Планы на будущее для среднего класса и инвестиции в недвижимость: где комфортнее и выгоднее всего жить будущему пенсионеру в России? Какой должна быть недвижимость к пенсии? 313 / 5825

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 окт. 2020
Lea **,
Согласна абсолютно, что "мутное время и грядут перемены".
А тогда вопрос - правильно ли я понимаю, что, с учетом эпидемиологической ситуации - дача/коттедж - это уже необходимая опция. которая обеспечит безопасность?
Последний раз редактировалось Синяя птица 06.10.20, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
06 окт. 2020
06.10.20, 20:04
Lea ** писал(а):


:lol: Дык, деменция - это подарок судьбы. Ничего не помнишь, никого не знаешь, живешь в своём счастливом мире. :co_ol:
Это да, но детей-внуков жалко
Не риэлтор
06 окт. 2020
06.10.20, 20:06
Синяя птица писал(а):
Lea **,
Согласна абсолютно, что "мутное время и грядут перемены".
А тогда вопрос - правильно ли я с учетом эпидемиологической ситуации - дача/коттедж - это уже необходимая опция. которая обеспечит безопасность?
Даже и не знаю. Безопасность в смысле защищенность? Риск заразиться, возможно, и уменьшается, но на даче жить сложнее, все системы жизнеобеспечения автономного дома целиком обслуживаются самостоятельно. А поддержание коттеджа в рабочем виде дороговато для обычной семьи.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 окт. 2020
Lea **,
Да, я имела в виду защищенность.. ох, то что стоит дороговато не только загородная недвижимость, но и ее обслуживание - это печаль...
06 окт. 2020
Да, есть альцгеймер, а есть паркенсон.
И последнее не очень, все понимаешь, головой трусишь , и все все помнишь
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 окт. 2020
06.10.20, 20:22
Синяя птица писал(а):
Lea **,
Да, я имела в виду защищенность.. ох, то что стоит дороговато не только загородная недвижимость, но и ее обслуживание - это печаль...
Если нет рукастых в семье - это ещё и чужие люди: сантехники, электрики и пр.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 окт. 2020
Рентополучатель,
Вы пишите, что "Если у вас 10 млн это одна история/Если 20 уже другая/А если 30 третья".
Вот если предположить, что у будущего пенсионера есть 10-12-15 млн, то куда оптимально их потратить, чтобы максимально удобную/комфортную жизнь на пенсии себе обеспечить на эти деньги?
Вы такие теплые фото из Ростова публикуете - не жалеете, что приобрели там дальнюю дачу? Ее плюсы по сравнению с Подмосковьем?
06 окт. 2020
06.10.20, 17:13
TrassaDon писал(а):
06.10.20, 17:06
lnv писал(а):
Пешая доступность всего. Нет ограничения передвижения. Спокойный ритм жизни.
Знаете, мне кажется, что особой разницы нет, именно на пенсии. По той простой причине, что если не нужно ездить на работу, то неспешный ритм жизни и передвижение в пешей доступности по маршруту магазины, улицы рядом с домом, прогулочная зона - есть в любом московском старом спальнике.
А вот качество и удобство этого неспешного , в провинции намного ниже.
Каждому свое. Московский панельный спальник не вдохновляет. Даже в обмен на хорошую поликлинику. Все остальное в принципе одинаково, а жизнь дешевле. Если только не большой любитель культуры. Но для таких любителей уж лучше Питер.
06 окт. 2020
lnv,
Смотрела недавно новостройки Питера - стартанули ввысь с бешеной скоростью, Москву догоняют :(...
06 окт. 2020
06.10.20, 20:36
Синяя птица писал(а):
Рентополучатель,
Вы пишите, что "Если у вас 10 млн это одна история/Если 20 уже другая/А если 30 третья".
Вот если предположить, что у будущего пенсионера есть 10-12-15 млн, то куда оптимально их потратить, чтобы максимально удобную/комфортную жизнь на пенсии себе обеспечить на эти деньги?
Вы такие теплые фото из Ростова публикуете - не жалеете, что приобрели там дальнюю дачу? Ее плюсы по сравнению с Подмосковьем?
1.Пол года лето. Не 3 недели не 1,5 месяца, а 6
2. Цена явно ниже Подмосковья .
3. Наличие фруктов, натуральных овощей (не пластмассовых помидоров )и рыба, вкусная рыба.
Вот вы когда ели рыбу жареную ?....... Во, во, а я вчера.
*********************
Разговоры куда потратить 12 - 15 млн это интересно, но обрастает условностями.
10 соток с водой на краю мегаполиса 3 млн
Дом построить 4,5 минимум
А скорее 5
Пару квартир в центре по 3 млн
+ Авто за 1 миллион
Квартиру рядом с домом студию в 17 кВ метров общей 1,3 млн
Во я уже за 15 млн вылетел 😂😂😂😂
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks и 0 гостей