ЖК Зеленоградский. Оценка. Покупать: + 11.04% 84 / 3225

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
01 фев. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Разве тут кто-то спорит о ценах?
Мы ставим под сомнение темпы роста, "обсчитанные" - жуткое слово -"+ 11.04% будущая годовая обсчитанная прибыль" и рекомендации Покупать сомнительны. Видится нам скрытка-реклама) Именно потому что это заштатная замкадная стройка, каких десяток.



Обычный убогий ЖК в дыре.До Москвы очень далеко.В Андреевской ривьере качество строительство было ужасное и тут наверное не лучше.

C чего бы ему дорожать?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 фев. 2017
Alexey Moskva писал(а):
Белорусочка писал(а):
Colt11 писал(а):

Так надо было в августе (Черная пятница) брать по 39 тыс. руб. за метр.

Изображение

Думаю, это не последняя чёрная пятница в данном ЖК.



А какой у Вас интерес все вот это писать?

Очень много здесь пишете.

Ну я допустим здесь постигаю новые технологии, получаю новые возможности, а также чуть-чуть клиентов, а у Вас какой интерес?

Я получаю здесь интересную информацию об инвестициях в недвижимость.
Конкретно в этой теме отписываюсь, потому что хорошо знаю Зеленоград и данную локацию.
01 фев. 2017
Dmitry T. писал(а):
Я хоть и не фанат Алексея и не во всем с ним согласен, но, послушайте, на НЕРСЕ все что не ЦАО (ЮЗАО/ЗАО) г. Москвы клеймится печатью позора, вот я не слышал ни одного хорошего слова, ни о каком ЖК за пределам МКАД. Однако данные ЖК покупают и люди в них живут.
Понято, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но нельзя же так, у данного ЖК есть проблемы, но и цена совершенно другая. :du_ma_et:

Речь исключительно об инвестиционной привлекательности ЖК. К Алексею претензия лишь в том, что не надо выдавать желаемое за действительное.
01 фев. 2017
wbif писал(а):
Обычный убогий ЖК в дыре.До Москвы очень далеко.В Андреевской ривьере качество строительство было ужасное и тут наверное не лучше.

C чего бы ему дорожать?

Ну Алексей утверждает, что в этой дыре дороже и ЖК должен подтянуться :du_ma_et:
Не риэлтор
01 фев. 2017
Dmitry T. писал(а):
wbif писал(а):
Обычный убогий ЖК в дыре.До Москвы очень далеко.В Андреевской ривьере качество строительство было ужасное и тут наверное не лучше.

C чего бы ему дорожать?

Ну Алексей утверждает, что в этой дыре дороже и ЖК должен подтянуться :du_ma_et:

Но при этом сам Алексей ушёл в доллары, вместо того, чтобы получить гарантированную "обсчитанную" прибыль при покупке квартиры в данном ЖК.
01 фев. 2017
Dmitry T. писал(а):
Ну Алексей утверждает, что в этой дыре дороже и ЖК должен подтянуться



Алексей тут откровенно рекламирует некоторые объекты.Как специалист он мне симпатичен потому удивляет его настойчивость,с который он утверждает что убогие панельки в полях в 30 км от МКАДа принесут хорошую прибыль бетоноинвесторам. :ne_vi_del:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 фев. 2017
Alexey Moskva писал(а):
А какой у Вас интерес все вот это писать?

Очень много здесь пишете.

Ну я допустим здесь постигаю новые технологии, получаю новые возможности, а также чуть-чуть клиентов, а у Вас какой интерес?


Может сложиться впечатление, что Вы не только новые технологии постигаете, а примеряете на себя роль ангажированного аналитика.


Мне, например, интересен такой момент в ваших рассуждениях об оценке некой "будущей (обещанной рынком) прибыли инвестора":
Мне кажется, что Вы совершаете фундоментальную ошибку, полагая, что это оргомный объем новостроя подтянется в цене к некой "вторичке в районе". А не вторичка в районе припадёт в цене ближе к новострою.
Вы же сами пишите, что застройщик продаёт фактически "вторичку". Так почему эта "вторичка от застройщика" должна подтянуться в цене к некой "вторичке по-соседству", а не наоборот?

Сколько этой "вторички по-соседству" с которой вы сравниваете цены? Какой там объём в продаже и каковы цены сделок, а не рекламные?
Я далёк от мысли, что в Голубом выставлен в продажу объём вторички, который может хоть как-то сравнивниться с объёмами застройщика. А именно вторичка в Голубом является базой для сравнения. Андреевка - это не много уже другое...

Это сравнение НЕ сравнимых объёмов, НЕ сравнимых велечин.

На форуме в других темах встречался термин - "продавливает". Например, большой объём нового предложения в Н. Москве продавливает вторичку в примкадных районах, особенно неликвидную. Тогда почему Вы не допускаете такой же сценарий для п. Голубое, когда большой объём нового жилья "продавит" в цене вторичку по-соседству? И вместо роста цен и прибыли по новостройке, мы получим "убыток" у тех, кто тормозил с продажей своей вторички?

P.S.
Если рост цен и случится, то в данном случае для этого должны быть какие-то другие причины. Скорее макроэкономического характера, социально-демографического или административного.
Строить выводы на сравнении цен микро-объёма вторички и огромного объёма первички - считаю не корректным.
Если бы было наоборот - один новый дом и десятки домов по-соседству в которых бойко продаётся вторичка, тогда ваши рассуждения выглядят логичными.

В данном случае, правильнее сравнивать с ценами на новостройки в самой Андреевке и пытаться понять:
- адекватна ли существующая разница в цене разнице в качестве строительства, транспортной доступности и т.д.. ?
- Это цены в ЖК Зеленоградский подтянутся к монолиту в Андреевке, или наоборот - "продавят" Андреевку и создадут трудности для продавцов квартир в Андреевке?

И учесть возможность начала строительства на соседнем поле второй очереди данного ЖК. То поле уже переведено под "многоэтажное строительство" и подтянуты коммуникации. Правда, геодезистов там я ещё не видел )))

P.P.S.
Хотя, лично мне сложно быть объективным.
Проезжая много раз на машине, на лыжах, на велике мимо этого поля и рядом, мне как-то до сих пор не верится, что в дачном месте на отшибе возник этот ЖК. Там дачи вокруг... У меня в голове не укладывается, что там можно жить в квартире в многоэтажном доме.
18 дек. 2017
В поисках жилья, остановилась на ЖК Зеленоградский, сманил он меня прям своей рекреационной зоной, но почитала отзывы, какое-то двоякое впечатление осталось.
18 дек. 2017
27.01.17, 12:19
Alexey Moskva писал(а):
ЖК Зеленоградский. Оценка. Рекомендация Покупать: + 11.04% будущая годовая обсчитанная прибыль
28.01.17, 23:37
Alexey Moskva писал(а):
Я вчера посмотрел- у них самые дешевые цены. Там кто-нибудь живет вообще? и ккая там транспортная доступность?

Alexey Moskva сначала с потолка посчитал прибыль, а затем интересуется что там и как, живут ли люди :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей