Неудачная инвестиция в новостройку? 87 / 3918

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
04 мая 2013
Ну если не нравится, надо выскакивать. NDV продает по 180 но это нереал.
Что то ближе к 150 + ремонт, реализовать можно за 2 месяцев. В худшем случае к осени.

Своему клиенту в свое время не советовал вкладывать в этот долгострой, купили вторичку в этом районе в сталинке.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 мая 2013
Рамштайн писал(а):
Филатов Алексей писал(а):
А что можно было купить в ноябре 2010 года за 5.8, что бы сейчас стоило 7,3?

Например был вариант 1кк 10 мин до Проспекта Мира, который я хотел взять ул. Трфоновская 49 , с реальным евроремонтом за 5,7 в начале 2011 , сейчас аналоги 7,7 . Аренда 35 в месяц , чистыми 30. Вот и считайте.

Тут надо раскапывать суть самого действа.
Идея аренды заключается: Потратить неспеша свои 7-10 млн рублей за ближайшие 30 лет два, а( если с умом то и) 2,5 раза с учетом инфляции +еще вам как бонус достанется квартира.
Идея новостройки "Купить метры на котловане дешевле чем стоит сейчас вторичка, а продать когда построят их по цене вторички. Разница и будет составлять доход"
Если идея новостройки сформулирована правильно, то стоить разобрать идею досконально. или переформулировать идею.
У меня с красивым литературным языком плоховато :smu:sche_nie: может кто лучше напишет?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
04 мая 2013
Рамштайн писал(а):
А какую квартиру вы в ЦАО хотели прикупить и в каком бюджете? То что я смотрел 2 года назад и сейчас выросло на 25% .

Смотрел 2кк до 10 мин пешком до метро Марксистская. Стоили 9 млн, сейчас минимум 12 млн.
04 мая 2013
Рамштайн писал(а):
Например был вариант 1кк 10 мин до Проспекта Мира, который я хотел взять ул. Трфоновская 49 , с реальным евроремонтом за 5,7 в начале 2011 , сейчас аналоги 7,7 . Аренда 35 в месяц , чистыми 30. Вот и считайте.

Сейчас глянул , аренда уже 50 тр. Кирпичный , поздняя сталинка. 30 метров. У меня даже фотки остались.
Но справедливости ради , доход от новостроя за тот же период у меня был больше.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
04 мая 2013
Начните работать с риэлтором!
продаст и подберет что надо постораясь найти вам по-дешевле но приемлимо под аренду. самостоятельные инвестиции как вы поняли чреваты. монарх вообще похоже загнулся. как дом то достроили чудо! вот если бы банкрот то тогда инвестиции не удачные...
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
04 мая 2013
realtor97 писал(а):
Начните работать с риэлтором!
продаст и подберет что надо постораясь найти вам по-дешевле но приемлимо под аренду. самостоятельные инвестиции как вы поняли чреваты. монарх вообще похоже загнулся. как дом то достроили чудо! вот если бы банкрот то тогда инвестиции не удачные...

Чушь! Но минус не поставлю. :)
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
05 мая 2013
Сегодня прикинул свой пример в ЦАО. с учётом сдачи в аренду и если положить на пополняемый депозит доход с аренды с капитализацией под 9% В СМП банке, и на сегодняшний день зафиксить прибыль - будет на уровне того же Ведиса.
Так что тема очень актуальна ,хороший повод задуматься пакупантам Соколиного Форта.
Кстати , у кого есть статистика по Лашиному острову от доностроя, думаю тот же профит ,точнее его отсутствие.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
06 мая 2013
Рамштайн писал(а):
Сегодня прикинул свой пример в ЦАО. с учётом сдачи в аренду и если положить на пополняемый депозит доход с аренды с капитализацией под 9% В СМП банке, и на сегодняшний день зафиксить прибыль - будет на уровне того же Ведиса.
Так что тема очень актуальна ,хороший повод задуматься пакупантам Соколиного Форта.
Кстати , у кого есть статистика по Лашиному острову от доностроя, думаю тот же профит ,точнее его отсутствие.

А тут нечего гадать "будет профит или не будет?"
Простая арифметика берем вторичку в том же районе смотрим ее цену, если новострой меньше процентов на 40-50 за метр от сегодняшней цены вторички, то стоит ждать зароботка в том случае если продадите через 3 года от своего размещения.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 мая 2013
Рентополучатель писал(а):
Рамштайн писал(а):
Сегодня прикинул свой пример в ЦАО. с учётом сдачи в аренду и если положить на пополняемый депозит доход с аренды с капитализацией под 9% В СМП банке, и на сегодняшний день зафиксить прибыль - будет на уровне того же Ведиса.
Так что тема очень актуальна ,хороший повод задуматься пакупантам Соколиного Форта.
Кстати , у кого есть статистика по Лашиному острову от доностроя, думаю тот же профит ,точнее его отсутствие.

А тут нечего гадать "будет профит или не будет?"
Простая арифметика берем вторичку в том же районе смотрим ее цену, если новострой меньше процентов на 40-50 за метр от сегодняшней цены вторички, то стоит ждать зароботка в том случае если продадите через 3 года от своего размещения.


Донстрой строит каждый проект по 5-7 лет, например ЖК Измайловский начали строить в 2004г, а завершали в 2011г.
08 мая 2013
Рентополучатель писал(а):
Идея аренды заключается: Потратить неспеша свои 7-10 млн рублей за ближайшие 30 лет два, а( если с умом то и) 2,5 раза с учетом инфляции +еще вам как бонус достанется квартира.
Идея новостройки "Купить метры на котловане дешевле чем стоит сейчас вторичка, а продать когда построят их по цене вторички. Разница и будет составлять доход"
Если идея новостройки сформулирована правильно, то стоить разобрать идею досконально. или переформулировать идею.

Вообще идею II обычно формулируют проще:
Купить дешево на одном этапе строительства (вовсе не обязательно на котловане), продать дороже на другом (это м.б. еще до ключей. на ключах, на сос. для разных объектов и условий застройщиков разные точки выхода м.б. более/менее доходными)
Обоснование простое: Если дом строится запланированными темпами, то стоимость объекта растет быстрее инфляции (поскольку в цену включены риски).
Поэтому покупатели по этой стратегии всегда принимают на себя риски в той или иной степени.

Мне представляется комбинация I и II как наиболее разумный подход:
Купить на этапе строительства в тот момент, когда уже многие риски минимизированы. Продать через 3 года после сос . В течении этого времени сдавать.
Обоснование:
- при получении ключей и при получении сос выходят большое количество инвесторов, что давит цены вниз. также в это время обычно застройщики еще торгуют последнюю и "самую последнюю" очередь. А через три года это уже вторичка.
- в течении трех-четырех лет после сдачи дома сам дом и район обживаются, это увеличивает стоимость.
- не платите налог
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Gap777 и 5 гостей