Покупаем квартиру в Сочи для жизни, для инвестиций. 1112 / 40970

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
23 авг. 2015
Almaz0817
Это кусочек инструкции для иногородних покупателей в Сочи
А вы даже не помните о чём спрашиваете, да?


Как-то так сложилось, что я знаю ЧТО должно ложиться на плечи агента. Исторически, я бы сказал.
Если бы еще и Сочинские агенты это знали - было бы совсем хорошо.
Беда в том, что значительная их часть этого ни черта не знает. Поэтому, на мой взгляд, имеет смысл для начала объяснить это им.
А если клиент начинает объяснять агенту, что должно лежать на его плечах ... так кому такой агент нужен?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
Almaz0817
Это кусочек инструкции для иногородних покупателей в Сочи
А вы даже не помните о чём спрашиваете, да?


Как-то так сложилось, что я знаю ЧТО должно ложиться на плечи агента. Исторически, я бы сказал.
Если бы еще и Сочинские агенты это знали - было бы совсем хорошо.
Беда в том, что значительная их часть этого ни черта не знает. Поэтому, на мой взгляд, имеет смысл для начала объяснить это им.
А если клиент начинает объяснять агенту, что должно лежать на его плечах ... так кому такой агент нужен?[/quote]

Клиент не наставник и не учитель, клиент по сути "царь и бог", но чаще всего он не использует свои возможности. Как же агент может выполнить свою работу профессионально, если у клиента нет четких требований, да и объяснить он не хочет или не может. Договор агентский подписывать, а порой даже читать он не хочет.
По вашему виноват Агент? :ne_ne_ne:

...клиент не чистит зубы и не хочет ходить на профилактику, а стоматолог плохой мастер и виноват что у клиента кариес или ещё чего? :smu:sche_nie:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
23 авг. 2015
У нас какая-то странная беседа получается.

Клиент приходит к сочинскому агенту и говорит - подбери мне квартиру на вторичке.
А агент ему отвечает, вот у меня есть пять квартир в продаже, выбирай из них.
А еще варианты есть, спрашивает клиент?
У меня нет, отвечает агент.
А у других?
А у других не знаю, это ж их объекты, надо у них и спрашивать.

И это явно клиента вина, о чем тут говорить-то? Или клиент должен был сначала агенту объяснить, что такое договор на поиск? Рассказать, где варианты искать? Как квартиру проверять, как на сделку выходить? Если б клиент все это знал - зачем ему агент тогда?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
У нас какая-то странная беседа получается.

Клиент приходит к сочинскому агенту и говорит - подбери мне квартиру на вторичке.
А агент ему отвечает, вот у меня есть пять квартир в продаже, выбирай из них.
А еще варианты есть, спрашивает клиент?
У меня нет, отвечает агент.
А у других?
А у других не знаю, это ж их объекты, надо у них и спрашивать.

И это явно клиента вина, о чем тут говорить-то? Или клиент должен был сначала агенту объяснить, что такое договор на поиск? Рассказать, где варианты искать? Как квартиру проверять, как на сделку выходить? Если б клиент все это знал - зачем ему агент тогда?


читатете не внимательно :bra_vo:
от клиента лишь требуется чёткая постановка задачи, а
если у агента квартиры "закончились" это уже не Агент,
с вами полностью согласен :a_g_a:
и про количство вариантов и про выход на сделку и про юридические моменты
и про качество и гарантии выполненной услуги всё в договоре
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
23 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Almaz0817
Это кусочек инструкции для иногородних покупателей в Сочи
А вы даже не помните о чём спрашиваете, да?


Как-то так сложилось, что я знаю ЧТО должно ложиться на плечи агента. Исторически, я бы сказал.
Если бы еще и Сочинские агенты это знали - было бы совсем хорошо.
Беда в том, что значительная их часть этого ни черта не знает. Поэтому, на мой взгляд, имеет смысл для начала объяснить это им.
А если клиент начинает объяснять агенту, что должно лежать на его плечах ... так кому такой агент нужен?


