Реальные истории об инвестициях прошлых лет 166 / 15500

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
17 окт. 2014
Альбина писал(а):
Вчера читала постановление о сносе дома , список жильцов приложен, это те самые счастливцы- получатели новых квартир? или получатели эквивалента?

Пока ни разу не слышала об эквиваленте, дают квартиры. Не всегда там, где хочется, но собственники могут бороться с Департаментом и побеждать. Знаю даже случаи, когда люди выигрывали суды. Но я стараюсь добиваться хорошей квартиры путем личных отношений с инспекторами. Так надежней. :lol:
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
27 окт. 2014
Прочитал ветку. Похоже на воспоминания о золотых годах.
У меня самое радостное воспоминание, как я купил однушку в Митино на стадии трех этажей в 98-м за 23 тыс. долларов и после кризиса, через год с небольшим, когда цены упали в 1.5 - 2 раза, продал за 28 тыс. Уже собственность. Радостное - потому что ничего не потерял. Похоже, сейчас нас ждут аналогичные радости.
27 окт. 2014
z9 писал(а):
Прочитал ветку. Похоже на воспоминания о золотых годах.
У меня самое радостное воспоминание, как я купил однушку в Митино на стадии трех этажей в 98-м за 23 тыс. долларов и после кризиса, через год с небольшим, когда цены упали в 1.5 - 2 раза, продал за 28 тыс. Уже собственность. Радостное - потому что ничего не потерял. Похоже, сейчас нас ждут аналогичные радости.

На мой взгляд, поторопились. Испугались. А недвижимость в Москве всегда была в цене. И не будет падать никогда. ИМХО.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
28 окт. 2014
Светлана Коновалова писал(а):
На мой взгляд, поторопились. Испугались. А недвижимость в Москве всегда была в цене. И не будет падать никогда. ИМХО.

Да нет, просто купил землю. 400 дол./сотка. Теперь она стоит 10 тыс.дол./сотка. Да и квартира была не нужна.
А цена недвижимости в Москве прямопропорциональна цене нефти. Но при текущем падении рубля рублевые цены действительно падать не должны.
28 окт. 2014
Так растут цены, вижу и по своим продаваемым квартирам, и по альтернативным. Не очень быстро, но подрастают. Хотя нефть и падает.
p/s/Ну, если вложились в землю такую интересную, тогда продажа квартиры была оправдана.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
29 окт. 2014
Светлана Коновалова писал(а):
Так растут цены, вижу и по своим продаваемым квартирам, и по альтернативным. Не очень быстро, но подрастают. Хотя нефть и падает.
p/s/Ну, если вложились в землю такую интересную, тогда продажа квартиры была оправдана.


Мы с вами явно живём в параллельных реальностях. В вашей реальности растёт, а в моей валится в пропасть. Боюсь даже представить где будет дно.
29 окт. 2014
ku-ku писал(а):

Мы с вами явно живём в параллельных реальностях. В вашей реальности растёт, а в моей валится в пропасть. Боюсь даже представить где будет дно.

Может быть, просто разные сегменты? Ликвидный эконом - растет, а бизнес - валится? ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 окт. 2014
Lea ** писал(а):
ku-ku писал(а):

Мы с вами явно живём в параллельных реальностях. В вашей реальности растёт, а в моей валится в пропасть. Боюсь даже представить где будет дно.

Может быть, просто разные сегменты? Ликвидный эконом - растет, а бизнес - валится? ИМХО


В какой валюте считаем? Может ликвидный эконом в рублях растет, а в нерублях стоит (?). А бизнес в рублях стоит, в нерублях валится?
29 окт. 2014
Эппл писал(а):
Lea ** писал(а):
ku-ku писал(а):

Мы с вами явно живём в параллельных реальностях. В вашей реальности растёт, а в моей валится в пропасть. Боюсь даже представить где будет дно.

Может быть, просто разные сегменты? Ликвидный эконом - растет, а бизнес - валится? ИМХО


В какой валюте считаем? Может ликвидный эконом в рублях растет, а в нерублях стоит (?). А бизнес в рублях стоит, в нерублях валится?

Да, наверное, так оно и есть. Риэлторы утверждают, что спрос есть на хороший эконом. А по ЦИАНу я вижу ( но это могут быть тривиальные заманухи ), что в рублях цены немного растут. Я отслеживаю двушки от 12 мл. в Центре. Их все меньше и меньше, ну или я просто не вижу то, что могут видеть профи. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 окт. 2014
Lea ** писал(а):
А по ЦИАНу я вижу ( но это могут быть тривиальные заманухи ), что в рублях цены немного растут. Я отслеживаю двушки от 12 мл. в Центре. Их все меньше и меньше, ну или я просто не вижу то, что могут видеть профи. :)

Центр больше следует за долларом/евро, чем спальные районы. И быстрее. А в текущей ситуации дифференциация по сегментам усиливается. Вполне вероятно, что в ЦО за 12 млн.руб. скоро трудно будет купить и нормальную однушку.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 2 гостя