Неудачная инвестиция в новостройку? 87 / 3918

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
03 мая 2013
bizz писал(а):
Продать и купить новострой в подмосковье, как видим на примере ПИКа в Химках - не выгодно.


Если вы говорите про пример Филатова Алексея то почему вы называете его не выгодным? По моему вполне выгодно он спланировал.
03 мая 2013
Lamp писал(а):
bizz писал(а):
Продать и купить новострой в подмосковье, как видим на примере ПИКа в Химках - не выгодно.


Если вы говорите про пример Филатова Алексея то почему вы называете его не выгодным? По моему вполне выгодно он спланировал.

Так посчитали же, что вторичка в Мск + её аренда за этот период дали бы те же деньги. Подорожание +/- 30% + аренда 18%.
04 мая 2013
Так те же деньги разве это плохо, разве это убыток ? К тому парится с арендой не надо , и делать все те телодвижения что требует аренда.
04 мая 2013
Дима8 писал(а):
...
Второй вариант там 9-ти этажка кирпичная а не сталинка.


Тем более. Минус риэлтору, который сознательно вводит в заблуждение, судя по тексту описания:
"... Хороший сталинский дом с высокими потолками, приличной публикой и хорошим, но обычным подъездом с видеодомофоном..."
При том, что номер дома вообще не указан.
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
04 мая 2013
bizz писал(а):
Рентополучатель писал(а):

Квртира всегда продается под идею как под идею и покупается. Особенно если это инвестиция. Идея с ЦАО плохо описана как я понимаю "я там жил я всё знаю там ликвидность" а где идея?

Идея была заработать на новостройке, потом купить кв-ру на вторичке большей площади. Реализация провалилась. Если оставлять для сдачи - ликвидность сомнительна, но надо прощупать рынок осенью. Если оставлять для себя и жить - то, опять же, в случае чего (а есть чему), квартиру будет очень сложно продать. Поэтому, как ни крути, а осенью какие-то действия совершать надо. Продать и купить новострой в подмосковье, как видим на примере ПИКа в Химках - не выгодно, поэтому и склоняюсь к квартире в ЦАО с последующей сдачей в аренду как к наиболее ликвидному во всех смыслах варианту. Доход чем больше, тем лучше. Как я понимаю, будет около 60к руб. Если есть более прибыльные варианты долгосрочной сдачи в аренду - с удовольствием узнаю о них.


НЕ плохой район для жизни. Чистый воздух, рядом парк, короткая ветка метро в центр, ехать на машине так же не самое проблемное направление. Развитая инфраструктура, не очень густонаселенное, удобное для жизни с детьми.
Попробуйте по живите.

Не все в мире измеряется деньгами. Вы там живете и вас она "тяготит" - вам в не не комфортно, не по себе, плохое самочувствие? Или вас все время гложет мысль что Вы ее дорого купили? :hi_hi_hi:

Богородское - очень красивое название. Почитайте историю. Один из "незасвеченных" районов Москвы, который мне нравится.

Для сравнение со своей квартирой, возьмите в аренду на сутки квартиру примерно вашей мечты в том районе где как Вам кажется в будушем будет хорошо. Тем более что выбор и предложение есть. Проведите день почти так как вы привыкли в будни. Сразу поймете стоит ли оно того.

Периодически беру тест драйв разных машин или прошу у знакомых родственников, возможность проехаться на разных машинах. Опыт вождения больше 20 лет. И Вы знаете что одно дело машина в салоне, другое за рулем. Сажусь после этого в свою и радуюсь довольный ее как слон.

НУ это так для примера. Вообще надо подумать идею насчет тест драйва квартир. Может и за суточную аренду. :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 мая 2013
Светлана Самсонова писал(а):
Дима8 писал(а):
...
Второй вариант там 9-ти этажка кирпичная а не сталинка.


Тем более. Минус риэлтору, который сознательно вводит в заблуждение, судя по тексту описания:
"... Хороший сталинский дом с высокими потолками, приличной публикой и хорошим, но обычным подъездом с видеодомофоном..."
При том, что номер дома вообще не указан.


Там указано местоположение: на пересечении бульвара и ул.детская, там как раз 2 дома 9-ти этажки.
В объяве :" 2 ракушки во дворе"- их уже нет в прошлом году:)
04 мая 2013
Lamp писал(а):
Так те же деньги разве это плохо, разве это убыток ? К тому парится с арендой не надо , и делать все те телодвижения что требует аренда.

Те же деньги - это, как минимум, отсутствие дополнительной маржи за понесенные риски. Из однушки в любой момент можно быстро выдернуть деньги, из новостроя - с потерями. Не вижу никаких запарок в сдаче однушки эконом-класса. Даже без мебели. Если для самого инвестора это сложно - можно нанять риэлтора.
Дима8 писал(а):
В объяве :" 2 ракушки во дворе"- их уже нет в прошлом году:)

Полагаю, эти объявы с тех пор и висят... Никто не берёт...

Святослав писал(а):
НЕ плохой район для жизни. Чистый воздух, рядом парк, короткая ветка метро в центр, ехать на машине так же не самое проблемное направление. Развитая инфраструктура, не очень густонаселенное, удобное для жизни с детьми.
Попробуйте по живите.:

Такого количества таджиков-узбеков-киргизов днём на улицах я ещё нигде в Москве не видел, как тут. Их реально много и больше, чем лиц славянской и кавказской внешности. Прям гетто какое-то. Жил до этого на ВДНХ - небо и земля, по всем показателям: нормальные лица на улицах, инфраструктура, ВВЦ, до центра на машине в 2-3 раза быстрее (даже по выходным).
04 мая 2013
Рентополучатель писал(а):
Вы или издиваетесь или предергиваете.
Почему у вас на вторичке так мало??????
167-132= 35 35/132= 26% это рынок в среднем
Ваши 5,8+26%=7,3 Так что доход Это 8,4 -7,3= 1,1 млн.



А что можно было купить в ноябре 2010 года за 5.8, что бы сейчас стоило 7,3?

Lamp писал(а):
К тому парится с арендой не надо , и делать все те телодвижения что требует аренда.

И получать деньги частями.
04 мая 2013
bizz писал(а):
Такого количества таджиков-узбеков-киргизов днём на улицах я ещё нигде в Москве не видел, как тут. Их реально много и больше, чем лиц славянской и кавказской внешности. Прям гетто какое-то. Жил до этого на ВДНХ - небо и земля, по всем показателям: нормальные лица на улицах, инфраструктура, ВВЦ, до центра на машине в 2-3 раза быстрее (даже по выходным).

Я снимал на Подбелке 10 лет назад. Там рядом черкизон в паре остановок на трамвае. С утра изо всех щелей чебуреки вылазили как тараканы. С тех пор наверное осели в этом районе.
А какую квартиру вы в ЦАО хотели прикупить и в каком бюджете? То что я смотрел 2 года назад и сейчас выросло на 25% .
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
04 мая 2013
Филатов Алексей писал(а):

А что можно было купить в ноябре 2010 года за 5.8, что бы сейчас стоило 7,3?


Например был вариант 1кк 10 мин до Проспекта Мира, который я хотел взять ул. Трфоновская 49 , с реальным евроремонтом за 5,7 в начале 2011 , сейчас аналоги 7,7 . Аренда 35 в месяц , чистыми 30. Вот и считайте.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Крыглоупек Грамцианский и 3 гостя