Квартира детям: копить или пусть сами? 494 / 10390

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
Квартира детям: обеспечить или пусть сами?
1. Вывернуться на изнанку, но к совершеннолетию обеспечить каждого квартирой.
25 (29%)
2. Жить всей семьей комфортно, не экономя на хобби, поездках и прочих радостях и полезностях. Тогда и дети вырастут всесторонне развитыми личностями и сами смогут заработать на квартиру.
62 (71%)
Всего голосов: 87
22 янв. 2018
22.01.18, 18:42
Рентополучатель писал(а):
22.01.18, 11:34
Almaz0817 писал(а):
действительно в Сочи "нормальной еды просто нет" )
а на рынке ?
видимо на рынке тоже нет, раз так пишут)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
23 янв. 2018
Радикально противоположный.
По мне , так жадная эгоистка.
"Случился у нас на днях конфликт в семье, который назревал уже несколько лет. Сын мой уже взрослый, самостоятельный, женился несколько лет назад. Вроде всё хорошо. Но живут они с женой на съёмной квартире. А мы с мужем в нашей трёхкомнатной. Которую, между прочим, купили мы сами, на кровно заработанные! И плюс у меня есть маленькая однушка, доставшаяся мне в наследство: её мы сдаём и получаем небольшой бонус к небольшой зарплате. И вот сноха замучила и сына, и меня разговорами о том, что эту однушку я должна или отдать им, или продать и отдать деньги, чтобы они могли взять ипотеку. Почему? С какой стати я должна решать квартирный вопрос взрослого самостоятельного мужчины, пусть даже это мой сын? Когда он женился, он со мной не советовался. И его жена выходила замуж за него, а не за его родителей. Пусть сами покупают себе жилье, я так считаю. Невестка хочет ребенка, но не хочет рожать на съёмной квартире. Но это тоже не мои проблемы: я в свое время как раз на съёмной родила, и нормально всё было. И это давление на меня продолжалось все годы, пока сын в браке. Недавно я не выдержала и высказала сыну всё, что накипело и запретила подходить ко мне с подобными разговорами. Он обиделся, его жена обиделась. А вчера еще позвонила мама невестки и заявила, что я веду дело к разводу и не даю жить молодым! Не знаю, что делать…:
(цитата из "крика души" одной дамы) На сайтах психологов пресловутый квартирный вопрос так же поднимается.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
23 янв. 2018
23.01.18, 00:27
Людмила Воронина писал(а):
На сайтах психологов пресловутый квартирный вопрос так же поднимается.
Тут очень легко про манипулировать ими
Сказать:" родите здоровое потомство однушку подарю вам , а пока снимайте" или если не хотите продавать " буду всю аренду от обрушат отдавать вам, но только после родов"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 янв. 2018
23.01.18, 00:27
Людмила Воронина писал(а):
Невестка хочет ребенка, но не хочет рожать на съёмной квартире.
Блеф чистой воды.
30 янв. 2018
16.01.18, 19:36
Рентополучатель писал(а):
Норвегия боится забрать сой уже 1 тлн долларов.
Откуда вы эту ерунду утянули, фонд норвегов диверсифицирован по странам (больше 30) и видам активов.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
30 янв. 2018
23.01.18, 00:27
Людмила Воронина писал(а):
А вчера еще позвонила мама невестки и заявила, что я веду дело к разводу и не даю жить молодым!
Так пусть пример покажет и сделает щедрый подарок размером с квартиру.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
30 янв. 2018
21.01.18, 23:17
edelweis))) писал(а):
:du_ma_et:
21.01.18, 20:26
ВалентинаЯ писал(а):
21.01.18, 03:24
botero_girl писал(а):

