Первый в России приговор за p2p-торговлю на бирже 58 / 612

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
07 мар. 2023
07.03.23, 13:45
funfunych писал(а):
был рассказ, как на пароходе ехали среди пассажиров два известных шахматиста и как один хитрец этим воспользовался. Он предложил сначала одному гроссмейстеру пари, что выиграет у него, а потом второму. Далее он просто передавал ходы от одного шахматиста другому. Игра получилась сложная, а в наваре остался посредник-хитрец.
Кино было по этому сценарию.
Мериканское.
Хитрецом там рыжая тётка выступала.
Название не помню.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 мар. 2023
07.03.23, 13:48
Николай Тюленев писал(а):
Кино было по этому сценарию.
Мериканское.
Надо будет глянуть
07 мар. 2023
07.03.23, 14:00
funfunych писал(а):
Надо будет глянуть
Фильм называется "Если наступит завтра". :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 мар. 2023
07.03.23, 12:12
Олег Назаров писал(а):
А к людям, которые могли что-то нужное достать и, тем более, что-то нужное ОФОРМИТЬ - относились с большим уважением.
К спекулянтам относились с большим уважением.

Люди заставшие ссср способны заметить эту иронию?
07 мар. 2023
07.03.23, 14:33
Jdun писал(а):
Люди заставшие ссср способны заметить эту иронию?
Люди, не заставшие СССР, этого не поймут. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 мар. 2023
07.03.23, 13:16
bhr писал(а):
07.03.23, 12:47
Павел Рыкалин писал(а):
В моем понимании тут как раз «незаконная банковская»
За это кстати не сажают. просто конфискуют все средства. Павел. Вы очень далеки от темы. прочитайте первый пост.
Сажают. Все, кто по обналичке идёт, все по ней.

Я прочитал первый пост.

Вопрос с холодильником решается просто - при переводе денег пишется «за холодильник». Тогда правда продавцы начнут волноваться, что их бизнес назовут именно бизнесом, а не продажей личных вещей.

То, что этот товарищ решил зарабатывать деньги в некой серой зоне (не думаю что эти «расписки за рубли» как-то отрегулированы), подставляет его в том плане, что вполне он может быть втянут в какие-то незаконные схемы.
Это как на улице постоять «на шухере», мол меня просто попросили сказать идёт кто или нет, а я и не знал что с завода через забор воруют.

По теме.
Был ли этот чувак в составе группы мы не знаем.
Если на него дали показания другие участники, то он легко может от них отвертеться, если докажет, что его платёж был за другие вещи.
Т.е. изначально он докатывать свою невиновность не обязан, но если на него показали другие лица как на соучастника, то ему придётся доказывать отсутствие связи с ними. И тут «тёмная зона неурегулированности» играет против него. Доказать непричастность он скорее всего не мог, значит по показаниям других лиц он в составе группы…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
07 мар. 2023
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
Вопрос с холодильником решается просто - при переводе денег пишется «за холодильник».
что значит "решается"?
Ну не написал человек "за холодильник". Что делать будешь?
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
То, что этот товарищ решил зарабатывать деньги в некой серой зоне (не думаю что эти «расписки за рубли» как-то отрегулированы), подставляет его в том плане, что вполне он может быть втянут в какие-то незаконные схемы.
вообще-то что не запрещено то разрешено. продажа холодильника через авито где отрегулирована?
Делают перевод по сберонлайн. ты взамен даешь товар.
То же с валютой. тебе делают перевод денег, ты отдаешь доллары на бирже.
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
Это как на улице постоять «на шухере», мол меня просто попросили сказать идёт кто или нет, а я и не знал что с завода через забор воруют.
Ты вообще понимаешь, что его подставили? Нормальный человек предоставит свой счет, чтоб мошенники использовали его для перевода денег обманутых лиц? И при этом будет за эти деньги отдавать свой товар? Чтоб тебе было понятно. Человек продал холодильник. Ему пришли деньги, он отдал холодильник. Затем выяснилось, что деньги перевела ничего не ведавшая бабуля, которую обманули мошенники. И ты в данном конкретном случае будешь утверждать, что
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
Был ли этот чувак в составе группы мы не знаем.
и вотэтовот
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
Если на него дали показания другие участники, то он легко может от них отвертеться, если докажет, что его платёж был за другие вещи.
Т.е. изначально он докатывать свою невиновность не обязан, но если на него показали другие лица как на соучастника, то ему придётся доказывать отсутствие связи с ними.
Никто на него не указал.

