Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
18 апр. 2016
wbif писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
ага, быть пожарным и корабли в космос запускать, а не пузо на диване наращивать, отслеживая свои копеечные жлобские проценты
так и хочется уехать и таким вот диванным генералам оставить страну, да жалко


Он сам ничего не делает по сути для экономики,тупо в играет на разнице заемных и размещенных средств в банках. :ps_ih:

Да не играет а мечтает :hi_hi_hi:
Елена Фердинандовна
18 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
вы мне написали "хочется уезжать - уезжайте", я вам ровно в таком же стиле ответила "хочется оставаться с дурачками - оставайтесь"
что из этих двух фраз ближе к указанию, что меньше, а что "является привычкой решать за других" - какой тонкий стилист может это понять?


Если честно, то не хочется заниматься словоблудием, но вы сами написали: "так и хочется уехать". Я же, в свою очередь, о своих намерениях никоим образом не упоминал... :lol:
18 апр. 2016
Daniela-R писал(а):
wbif писал(а):
Daniela-R
Никто не хочет инвестировать в сельское хозяйство.
Народ предпочитает на депозитах 10% в год иметь и не париться.

Придумают у нас что нибудь скоро (на государевом уровне), чтобы не было этих высоких депозитных ставок...
Или какой нибудь форс-мажор произойдет в стране, когда денег с банка будет просто - не получить назад.
Вот и ринуться тогда все в бизнес вкладывать. Кто частями, а кто может и целиком...
А пока ещё есть много привлекательных мест (и регионов) у нас в стране - взять, в том же сельско - хозяйственном производстве.

Похоже, я не успела написАть, как уже всё "есть". :lol:
Тут народ поговаривает в интернете (я лишь повторяю), что сейчас приходишь в банк, а тебе там говорят "у Вас паспорт недействителен". И хоп -все твои счета заблокированы в одночасье. А если паспорт не приносишь новый в определенный срок (он то ли месяц, то ли ещё меньше, то ли больше -не буду тут говорить) - то денежки со всех счетов "тю-тю".
Клиент банка, как вроде уже и не клиент банка.
Ему тогда флаг в руки и разбираться с банком и "доставать" назад свои деньги.
(похож, под предлогом перехода миграционной службы в область мвд, могут быть "сбои" в работе электронной системы проверки паспортов или как?... Что за "цемес" тут спрятан? Если сейчас у народа начнут паспорта переделывать, т.к. ТАК вроде надо, и без этого никуды, а вклады сперва замораживать, а потом и вообще... :-(
То, скорость с какой частные деньги потекут в экономику, будет быстро набирать ход.
Совет: не нужно хранить свои денежки на депозитах в банках, и пытаться перехитрить наше государство. :) :ni_zia: :ps_ih:
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
18 апр. 2016
Daniela-R писал(а):
Похоже, я не успела написАть, как уже всё "есть". :lol:
Тут народ поговаривает в интернете (я лишь повторяю), что сейчас приходишь в банк, а тебе там говорят "у Вас паспорт недействителен". И хоп -все твои счета заблокированы в одночасье. А если паспорт не приносишь новый в определенный срок (он то ли месяц, то ли ещё меньше, то ли больше -не буду тут говорить) - то денежки со всех счетов "тю-тю".
Клиент банка, как вроде уже и не клиент банка.


В интернетах и не то еще можно прочитать. Очень интересно на основании чего банк провернет такой фортель? ;;-)))
18 апр. 2016
Daniela-R писал(а):
Похоже, я не успела написАть, как уже всё "есть".
Тут народ поговаривает в интернете (я лишь повторяю), что сейчас приходишь в банк, а тебе там говорят "у Вас паспорт недействителен". И хоп -все твои счета заблокированы в одночасье. А если паспорт не приносишь новый в определенный срок (он то ли месяц, то ли ещё меньше, то ли больше -не буду тут говорить) - то денежки со всех счетов "тю-тю".
Клиент банка, как вроде уже и не клиент банка.
Ему тогда флаг в руки и разбираться с банком и "доставать" назад свои деньги.


Глупости.
Могут отказать в выдаче средств по разным причинам.
Деньги просто так не могут исчезнуть со счета.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 апр. 2016
В Бинбанке наблюдала, как у тётеньки была проблема. Получила новый паспорт, а штампа с указанием данных старого паспорта не было. Понятное, ей обоснованно отказали. Повнимательней надо, когда паспорта меняем.
18 апр. 2016
wbif писал(а):
Глупости.
Могут отказать в выдаче средств по разным причинам.
Деньги просто так не могут исчезнуть со счета.

Это ни какие не глупости - а факты (люди в инете обсуждают это дело уже, я прочла.)
Это узаконенный "отъем"денег...
Пока клиент побегает - месяц-другой-третий.... (а то и больше), его деньгами же сам банк может попользоваться без процентно.
Ну и вообще, вопрос: а если он своих денег не получит? Ну, опять же тема: лежат деньги на депозите... а тут "банк лопнул", паспорт вдруг стал недействителен... И получить свои кровные 1 400 000, клиенту даже не представиться возможным. Так как везде свои сроки: вроде подавать заявление в банк надо в течении месяца или в течении двух недель (?) на возмещение своих 1 400 000 руб? А паспорт в это время не будет готов.
Вот человек попал уже на деньги.
Ну, это всё просто примеры, я подетально ни чего не разбираю... Лишь склоняю читающих задуматься....
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
18 апр. 2016
r3lic писал(а):
Daniela-R писал(а):
... сейчас приходишь в банк, а тебе там говорят "у Вас паспорт недействителен". И хоп -все твои счета заблокированы в одночасье. А если паспорт не приносишь новый в определенный срок (он то ли месяц, то ли ещё меньше, то ли больше -не буду тут говорить) - то денежки со всех счетов "тю-тю".
Клиент банка, как вроде уже и не клиент банка.

В интернетах и не то еще можно прочитать. Очень интересно на основании чего банк провернет такой фортель? ;;-)))


Право сильного.
А вы не очень смейтесь, так как бесстрашие идёт действительно бесстрашным. А у вас это выглядит более чем наивностью.
Елена Фердинандовна
18 апр. 2016
была ситуация, когда продавец во время сделки менял паспорт по возрасту. на время смены паспорта выдали справку. пришел и по справке (вместо паспорта) забрал деньги из ячейки. но это было давно
18 апр. 2016
Daniela-R писал(а):
Это ни какие не глупости - а факты (люди в инете обсуждают это дело уже, я прочла.)
Это узаконенный "отъем"денег...
Пока клиент побегает - месяц-другой-третий.... (а то и больше), его деньгами же сам банк может попользоваться без процентно.
Ну и вообще, вопрос: а если он своих денег не получит? Ну, опять же тема: лежат деньги на депозите... а тут "банк лопнул", паспорт вдруг стал недействителен... И получить свои кровные 1 400 000, клиенту даже не представиться возможным. Так как везде свои сроки: вроде подавать заявление в банк надо в течении месяца или в течении двух недель (?) на возмещение своих 1 400 000 руб? А паспорт в это время не будет готов.
Вот человек попал уже на деньги.
Ну, это всё просто примеры, я подетально ни чего не разбираю... Лишь склоняю читающих задуматься....


То что банк пользуется его деньгами в это период бесплатно это понятно.У нас банки не лопаются а ЦБ каждую неделю отзывает лицензии.Думаю что 1 400 000 АСВ вернет и с паспортом вопрос решаем.
А так вывод простой- не держите денег в российских банках и будете спать спокойно. :)
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя