Как получать 70 тысяч в месяц? 216 / 4208

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:34
bhr писал(а):
[
а в одной квартире (в более дорогом районе) - один ремонт, одна коммуналка, один комплект мебели, один комплект неудобств от поиска и общения с жителями, и потери времени и нервов вдвое меньше, чем в двух квартирах.
Ну мебели в одну бОльшую квартиру нужно больше. И коммуналка выше. И, возможно, налог, так как кадастр выше. И вот еще что важно, когда мы сдаем маленькую студию - то это, как правило, одинокий молодой (или не очень) человек/девушка с запросом "близко к метро, чисто, современно, из бытовой техники стиралка и чайник". Если мы сдаем двушку/трешку, то тут уже может быть семья, которая и амортизирует квартиру сильнее, и требования выше (посудомойка, плита с духовкой, раздельный санузел, телек, ванна, шкафы). "Угодить", то есть сделать квартиру под 1-го жильца проще, чем под несколько.
Я полагаю, например, что если будет студия, то перед тем как готовить к сдаче, следует сначала определить целевую аудиторию, и потом уже оборудовать под нее и дизайнить. Тогда есть вероятность, что на фоне других студий именно эта будет выигрывать.

У нас очень много квартир, которые изначально делались не под аренду, а потом "решились" сдаваться как есть кому-нибудь. И в итоге появляются вот эти трешки с совмещенным санузлом, например или студии с мягким уголком...
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:58
Тататьяна писал(а):
09.07.20, 13:57
bhr писал(а):
09.07.20, 13:42
Тататьяна писал(а):

Около 3000
Но не вся Балашиха одинаково полезна
3000 за двушку???
Я в жуковском за однушку 4500 платил
Где я про двушку писала?) Я писала про 2 однушки. По 3 тыс за объект примерно
значит по цене сориентировался. сорри.
09 июл. 2020
Слушайте , я 4 кризиса в аренде пережила: 1998, 2008, 2014 и 2020... Квартира в ЦАО , в эксклюзивных хороших домах, падали не критично .. Если у человека есть 100 тысяч в месяц на аренду, то они явно не последние и в кризис они не особо экономят ... А в спальниках - эконом, они страдают первые ... Учтите этот нюанс ... Пресня- максимальная концентрация крутых бизнес-центров, все бабло там ...
Последний раз редактировалось Минеева Татьяна 09.07.20, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 июл. 2020
09.07.20, 13:57
Тататьяна писал(а):
А обесценивания рубля не боитесь?
Да чего его бояться то. У нас же рублевая экономика, расходы все в рублях. Какая разница сколько стоит "поганая зеленая бумажка")))))) Ну и топик весь этот не про пассивный доход в "штуку баксов", а про 70 тыров (на сегодня).
09 июл. 2020
Как всегда депозит в надежном банке, самое лучшее, что придумали. Правда доходность 4-4,5%. Соответственно, если повышаете доходность и хотите допустим 7-8%, вкладывая деньги в недвигу, облигации или акции, вы получите такую доходность, но и риски возрастут пропорционально. На акциях можно получить в разы больше, но и прогореть. В хороших облигациях доходность не намного выше чем депозит, правда может быть в долларах. Недвижимость, самый спорный вариант, потому, что зайти легко, выйти непросто. Плюс высокодоходной недвиги мало и она требует очень много затрат по времени. Поэтому на недвигу смотрел бы в последнюю очередь.
09 июл. 2020
09.07.20, 14:02
Tageeva писал(а):
09.07.20, 13:34
bhr писал(а):
[
а в одной квартире (в более дорогом районе) - один ремонт, одна коммуналка, один комплект мебели, один комплект неудобств от поиска и общения с жителями, и потери времени и нервов вдвое меньше, чем в двух квартирах.
Ну мебели в одну бОльшую квартиру нужно больше. И коммуналка выше. И, возможно, налог, так как кадастр выше. И вот еще что важно, когда мы сдаем маленькую студию - то это, как правило, одинокий молодой (или не очень) человек/девушка с запросом "близко к метро, чисто, современно, из бытовой техники стиралка и чайник". Если мы сдаем двушку/трешку, то тут уже может быть семья, которая и амортизирует квартиру сильнее, и требования выше (посудомойка, плита с духовкой, раздельный санузел, телек, ванна, шкафы). "Угодить", то есть сделать квартиру под 1-го жильца проще, чем под несколько.
Я полагаю, например, что если будет студия, то перед тем как готовить к сдаче, следует сначала определить целевую аудиторию, и потом уже оборудовать под нее и дизайнить. Тогда есть вероятность, что на фоне других студий именно эта будет выигрывать.

У нас очень много квартир, которые изначально делались не под аренду, а потом "решились" сдаваться как есть кому-нибудь. И в итоге появляются вот эти трешки с совмещенным санузлом, например или студии с мягким уголком...
Я рассуждаю для себя. Опираюсь на свой опыт, пусть маленький и не очень успешный.
Обратите внимание на мое "в более дорогом районе". То есть брать не количеством комнат, а локацией.
Подход Харыбина в этом вопросе очень нарвится. берет новостройку на этапе котлована. Студию. И готовит ее под сдачу.
Последний раз редактировалось bhr 09.07.20, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
09 июл. 2020
09.07.20, 14:03
Минеева Татьяна писал(а):
Слушайте , я 4 кризиса в аренде пережила: 1998, 2008, 2014 и 2020... Квартира в ЦАО , в эксклюзивных хороших домах, падали не критично .. Если у человека есть 100 тысяч в месяц на аренду, то они явно не последние и в кризис они не особо экономят ... А в спальниках - эконом, они страдают первые ... Учтите этот нюанс ... Пресня- максимальная концентрация крутых бизнес-центров, все бабло там ...
Так и есть. И не нужно двушку трешку в экономе. Нужно однушку или евродвушку в бизнесе. Хорошо они сдаются, на удивление. И люди другие там, более вменяемые.
Пусть все сбудется!
09 июл. 2020
09.07.20, 14:03
Минеева Татьяна писал(а):
Слушайте , я 4 кризиса в аренде пережила: 1998, 2008, 2014 и 2020... Квартира в ЦАО , в эксклюзивных хороших домах, падали не критично .. Если у человека есть 100 тысяч в месяц на аренду, то они явно не последние и в кризис они не особо экономят ... А в спальниках - эконом, они страдают первые ... Учтите этот нюанс ... Пресня- максимальная концентрация крутых бизнес-центров, все бабло там ...
Татьяна, что там можно купить за 12? Можно что-то?
Плюс ремонт неплохой нужен.
А так да Пресня хорошо
09 июл. 2020
09.07.20, 14:08
Татьяна Костянова писал(а):
Нужно однушку или евродвушку в бизнесе.
Ценники на аренду схлопнулись везде. И ещё схлопнутся если вторая волна короны пойдет. Поэтому о какой стабильной доходности от аренды может идти речь не понимаю? :nez-nayu:
09 июл. 2020
09.07.20, 14:03
Минеева Татьяна писал(а):
Слушайте , я 4 кризиса в аренде пережила: 1998, 2008, 2014 и 2020... Квартира в ЦАО , в эксклюзивных хороших домах, падали не критично .. Если у человека есть 100 тысяч в месяц на аренду, то они явно не последние и в кризис они не особо экономят ... А в спальниках - эконом, они страдают первые ... Учтите этот нюанс ... Пресня- максимальная концентрация крутых бизнес-центров, все бабло там ...
Татьяна, вы потрясающая женщина, красивая и умная :) Но мой опыт не релевантен вашему. Я тоже постоянно что-то сдавала все эти годы, эконом в спальниках как раз, но рядом со школами хорошими. И только сейчас от вас узнала, что оказывается были кризисы в аренде... У меня никогда простоев не было и никто никогда не съезжал, ну разве что дети выросли или арендаторы квартирку прикупили себе. Но что Пресня перспективна - уже поняла, просто надо из разных вариантов выбрать наилучший :)
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей