депозиты под 20% ? 78 / 6570

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
01 янв. 2015
Извините за новость в такой день но на форексе сейчас доллар уже 64,47
01 янв. 2015
GreetS писал(а):
Извините за новость в такой день но на форексе сейчас доллар уже 64,47

А кто сказал, что будет легко? :-D валютчиков надо брать измором.
01 янв. 2015
lidmig писал(а):
Антипов Александр писал(а):
У меня впечатление, что по максимуму хотят изъять наличность у населения,

И у меня.
Антипов Александр писал(а):
я не думаю, что банки будут работать себе в убыток, если выдают под 25%, и при этом кредитуют под 17-18%


Кредит под 17, депозит на 25.
Значит, банк получает +17, а отдает -25. Результат 17-25 = -8
Это не убыток?

Нет, ценность денег резко выросла. Потому и процент такой появился. Никто же не говорит, что все депозиты под 25 - тем более 25 я видел лишь у одного банка и лишь на 3 мес депо. А дальше по разному, но в основном процент снижается. И кредитный портфель не не весь под 17.
01 янв. 2015
GreetS писал(а):
Извините за новость в такой день но на форексе сейчас доллар уже 64,47


И? В пике выше 70 поднимался, а потом на 54 сходил. Я таких спредов в жизни не видел. Это нечто.
01 янв. 2015
GreetS писал(а):
Извините за новость в такой день но на форексе сейчас доллар уже 64,47



Форекс это для буратин .
И откачки излишнего их жира
Страшилка для легковерных

Курс по ФЗ устанавливает регулятор .
ЦБ РФ .
Пора уже запомнить .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 янв. 2015
alexis18 писал(а):
GreetS писал(а):
Извините за новость в такой день но на форексе сейчас доллар уже 64,47



Форекс это для буратин .
И откачки излишнего их жира
Страшилка для легковерных

Курс по ФЗ устанавливает регулятор .
ЦБ РФ .
Пора уже запомнить .

Вообще, сегодня сидя по уши в рублях, я больше всего не хочу мощного укрепления рубля. А его трудно сдержать. Спекулятивный капиталл хлынул с конца декабря к нам. Оно и понятно, где еще заработаешь 6% годовых в валюте, когда во всем мире ставки отрицательные, а активы стоят заоблачных цен.
01 янв. 2015
31 декабря отнес в Юникредит банк, 3 месяца-18,7% годовых.
Кредит взят в ВТБ24 под меньший процент

Кстати, у приличных банков нет больший ставок на долгие сроки
01 янв. 2015
Vasilevs писал(а):
31 декабря отнес в Юникредит банк, 3 месяца-18,7% годовых.
Кредит взят в ВТБ24 под меньший процент

Кстати, у приличных банков нет больший ставок на долгие сроки

У неприличных, кстати, тоже.
01 янв. 2015
a-wert писал(а):
Вообще, сегодня сидя по уши в рублях, я больше всего не хочу мощного укрепления рубля.



Извините, не понимаю вашей логики. На мой взгляд те, у кого рубли "на руках" или рублевые депозиты, как раз должны желать укрепления рубля по отношению к доллару.
01 янв. 2015
Anonymousmsk писал(а):
Нет, ценность денег резко выросла. Потому и процент такой появился. Никто же не говорит, что все депозиты под 25 - тем более 25 я видел лишь у одного банка и лишь на 3 мес депо. А дальше по разному, но в основном процент снижается. И кредитный портфель не не весь под 17.

При увеличении ставки рефинансирования ценность денег уменьшается, а не увеличивается.
Приведу простой пример: у нас есть 11 яблок по цене 1 рубль. Есть 10 рублей и ставка 10%. Черег год у нас 11 рублей(= 10*1,1) и мы можем купить 11 яблок
Учтем, что количество яблок и количество денег является константой.
Теперь увеличим ставку с 10% до 20%, и получаем, что в конце года у нас 12 рублей, которые мы тратим на 11 яблок и получаем цену за яблоко 12/11=1,09, то есть больше 1 рубля.
Таким образом при росте ставки рефинансирования растут цены, если учесть, что количество яблок не растет(в нашем случае яблоки- это ВВП(валовый внутренний продукт)- и это количество вдобавок падает).
Значит ценность денег падает.
________________________________________________
Банки работают в убыток- как я понял банки никогда не работают в убыток для себя, а точнее всегда работают в убыток для клиентов. Потому что под конец они с долгом в 20 млрд рублей объявляют о банкротстве, асв - выплачивает часть суммы, а обманутые вкладчики остаются с носом.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K и 6 гостей