Золотая колонка 114 / 8358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
22 авг. 2015
DmitryB
я все время пишу про инвест золото. Т.е. то, что лежит на инвест счетах. Хотя никто не запрещает и домой принести, в свой сейф...
Сейчас правила все связываются по интернету оч быстро - в том числе и инвест счета металлов, а именно золотые, которыми можно также, как и любой другой счет - управлять через инет.
Про фьючерс, соглашусь... частично)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
23 авг. 2015
Только физическое золото - деньги, всё остальное - не золото.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
23 авг. 2015
ArtHome писал(а):
Только физическое золото - деньги, всё остальное - не золото.
А ещё у тушёнки и патронов хорошая ликвидность, временами - гораздо выше физмета :lol:
23 авг. 2015
DmitryB, а причём тут ликвидность и тезаврирование? По моему мнению это слабо пересекающиеся понятия - когда цель состоит в сохранении капитала, мгновенная ликвидность второстепенна.

Только физическое золото это деньги. Всё остальное это лишь спекулятивный инструмент, один из тысяч. Неграмотно говорить про "инвестиции в золото", оно не приносит дивидендов, оно лишь сохраняет свою стоимость на протяжении всей истории человечества.

А спекулировать можно на чём угодно, в том числе и на золоте, но оно от этого не становится спекулятивным товаром...)

Есть такая книжка, «Золото: деньги прошлого и будущего» Нейтана Льюиса, она на меня произвела в своё время огромное впечатление, всем рекомендую.
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
23 авг. 2015
Сохранение капитала на тысячелетия, извините, ArtHome, я не собираюсь жить вечно (с)
24 авг. 2015
ArtHome писал(а):
Только физическое золото - деньги, всё остальное - не золото.

За последние 5 лет денег в физическом золоте стало на 30-40% меньше, сохранили? хотя о чем это я, спишем на "мгновенную НЕликивдность"
24 авг. 2015
Человек, обладающий килограммом золота и сейчас остается состоятельным, и сто лет назад был таким и тысячу лет назад. И через 30 лет останется состоятельным практически наверняка. Дмитрий правильно заметил - всё дело в горизонте планирования...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
24 авг. 2015
Diaml писал(а):
ArtHome писал(а):
Только физическое золото - деньги, всё остальное - не золото.

За последние 5 лет денег в физическом золоте стало на 30-40% меньше, сохранили? хотя о чем это я, спишем на "мгновенную НЕликивдность"

а причем тут деньги? сколько нефти можно купить за это золото пять лет назад и сегодня?
24 авг. 2015
bhr писал(а):
Diaml писал(а):
ArtHome писал(а):
Только физическое золото - деньги, всё остальное - не золото.

За последние 5 лет денег в физическом золоте стало на 30-40% меньше, сохранили? хотя о чем это я, спишем на "мгновенную НЕликивдность"

а причем тут деньги? сколько нефти можно купить за это золото пять лет назад и сегодня?


а причем здесь нефть? в теме идет речь о покупке золота ради сохранения капитала
24 авг. 2015
Золото это и есть капитал только это сохраненный капитал или можно сказать "отложенный"
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Славия и 6 гостей