - а нехай сами на красивую жизнь зарабатывают. Крыша над головой будет - уже хорошо, а еще можно ведь эти халупки продать и оплатить обучение
Вот это верно,уже с детства у ребят есть халявные квартирки,жизнь уже поперла,теперь внуки могут вообще не напрягаться. :co_ol:
Мне такой вариант очень нравится.
Он дает возможность детям спокойно получить образование, найти работу по себе, развиваться в профессиональном и личном смысле. Просто жить и получать удовольствие от жизни, а не бороться за удовлетворение базовых потребностей.
Я тоже за начальный старт и образование.
14.08.18, 09:45
ivtt писал(а):
Детки очень легко могут продать накопленное для них, ухнуть активы на какие-то их текущие расходы, на то что им интересно, а там трава не гори. Также тяжело их впрячь в свой бизнес -у них свои интересы.
А чтобы этого не случилось: воспитывать, направить в нужное русло + личный пример.

У меня был старт от родителей, который я не только использовала, но и приумножила. Есть приятельницы у родителей которых была возможность дать этот старт, но посчитали пусть сами. В результате годы мучений (копили, отказывая во многом, в том числе и уже своим детям, в путешествиях, образовании, у многих не выдерживали, распадались семьи и т.п.) В результате, ну есть у них свое жилье только уже их дети взрослые стали, а родители тот старт , который могли дать нисколько не приумножили, если не сказать частично потеряли.
Или тут разговор о том, чтобы не помогать деткам, ведь он выйдет после ВУЗа и в легкую за 2-3 года 10 лямов заработает? Тогда да, зачем, с такой з/пл он еще и вам поможет.
14 авг. 2018
14.08.18, 10:39
index_svg писал(а):
14.08.18, 10:32
ivtt писал(а):
Я вот, пока, хочу для ребенка купить паев ЗПИФН
Берем ПИФы, которые были живы 10 лет тому назад, сколько из них живы сегодня? Упс-с-с-с-с, приехали, поезд дальше не пойдет.
Да, почему, вот к примеру:
внешняя ссылка
Работают с 1993 года, несколько их УК работают с 2007 года.
Также всегда стоит думать о диверсификация рисков. Не стоит вкладываться в один фонд, в одну квартиру под сдачу, в одни акции и тд.
Нет ничего вечного, рынки меняются, но какие-то рынки будут еще лет 20 существовать.
Можно конечно и в вечные активы вкладываться для ребенка, к примеру, произведения искусства или золото, но это даст только разовые доходы от продажи , не более -постоянного дохода это не даст.
14 авг. 2018
14.08.18, 11:15
Alonna писал(а):
16.08.16, 10:51
tabby писал(а):
wbif писал(а):

Вот это верно,уже с детства у ребят есть халявные квартирки,жизнь уже поперла,теперь внуки могут вообще не напрягаться. :co_ol:
Мне такой вариант очень нравится.
Он дает возможность детям спокойно получить образование, найти работу по себе, развиваться в профессиональном и личном смысле. Просто жить и получать удовольствие от жизни, а не бороться за удовлетворение базовых потребностей.
Я тоже за начальный старт и образование.
14.08.18, 09:45
ivtt писал(а):
Детки очень легко могут продать накопленное для них, ухнуть активы на какие-то их текущие расходы, на то что им интересно, а там трава не гори. Также тяжело их впрячь в свой бизнес -у них свои интересы.
А чтобы этого не случилось: воспитывать, направить в нужное русло + личный пример.

У меня был старт от родителей, который я не только использовала, но и приумножила. Есть приятельницы у родителей которых была возможность дать этот старт, но посчитали пусть сами. В результате годы мучений (копили, отказывая во многом, в том числе и уже своим детям, в путешествиях, образовании, у многих не выдерживали, распадались семьи и т.п.) В результате, ну есть у них свое жилье только уже их дети взрослые стали, а родители тот старт , который могли дать нисколько не приумножили, если не сказать частично потеряли.
Или тут разговор о том, чтобы не помогать деткам, ведь он выйдет после ВУЗа и в легкую за 2-3 года 10 лямов заработает? Тогда да, зачем, с такой з/пл он еще и вам поможет.
Да сейчас рынки меняются, профессии устаревают, на всю жизнь один раз не выучишься. Не все с красными дипломами, и не каждого на него выучишь , и не все могут через год после вуза в правление банка пролезть на руководящие должности. Поэтому деткам в первую очередь подушку безопасности создать нужно. А если еще и учебой-работой продвините то, одно другому не помешает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen и 9 гостей