Клиент не наставник и не учитель, клиент по сути "царь и бог", но чаще всего он не использует свои возможности. Как же агент может выполнить свою работу профессионально, если у клиента нет четких требований, да и объяснить он не хочет или не может. Договор агентский подписывать, а порой даже читать он не хочет.
По вашему виноват Агент?

...клиент не чистит зубы и не хочет ходить на профилактику, а стоматолог плохой мастер и виноват что у клиента кариес или ещё чего? [/quote]
Вот об этом и толкует Назаров.
О том что сочинские риэлторы встретившиеся ему не смогли не только выявить мотивации и желания клиента. Но даже НЕ ЗАХОТЕЛИ этим грузится.. Типа.. Мы через полчаса закрываемся..
Поверьте Алмаз. В московских агентствах это будет скорее исключением чем обычным явлением. Ведь карта желаний и выявление мотиваций клиента- это первое..самое первое чему учат риэлторов в агентстве... Даже в аренде. ;;-)))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 авг. 2015
А агент... Виноват? Боже мой.
Слово то какое то подобрали...
Вот в этом и есть специфика работы провинций.
Нет.
Не виноват.
Просто агент..это агент.
А дилетант- это дилетант.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 авг. 2015
Laverna писал(а):
О том что сочинские риэлторы встретившиеся ему не смогли не только выявить мотивации и желания клиента. Но даже НЕ ЗАХОТЕЛИ этим грузится.. Типа.. Мы через полчаса закрываемся..
Поверьте Алмаз. В московских агентствах это будет скорее исключением чем обычным явлением. Ведь карта желаний и выявление мотиваций клиента- это первое..самое первое чему учат риэлторов в агентстве... Даже в аренде.


на сказочника похож ваш Назаров Олег :lol: такая невинная овечка пришла в стаю "обожравшихся" сочинских волчар(риэлторов) с одним лишь желанием :hi_hi_hi: расстаться со своими)))) а в ответ :men:
не туда ходил, очевидно, не то спросил, не так сказал, какой вопрос такой ответ:ne_vi_del: Вы ведь профессионалы и не смогли выбрать агента :ni_zia:
Последний раз редактировалось Andrey Click Estate Sochi 23.08.15, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
23 авг. 2015
Almaz0817 писал(а):
Олег Назаров писал(а):
У нас какая-то странная беседа получается.

Клиент приходит к сочинскому агенту и говорит - подбери мне квартиру на вторичке.
А агент ему отвечает, вот у меня есть пять квартир в продаже, выбирай из них.
А еще варианты есть, спрашивает клиент?
У меня нет, отвечает агент.
А у других?
А у других не знаю, это ж их объекты, надо у них и спрашивать.

И это явно клиента вина, о чем тут говорить-то? Или клиент должен был сначала агенту объяснить, что такое договор на поиск? Рассказать, где варианты искать? Как квартиру проверять, как на сделку выходить? Если б клиент все это знал - зачем ему агент тогда?


читатете не внимательно
от клиента лишь требуется чёткая постановка задачи, а
если у агента квартиры "закончились" это уже не Агент,

Да не умеет большинство клиентов чётко ставить задачи..
Как вы этого не понимаете..
Это же азы риэлторства.
Чётко ставить задачи могут начальники подчиненным. В своей профессиональной области.
с вами полностью согласен
и про количство вариантов и про выход на сделку и про юридические моменты
и про качество и гарантии выполненной услуги всё в договоре
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 авг. 2015
Да Назаров Вам тему в топе держит.... :lol:
А вы на него обзываетесь сказочником..
Нехорошо это
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 авг. 2015
Олег Назаров писал(а):
А если клиент начинает объяснять агенту, что должно лежать на его плечах ...

Именно это пытаются делать
столичные инвесторы в Сочи
когда обосновывают первоначальную цену
на миллион выше рынка:

"Терраса застеклена и встроены "теплые полы",
поэтому денег на рекламу не дам, но ты
мне еще сайт объекта сделай и продвинь его
в директе и таргетированной рекламе"
Последний раз редактировалось Сергей Прокофьев 23.08.15, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей