Инвестиционная привлекательность Крыма 112 / 1627

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
20 мая
20.05.24, 17:23
Юлия Битузе писал(а):
20.05.24, 17:15
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 17:01
Pavelmsk писал(а):
е проблемы текущие и возможно будущие на этой территории. Ну а если кто-то любитель рулетки то вэлком .. И это, Вы там физически были прежде чем так туда рваться?
в Крыму были, много раз. На котлованах не были, но изучали планы развития локаций. Не очень понимаю, на что там сейчас смотреть.
А какие территориальные риски вы видите, вот прям самое страшное что произойдет?
А новости открываете, или вам штук 100 ссылок накидать, начиная со ссылки на взрыв моста 2 года назад, до вчерашних новостей
А мост для запада Крыма уже не нужен. Если Евпатория - на 100+ км ближе по новым территориям и главное без остановок на перерыв моста. Там от 2 до 4 часов экономится. Вся инфраструктура для ударов ракетами опять же не Евпатория.
Я не риэлтор.
20 мая
20.05.24, 17:23
Юлия Битузе писал(а):
20.05.24, 17:15
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 17:01
Pavelmsk писал(а):
е проблемы текущие и возможно будущие на этой территории. Ну а если кто-то любитель рулетки то вэлком .. И это, Вы там физически были прежде чем так туда рваться?
в Крыму были, много раз. На котлованах не были, но изучали планы развития локаций. Не очень понимаю, на что там сейчас смотреть.
А какие территориальные риски вы видите, вот прям самое страшное что произойдет?
А новости открываете, или вам штук 100 ссылок накидать, начиная со ссылки на взрыв моста 2 года назад, до вчерашних новостей
я в курсе. Но наши новости почитать - так и в Москве небезопасно квартиру покупать. Я прекрасно осознаю, что в Крыму риски выше, и самый непонятный момент - сроки. Но так и чем больше риск - тем выше доходность )
Мне интересно, что именно должно произойти и какова вероятность этого события?
20 мая
20.05.24, 17:20
Сергей Тихоненко писал(а):
20.05.24, 16:40
LuckyMe писал(а):
20.05.24, 16:21
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиент с двумя квартирами в Крыму жалеет, что не продал их на эйфории после открытия моста. Говорит, что тогда был максимальный спрос и цены. Хватило бы на хорошую московскую новостройку, которая сейчас подорожала бы в разы.
ну то есть я правильно понимаю, что сейчас хорошая просадка и минимальный спрос? Когда народ обратно потянется - цены вернутся и поздно входить будет.
Слишком много 'если".
10-15 лет или больше ждать готовы?
Да, это долгая инвестиция. Но пока ориентируемся макс на 2030-2032 гг. (когда новый супер-курорт по графику закончат). У нас там ипотечный платеж ожидается около 30 тыс, не думаю что через пару-тройку лет мы его вообще будем замечать.
20 мая
20.05.24, 17:38
Флинт писал(а):



А мост для запада Крыма уже не нужен. Если Евпатория - на 100+ км ближе по новым территориям и главное без остановок на перерыв моста. Там от 2 до 4 часов экономится. Вся инфраструктура для ударов ракетами опять же не Евпатория.
Вы уже купили?
Расскажите, как, что, почем,ТС и нам будет интересно.
И как с вами согласовали инфраструктуру для ударов ракетами, всем станет спокойнее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 мая
Читаю на Дзен Дневник отчаянных пенсионеров. Переехали из Питера в городок Старый Крым 8 лет назад. Пишут-цены растут. Всё раскупают. Многие их подписчики переехали, почитав их репортажи о жизни в Крыму.
20 мая
20.05.24, 18:07
Ольга А. писал(а):
Читаю на Дзен Дневник отчаянных пенсионеров. Переехали из Питера в городок Старый Крым 8 лет назад. Пишут-цены растут. Всё раскупают. Многие их подписчики переехали, почитав их репортажи о жизни в Крыму.
у мужа тетя из Германии, прожив там много десятилетий, недавно переехала обратно в Крым - и прям очень счастлива.
Но многие пока боятся (в принципе, справедливо). А это значит, что формируется отложенный спрос. Который рано или поздно должен выстрелить, если все нормализуется. А там как раз и инфраструктура за это время разовьется, еще плюсы к цене. Мои мысли такие )
20 мая
знакомые приобрели часть мини-гостиницы в Феодосии. там всего 16 номеров. купили на этапе новостройки в 22 году. номера уже сдаются, люди довольны. просто вот такой формат еще бывает. нашли, правда, через знакомых, точнее вложились в проект. если захотят продать, это Х 1,5-2.
по поводу риелтора- есть в ВК Дмитрий Майоров (56 лет, Симферополь), хороший надежный спец по Крыму.
20 мая
20.05.24, 18:16
LuckyMe писал(а):
отложенный спрос. Который рано или поздно должен выстрелить, если все нормализуется.
не ЕСЛИ, а конечно нормализуется, тоже думаю, перспективное направление. именно в мутной воде крупная рыба и ловится.
20 мая
20.05.24, 18:07
Ольга А. писал(а):
Читаю на Дзен Дневник отчаянных пенсионеров. Переехали из Питера в городок Старый Крым 8 лет назад. Пишут-цены растут. Всё раскупают. Многие их подписчики переехали, почитав их репортажи о жизни в Крыму.
Крым сейчас как московская недвига в 2005 году - это был период перед появлением ипотеки.

Кто был тогда в теме, понимает о чем речь.

Только «крымская ипотека» не имеет точной даты начала…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
20 мая
20.05.24, 17:39
LuckyMe писал(а):

Мне интересно, что именно должно произойти и какова вероятность этого события?
Россия покается и отдаст Крым Украине, все совершенные за время российского господства сделки буду признаны недействительными. вероятность равна примерно нулю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385 и 5 гостей