07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
И тут «тёмная зона неурегулированности» играет против него. Доказать непричастность он скорее всего не мог, значит по показаниям других лиц он в составе группы…
никаких указаний третьих лиц на него не было.
"Темная зона нерегулированности " - это только в головах темных людей аля Тюленев. То есть вся темнота, она в головах. А коли беретесь судить (это я про правоохранительные органы), то извольте смотреть первоисточники. Все транзакции на биржах фиксируются.
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
Сажают. Все, кто по обналичке идёт, все по ней.
Не было там никакой обналички. Вообще не знаю, что за термин.
За p2p максимум что было - блокировка счета с требованием объяснить происхождение средств. Историй полно. Никого не посадили.
07 мар. 2023
07.03.23, 10:25
JulBarns писал(а):
07.03.23, 10:23
Николай Тюленев писал(а):
07.03.23, 10:07
bhr писал(а):
Сами-то сильно пробовали на криптовалютах заработать, чтоб рассуждать об этом?
Слово "заработать" в данном случае неуместно.
Спекуляция.
За такое сажали.
А что бы товарищ Сталин сделал с риэлторами?
Я думаю Сталин любил риэлторов, если бы были другие экономические отношения. Но именно он убрал НЭП в конце 20-х понимая, что идя по пути рынка и людьми которые самостоятельно зарабатывают сложно управлять, вешать им лапшу на уши.
СССР сейчас был бы процветающей и очень богатой страной вовремя перейдя он на полностью рыночные отношения. Только рынок гарантирует закрытие всех потребностей граждан и исключает дефициты.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
07 мар. 2023
07.03.23, 20:45
eugen писал(а):
Но именно он убрал НЭП в конце 20-х понимая, что идя по пути рынка и людьми которые самостоятельно зарабатывают сложно управлять, вешать им лапшу на уши.
получается что китайские коммунисты круче Сталина?
07 мар. 2023
07.03.23, 20:14
bhr писал(а):
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
Вопрос с холодильником решается просто - при переводе денег пишется «за холодильник».
что значит "решается"?
Ну не написал человек "за холодильник". Что делать будешь?
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
То, что этот товарищ решил зарабатывать деньги в некой серой зоне (не думаю что эти «расписки за рубли» как-то отрегулированы), подставляет его в том плане, что вполне он может быть втянут в какие-то незаконные схемы.
вообще-то что не запрещено то разрешено. продажа холодильника через авито где отрегулирована?
Делают перевод по сберонлайн. ты взамен даешь товар.
То же с валютой. тебе делают перевод денег, ты отдаешь доллары на бирже.
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
Это как на улице постоять «на шухере», мол меня просто попросили сказать идёт кто или нет, а я и не знал что с завода через забор воруют.
Ты вообще понимаешь, что его подставили? Нормальный человек предоставит свой счет, чтоб мошенники использовали его для перевода денег обманутых лиц? И при этом будет за эти деньги отдавать свой товар? Чтоб тебе было понятно. Человек продал холодильник. Ему пришли деньги, он отдал холодильник. Затем выяснилось, что деньги перевела ничего не ведавшая бабуля, которую обманули мошенники. И ты в данном конкретном случае будешь утверждать, что
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
Был ли этот чувак в составе группы мы не знаем.
и вотэтовот
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
Если на него дали показания другие участники, то он легко может от них отвертеться, если докажет, что его платёж был за другие вещи.
Т.е. изначально он докатывать свою невиновность не обязан, но если на него показали другие лица как на соучастника, то ему придётся доказывать отсутствие связи с ними.
Никто на него не указал.

07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
И тут «тёмная зона неурегулированности» играет против него. Доказать непричастность он скорее всего не мог, значит по показаниям других лиц он в составе группы…
никаких указаний третьих лиц на него не было.
"Темная зона нерегулированности " - это только в головах темных людей аля Тюленев. То есть вся темнота, она в головах. А коли беретесь судить (это я про правоохранительные органы), то извольте смотреть первоисточники. Все транзакции на биржах фиксируются.
07.03.23, 19:29
Павел Рыкалин писал(а):
Сажают. Все, кто по обналичке идёт, все по ней.
Не было там никакой обналички. Вообще не знаю, что за термин.
За p2p максимум что было - блокировка счета с требованием объяснить происхождение средств. Историй полно. Никого не посадили.
Есть специальная служба, Росфинмониторинг называется. В её задачи, кроме прочего, входит отслеживать подобные регулярные платежи. И на основании данных этой службы может быть построена доказательная база.
Алео хе полис...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Marina Volkova и 2 гостя