Куда вложить 4 млн? 97 / 8478

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
17 апр. 2014
хм.. а что, только в Питере нормальные агенства за первичку комиссий не берут?) (платится процент от застройщика в случае подписания договора, который он же (застройщик) заплатил бы своему отделу продаж)
17 апр. 2014
AlexSW писал(а):
в экономике не бывает тупых и ненужных прослоек, невидимая рука рынка вычищает ;;-))) если риэлторы существуют - значит как-то влияют, если это не ваш случай - значит вы не в их целевой аудитории
купить можно по разному, как с разным набором документов, так и по разным схемам, у разных продавцов одного и того же объекта, с разными допниками в дальнейшем а можно вообще вовремя свалить и не вляпаться в очередную Ваниль ;;-)))
по вашему нормально работающий закон - это видимо такой закон, который не позволит застройщику переложить риск на дольщика, но тогда, извините, и маржи не должно быть, добро пожаловать в мир вторички, и риска никакого, и цена без дисконта ;;-)))

Здрасьте, приехали! Да, Вы, батенька, идеалист. Мне российский ритейл напоминает известный интернет мем про "Вася копает", а вокруг десяток менеждеров-бездельников. В стране не выгодно развивать производство, наше всё - "сидеть на трубе, свесив ножки", "доить всех, у кого есть сиськи", "отнять, продать/поделить". Как учат законы марксизма-ленинизма: "капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти". По мне, вполне оправдана маржа процентов в 20-30, а вот головоломство и головотяпство ни к чему. Сдуть пузырь недвижки достаточно просто, просто ради "Васи" никто карячится не будет, а главное - эффективные менеджеры останутся не у дел.
17 апр. 2014
Пузырь недвижки? Это как?? Мы ведь живем в бедной стране, где покупка квартиры недоступна населению :ps_ih: Спрос нулевой :a_g_a: Очередей никаких...
17 апр. 2014
CityRent Московский писал(а):
Пузырь недвижки? Это как?? Мы ведь живем в бедной стране, где покупка квартиры недоступна населению :ps_ih: Спрос нулевой :a_g_a: Очередей никаких...

На сегодняшний момент, мы живём в стране, где одним из основных источников прироста околонулевого ВВП является ипотека, рынок которой медленно и уверенно схлопывается. Надеюсь, в скором времени государство предпримет ряд действенных мер, дабы у любого человека, населяющего её просторы, появился стимул не снимать с банковской карты всю зарплату в день получки, а держать её там.
19 апр. 2014
DmitryB писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Пузырь недвижки? Это как?? Мы ведь живем в бедной стране, где покупка квартиры недоступна населению :ps_ih: Спрос нулевой :a_g_a: Очередей никаких...

На сегодняшний момент, мы живём в стране, где одним из основных источников прироста околонулевого ВВП является ипотека, рынок которой медленно и уверенно схлопывается. Надеюсь, в скором времени государство предпримет ряд действенных мер, дабы у любого человека, населяющего её просторы, появился стимул не снимать с банковской карты всю зарплату в день получки, а держать её там.


и что с того что ее на карте держать?
19 апр. 2014
DmitryB писал(а):
Здрасьте, приехали! Да, Вы, батенька, идеалист.

спасибо что вы обо-мне такого мнения ;;-))) а то мне кажется я уже всех достал своим пессимизмом, прагматизмом и реализмом ;;-)))

DmitryB писал(а):
Мне российский ритейл напоминает известный интернет мем про "Вася копает", а вокруг десяток менеждеров-бездельников.

чур я не "Вася" :ti_pa:

но я придерживаюсь пока мнения, что любой посредник нужен, буть то брокер, риэлтор, купи-продай или еще какой "бездельник", поскольку если он создает "Value" для своего клиента - то рынок стерпит,
например 85% ВВП США составляют услуги, подумайте пока над тем, сколько всего "дармоедов" в самой экономически развитой стране мира, а сколько "Васей" (ведь в оставшихся 15% нужно еще и менеджеров "убавить") ;;-)))

DmitryB писал(а):
В стране не выгодно развивать производство, наше всё - "сидеть на трубе, свесив ножки"

эх, если бы у меня была эта труба :ps_ih: , у вас то наверное она есть?

DmitryB писал(а):
"доить всех, у кого есть сиськи" "отнять, продать/поделить".

вы то сами доите? или вас доят?

DmitryB писал(а):
Как учат законы марксизма-ленинизма: "капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти".

это все слова, покажите ка мне бизнес с 300% доходностью

DmitryB писал(а):
По мне, вполне оправдана маржа процентов в 20-30, а вот головоломство и головотяпство ни к чему. Сдуть пузырь недвижки достаточно просто, просто ради "Васи" никто карячится не будет, а главное - эффективные менеджеры останутся не у дел.

эх, мне бы такую маржу, 20-30 процентов, офигеть! на западе 5% во многих областях предел мечтаний ;;-)))
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
20 апр. 2014
DmitryB писал(а):
данный вид деятельности подлежит лицензированию

вот не появишься долго на Нерсе, оказывается такие изменения произошли...
А давно опять юридические услуги стали лицензироваться?
Ох как бы вспомнить, когда это было... году, кажется, в 1997, поправьте, если не права...
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
22 апр. 2014
Svetlana* писал(а):
DmitryB писал(а):
данный вид деятельности подлежит лицензированию

вот не появишься долго на Нерсе, оказывается такие изменения произошли...
А давно опять юридические услуги стали лицензироваться?
Ох как бы вспомнить, когда это было... году, кажется, в 1997, поправьте, если не права...


Светлана, это пишут идеалисты. А в реальности все гораздо жестче и прагматичнее. Если Вы помните про лицензирование, то нужно было два лицензированных маклера, которых учили за деньги фирмы. Или брали лицензированных ... для этого самого. И что это давало клиентам? Хи-хи.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
23 апр. 2014
1. Земельный участок от 12 соток с газовой трубой по границе участка.
2. Дом 120-150 кв.м. Первый этаж из клееного бруса, второй этаж каркасный или целиком каркасный.
3. Инженерные коммуникации. Отопление, газификация, электроснабжение, водоснабжение(водоподъем), канализация (септик).
4. Забор.
5. Баню, беседку
6. ландшафтный дизайн.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
24 апр. 2014
Светлана СНИК писал(а):
Светлана, это пишут идеалисты. А в реальности все гораздо жестче и прагматичнее. Если Вы помните про лицензирование, то нужно было два лицензированных маклера, которых учили за деньги фирмы. Или брали лицензированных ... для этого самого. И что это давало клиентам? Хи-хи.

Уверенность, что он встретил на рынке не шарлатанов.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород, Вадим Ярославцев и 4 гостя