Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:52
Ashrafieh писал(а):
Как один из вариантов - я попрошу администраторов выделить последние несколько страниц в отдельную тему и там и продолжим завтра / послезавтра
мысли мои прочли.
Инвестиции Для начинающих.
Только чем раньше, тем лучше.
Ибо перенос осуществляется нажматием кнопка жалоба на каждое переносимое сообщение, чтоб Червяков увидел.
Последний раз редактировалось bhr 25.09.21, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:54
bhr писал(а):
Скажу свое мнение по поводу инвестиций для начинающих. Если открыть брокерский счет на Тинькоф, то там не только бесплатно учат, но и платят за обучение. обучение легкое и процесс приятен сам по себе.
По поводу брокера. Сбербанк или Тинькоф (других просто не знаю), я попробовал обоих.
Остановил свой выбор на Тинькоф. Помню даже повозиться пришлось, чтоб закрыть сбербанковский ИИС.
Уже точно не помню, что не понравилось. Какие-то импортные акции с рублевыми ценами. Покупка долларов исключительно лотами по тыщу баксов. И куча других непоняток. Как-то спустя время звонила сотрудница сбера, завлекала. Спрашиваю, есть выход на санктпитербургскую биржу? ну когда будет, звоните.
Мне очень нравится тинькоф, их лекции для чайников, но три года назад этого еще не было.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:43
Ashrafieh писал(а):
Может тему отдельную откроем ? А то будем здесь смущать народ, включая хозяина темы
Я за новую, хорошую, чистую и добрую)
Для несмышленышей.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:50
Ashrafieh писал(а):
25.09.21, 22:47
polina_advokat писал(а):
25.09.21, 22:43
Ashrafieh писал(а):


Может тему отдельную откроем ? А то будем здесь смущать народ, включая хозяина темы
Я давно просила! Вас! Провести ликбез. Кто, если не Вы? Рада, что вы пришли к этой мысли самостоятельно. Обкатаете на нас свой курс лекций по фин,грамотности, который потом будете читать в СевГУ.
Как зашли ! На все больные мозоли ласково наступили ! ;)
* я, конечно, польщен и смущен - но доведем дело до конца !
Не касательно наших шкурных интересов, но вы не думали написать методичку? Для начала. Тут есть профессорско-преподавательский состав, подскажут). На сем удаляюсь, удаляюсь.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:56
polina_advokat писал(а):
25.09.21, 22:54
bhr писал(а):
Скажу свое мнение по поводу инвестиций для начинающих. Если открыть брокерский счет на Тинькоф, то там не только бесплатно учат, но и платят за обучение. обучение легкое и процесс приятен сам по себе.
По поводу брокера. Сбербанк или Тинькоф (других просто не знаю), я попробовал обоих.
Остановил свой выбор на Тинькоф. Помню даже повозиться пришлось, чтоб закрыть сбербанковский ИИС.
Уже точно не помню, что не понравилось. Какие-то импортные акции с рублевыми ценами. Покупка долларов исключительно лотами по тыщу баксов. И куча других непоняток. Как-то спустя время звонила сотрудница сбера, завлекала. Спрашиваю, есть выход на санктпитербургскую биржу? ну когда будет, звоните.
Мне очень нравится тинькоф, их лекции для чайников, но три года назад этого еще не было.
Просто Сбербанк онлайн есть практически у всех. Поэтому в этом плане мне показалось проще начать с него - так как при наличии Сбербанк онлайна открыть брокерский счет можно удаленно и без всяких дополнительных документов.
Есть еще один момент - риски самого брокера, они все-таки разные. А так да - пользоваться надо тем, что удобнее и понятнее и комфортнее. Брокерский счет Сбербанке не самый удобный и продвинутый, это факт.
Но, научившись на одном (поняв суть) - потом можно легко самостоятельно разобраться в другом.
25 сен. 2021
25.09.21, 22:59
polina_advokat писал(а):
Не касательно наших шкурных интересов, но вы не думали написать методичку? Для начала. Тут есть профессорско-преподавательский состав, подскажут).
Да на самом дел методичек (и классных !) уже море написано в Интернете. Писать еще одну особо смысла нет. А вот помочь в мире уже написанного разобраться - это да, в этом вижу смысл. Главное, чтобы ресурсов хватило.
25 сен. 2021
Молодежь, которая сейчас учится инвестировать, смутно помнит финансовый мир до 2008 года, до начала количественного смягчения. Инвестировать в эпоху постоянно растущих рынков это одно. Но это не будет вечно. Великие экономики пересматривают отношение к биткойнам. ФРС уже говорит о скором начале сворачивания куе. Так что в скором времени может всё куя...тся, и придавит как раз молодежь.
25 сен. 2021
25.09.21, 23:08
Sergey-Msk писал(а):
Молодежь, которая сейчас учится инвестировать, смутно помнит финансовый мир до 2008 года, до начала количественного смягчения. Инвестировать в эпоху постоянно растущих рынков это одно. Но это не будет вечно. Великие экономики пересматривают отношение к биткойнам. ФРС уже говорит о скором начале сворачивания куе. Так что в скором времени может всё куя...тся, и придавит как раз молодежь.
Ну а что делать с деньгами, которые допустим появились и все базовые потребности ( жилье, средство передвижения, еда , одежда, репетиторы) удовлетворены, а перейти на следующий уровень-средств недостаточно? Копить в матрас? Пропить? (Хм, заманчиво).Хочешь не хочешь, с деньгами надо что-то делать.
25 сен. 2021
Написал Игорю Червякову просьбу выделить в отдельную тему с рабочим названием :
"Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка"
25 сен. 2021
25.09.21, 23:14
polina_advokat писал(а):
25.09.21, 23:08
Sergey-Msk писал(а):
Молодежь, которая сейчас учится инвестировать, смутно помнит финансовый мир до 2008 года, до начала количественного смягчения. Инвестировать в эпоху постоянно растущих рынков это одно. Но это не будет вечно. Великие экономики пересматривают отношение к биткойнам. ФРС уже говорит о скором начале сворачивания куе. Так что в скором времени может всё куя...тся, и придавит как раз молодежь.
Ну а что делать с деньгами, которые допустим появились и все базовые потребности ( жилье, средство передвижения, еда , одежда, репетиторы) удовлетворены, а перейти на следующий уровень-средств недостаточно? Копить в матрас? Пропить? (Хм, заманчиво).Хочешь не хочешь, с деньгами надо что-то делать.
Получать первое (второе) высшее финансовое образование. Управлению финансами учатся шесть лет в университете.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lexasar, Олег Клеев, Wlomka, Факел и 3 гостя