Вы ничего не поняли из прочитанного, это точно.
Скорее всего не поняла.
Нутром почувствовала, что автор просто банально хвастается
ТС открыл прекрасную тему, где профильность форума органично сочетается с насущным для многих родителей почти философским вопросом: Инвестировать в материальные ценности для детей или в них самих? В жильё детям или в их умение заработать себе на жильё?За кажущейся очевидностью, можно увидеть много интересного.
Вопрос не праздный, многое зависит от материального положения участников темы, от жизненного опыта, воспитания и просто-напросто от ума. Кроме того, один и тот же человек может кардинально менять своё отношение к этому вопросу по мере изменения условий своей жизни и в результате событий в ней.
Тема, можно сказать, вечная. Нормальные люди делятся здесь мыслями, находят для себя аргументы, мотивы и руководства к действию.
Валентина, напишите, лучше, что Вы думаете по теме,
Я считаю, что важнее вкладывать в образование ребенка, в его развитие.
Но это не значит, что не надо забывать о материальных ценностях.
Просто можно разумно траты тратить.
Я увидела в сообщении автора только желание похвалиться. Что ж , автор молодец, цель достигнута, квартира куплена.
А далее по тексту я читаю желание автора жить без оглядки на кошелек.
И тут у меня ступор: как может жить человек , купивший квартиру, во всем себе отказывая, без оглядки на кошелек?
Наверное, это временная эйфория.
30 янв. 2018
30.01.18, 12:23
ВалентинаЯ писал(а):
21.01.18, 23:17
edelweis))) писал(а):
:du_ma_et:
21.01.18, 20:26
ВалентинаЯ писал(а):


Скорее всего не поняла.
Нутром почувствовала, что автор просто банально хвастается
ТС открыл прекрасную тему, где профильность форума органично сочетается с насущным для многих родителей почти философским вопросом: Инвестировать в материальные ценности для детей или в них самих? В жильё детям или в их умение заработать себе на жильё?За кажущейся очевидностью, можно увидеть много интересного.
Вопрос не праздный, многое зависит от материального положения участников темы, от жизненного опыта, воспитания и просто-напросто от ума. Кроме того, один и тот же человек может кардинально менять своё отношение к этому вопросу по мере изменения условий своей жизни и в результате событий в ней.
Тема, можно сказать, вечная. Нормальные люди делятся здесь мыслями, находят для себя аргументы, мотивы и руководства к действию.
Валентина, напишите, лучше, что Вы думаете по теме,
Я считаю, что важнее вкладывать в образование ребенка, в его развитие.
Но это не значит, что не надо забывать о материальных ценностях.
Просто можно разумно траты тратить.
Я увидела в сообщении автора только желание похвалиться. Что ж , автор молодец, цель достигнута, квартира куплена.
А далее по тексту я читаю желание автора жить без оглядки на кошелек.
И тут у меня ступор: как может жить человек , купивший квартиру, во всем себе отказывая, без оглядки на кошелек?
Наверное, это временная эйфория.
Если вам от этого легче, считайте, что это была тема ради похвалиться :-ok-:
Без оглядки на кошелёк в моем контексте имелось сюда виду следующее: съездить семьёй на лыжи ( например) или остаться на праздники дома и отложить эту сумму на квартиру детям.
Мы себе не отказывали во всем, успокойтесь уже))))
А вообще не надо додумывать за меня то, что я хотела написать.
Мне хотелось узнать мнение форумчан по этому вопросу. И точка. Единственной ошибкой было то, что я поставила выбор между двумя полярными точками зрения, не учитывая, что есть ещё вариант золотой середины.
30 янв. 2018
23.01.18, 00:27
Людмила Воронина писал(а):
С какой стати я должна решать квартирный вопрос взрослого самостоятельного мужчины, пусть даже это мой сын?
Ну да, а когда ей потребуется помощь сына, а он такой: "С какой стати я должен решать проблемы взрослой женщины, хоть даже это моя мать?" Жадная баба она. Не всем быть бизнесменами, есть виды деятельности в жизни, не приносящие больших доходов, но необходимые обществу. Почему бы не помочь своему ребенку стартовой опорой? Жадность и глупость - страшные вещи(
30 янв. 2018
30.01.18, 13:52
Cleo писал(а):
Жадность и глупость - страшные вещи(
особенно глупость.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя