"Куда следует подносить патроны" и должны ли родители дать стартовую недвижимость ребенку? 1669 / 18510

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
28 сен. 2020
Не могу представить, чтобы человек, получивший интересную для себя профессию, сидел годами без работы. Это значит или учился плохо, или вообще то был выбор родителей. Вывод-пусть определяется сам, пусть попробует то, это, набьет свои собственные шишки и найдет лично свою дорогу. Если человек в своем деле истинный профессионал, он будет востребован, пусть он повар или там электрик, к нему будут записываться и т.д.
По поводу "должны ли" родители-нет, конечно не должны. Но я думаю, лучше дать старт, если есть возможность. Но не за счет всех своих ресурсов, именно если есть возможность.
И насчет того, что дитя будет упрекать родителей в эгоизме-чегооооо? Иди заработай сам, содержи своего ребенка, ему купи квартиру, потом мне указывай, как жить. Яйца курицу не учат и вообще цыц, мама лучше знает.
28 сен. 2020
28.09.20, 18:57
Синяя птица писал(а):
Любезная Снегурочка,
Спасибо! А как ребенка воспитать, что ему внушать, чтобы он не висел потом на шее у родителей?
Не нянькаться! Когда родители своих детей подростков 14 лет в кружки возят и везде сопровождают - это странно для меня. А как и когда они должны стать самостоятельными? В 18, как часы протикают. Так не бывает так.
Должны быть обязательно обязанности по дому, посуду, пол мыть, в магазин ходить. Не должен ребенок быть освобожден от домашней работы. Но, так же нельзя и всю эту работу на него спихивать. Все в меру и домашние обязанности должны быть разделены между всеми членами семьи.
Пусть все сбудется!
28 сен. 2020
Tageeva,
Знаю два примера на практике ослабления контроля над сыновьями-студентами - к сожалению, вообще не работающая стратегия, куролесить, не работать и прожигать жизнь стали оба, университеты побросали, делали попытки поступления в другие вузы, дольше 1 курса не удерживались ...
28 сен. 2020
28.09.20, 19:09
Синяя птица писал(а):
Tageeva,
Знаю два примера на практике ослабления контроля над сыновьями-студентами - к сожалению, вообще не работающая стратегия, куролесить, не работать и прожигать жизнь стали оба, университеты побросали, делали попытки поступления в другие вузы, дольше 1 курса не удерживались ...
Значит не дано, пусть идут в барбершоп работать. Не всем же иметь высшее образование. А денег на "куролесить и прожигать жизнь" они где брали? Добрые мамочка с папочкой давали? Перекрыть поток.
28 сен. 2020
28.09.20, 19:06
LordVoldemort писал(а):
28.09.20, 18:18
Синяя птица писал(а):
стоит ли покупать стартовую недвижимость для ребенка
На мой взгляд, стоит.
28.09.20, 18:18
Синяя птица писал(а):
более широко - вообще «куда следует подносить патроны», на что обратить внимание,
Жильё, достойное образование, расширение кругозора вне традиционной в РФ риторики и повестки дня.
28.09.20, 18:21
Любезная Снегурочка писал(а):
У многих в стране единственное жильё это ипотека на 20-30 лет.
В том числе и такое случается. Более того, в очень многих регионах намного выгоднее плодить нищету обналичивая материнский капитал или покупая на него жильё. Что с того?
Анатолий.Г.Ф ,Вы ли это ?))))))
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
28 сен. 2020
LordVoldemort,
Спасибо!
А на Ваш взгляд, каким должно быть стартовое жилье и достойное образование?
28 сен. 2020
28.09.20, 18:34
Merinda-nik писал(а):
Я думала над этим и решила, что не буду убиваться. Через 15 лет учитывая темпы стройки наступит затоваривание рынка и предложение будет превышать спрос. Ипотека будет все доступнее и доступнее.
Лучше сосредоточиться на образовании и совместном досуге, чтобы сформировалась связь и общие воспоминания. А на квартиру сами пусть зарабатывают, максимум помощь с первым взносом.
Одна моя родственница тоже так думала: поездки за границу (пляжный отдых, горные лыжи в Альпах), образование- МГИМО(бюджет) , БМВ и всё было замечательно
Но тут парень женится и жена начинает петь в уши, что его родители неправильно жили, шиковали деньги прокатывали, а квартирку тебе не купили
Вот и тёрки с родителями
Не риэлтор
28 сен. 2020
28.09.20, 19:09
Синяя птица писал(а):
Tageeva,
Знаю два примера на практике ослабления контроля над сыновьями-студентами - к сожалению, вообще не работающая стратегия, куролесить, не работать и прожигать жизнь стали оба, университеты побросали, делали попытки поступления в другие вузы, дольше 1 курса не удерживались ...
Контроль надо ослабевать постепенно с младых ногтей, а не резко, когда дети уже студенты. Они уже сформированы.
Прожигать жизнь - а на что, позвольте полюбопытствовать. Денег наличных не девать, раз не учатся, только кормить иногда. Вот и все прожигание закончится.
Пусть все сбудется!
28 сен. 2020
28.09.20, 19:09
Синяя птица писал(а):
два примера на практике ослабления контроля над сыновьями-студентами
Вообще-то, сыновья-студенты - уже взрослые люди 18+, их принципиально нельзя контролировать, ибо это уже взрослые мужчины и подобные контроли не совместимы с мужским началом. Ну, вот сам сынок, стесняясь, может придти к родителям и просить у них что-либо, но не наоборот.
28 сен. 2020
28.09.20, 18:52
Синяя птица писал(а):
Татьяна Костянова,
"Рассказывать ребенку, что свободная квартира (если она есть, конечно) - это не для него, а прибавка к пенсии ...или продадите ее и будете путешествовать и наслаждаться жизнью." -
а как аргументировать, если ребенок будет говорить, что родители эгоисты, только о себе думают, что им повезло (были благоприятные экономические условия), а теперь дети должны гробить лучшие годы жизни на зарабатывание базовых условий и им нет возможностей для развития, так как все силы на насущное тратятся..?
:lol:
Какие ещё благоприятные экономические условия? Дети растут не где-то в теплице на морях, а рядом с родителями и прекрасно видят, что благоприятные экономические условия родители создают сами, потому что родители соседей/одноклассников, например, ничего подобного не создали в то же самое время.
А вот если дитю дуть в попу и "всё лучшее - детям", то да. Оно будет уверено, что родители эгоисты недодали..
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя