депозиты под 20% ? 78 / 6570

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
01 янв. 2015
Pakster писал(а):
a-wert писал(а):
Вообще, сегодня сидя по уши в рублях, я больше всего не хочу мощного укрепления рубля.



Извините, не понимаю вашей логики. На мой взгляд те, у кого рубли "на руках" или рублевые депозиты, как раз должны желать укрепления рубля по отношению к доллару.

Всему свое время.
01 янв. 2015
a-wert писал(а):
Всему свое время.



Так поясните.
01 янв. 2015
Pakster писал(а):
a-wert писал(а):
Всему свое время.



Так поясните.

Нужна потенциальная энергия, которую рубль сейчас и копит. Без нее не может быть разворота по тренду.
01 янв. 2015
Рентополучатель писал(а):
Главное найти банк где пролонгация на тех ЖЕ условиях , а не по новой ставке действующей на тот уже день

Нет таких банков.
01 янв. 2015
alexey moskva писал(а):
Anonymousmsk писал(а):
Нет, ценность денег резко выросла. Потому и процент такой появился. Никто же не говорит, что все депозиты под 25 - тем более 25 я видел лишь у одного банка и лишь на 3 мес депо. А дальше по разному, но в основном процент снижается. И кредитный портфель не не весь под 17.

При увеличении ставки рефинансирования ценность денег уменьшается, а не увеличивается.
Приведу простой пример: у нас есть 11 яблок по цене 1 рубль. Есть 10 рублей и ставка 10%. Черег год у нас 11 рублей(= 10*1,1) и мы можем купить 11 яблок
Учтем, что количество яблок и количество денег является константой.
Теперь увеличим ставку с 10% до 20%, и получаем, что в конце года у нас 12 рублей, которые мы тратим на 11 яблок и получаем цену за яблоко 12/11=1,09, то есть больше 1 рубля.
Таким образом при росте ставки рефинансирования растут цены, если учесть, что количество яблок не растет(в нашем случае яблоки- это ВВП(валовый внутренний продукт)- и это количество вдобавок падает).
Значит ценность денег падает.
________________________________________________
Банки работают в убыток- как я понял банки никогда не работают в убыток для себя, а точнее всегда работают в убыток для клиентов. Потому что под конец они с долгом в 20 млрд рублей объявляют о банкротстве, асв - выплачивает часть суммы, а обманутые вкладчики остаются с носом.


Слишком абстрактно. Мы же по отношению к банкам разговариваем. А вот описание ситуации со стороны банка. Летом банк брал деньги под 10-11%, более высокие проценты имели буквально десяток банков. Вот это и была ценность денег для конкретных банков. потом ЦБ повышает ставку - что означает, что банки получат деньги под гораздо больший процент. А деньги им стали очень нужны. И поэтому те банки, у которых образовалась большая нехватка денег, вынуждены повышать ставки. До тех пор пока не наберут достаточно денег. Потом ставка снижается. Другие банки тоже вынуждены к ним подтягиваться - иначе вкладчики просто вынесут деньги в другие банки. Так что локально для банков стоимость рублей сильно выросла.
01 янв. 2015
a-wert писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Главное найти банк где пролонгация на тех ЖЕ условиях , а не по новой ставке действующей на тот уже день

Нет таких банков.

Вроде было пара банков, в которых было прописано, что пролонгация вклада будут происходить на тех же условиях, но я с ними не пересекался- для меня вклад на 3 года с низкой начальной суммой и пополняемый вполне рабочий вариант.
01 янв. 2015
Anonymousmsk писал(а):
Слишком абстрактно. Мы же по отношению к банкам разговариваем. А вот описание ситуации со стороны банка. Летом банк брал деньги под 10-11%, более высокие проценты имели буквально десяток банков. Вот это и была ценность денег для конкретных банков. потом ЦБ повышает ставку - что означает, что банки получат деньги под гораздо больший процент. А деньги им стали очень нужны. И поэтому те банки, у которых образовалась большая нехватка денег, вынуждены повышать ставки. До тех пор пока не наберут достаточно денег. Потом ставка снижается. Другие банки тоже вынуждены к ним подтягиваться - иначе вкладчики просто вынесут деньги в другие банки. Так что локально для банков стоимость рублей сильно выросла.

Банкам на ставку рефинансирования практически все равно, потому что зарабатывают они на разнице между процентами депозитов и выданных кредитов.
Пример: была ставка 10%, тогда давали кредит под 15%, и разница в 5% оставалась в банке.
Сейчас ставка 18%, дают кредит под 23%, и опять же разница 5% остается в банке.
Почему банки поднимают ставку: да потому что цб дает им кредит согласно этой ставке, а цб эту ставку подняло до 18%.
Плюс ко всему сколько угодно цб кредитов не даст, а для банка чем больше денег тем лучше, потому что чем больше сумма тем больше 5% от этой суммы. Поэтому банки и добирают депозиты от населения.
оэтому банку почти все равно будет ставка рефинансирования 10, 15 или 20: банк всегда свои 5% накрутит.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 янв. 2015
Взявшие ипотеку под хороший процент радуются, но по возможности хорошо бы закрыть свои кредиты, ибо если объявят о форс мажоре, то банки могут и задним числом поднять ставки :-(
03 янв. 2015
Уля-ля писал(а):
Взявшие ипотеку под хороший процент радуются, но по возможности хорошо бы закрыть свои кредиты, ибо если объявят о форс мажоре, то банки могут и задним числом поднять ставки


Юля, к сожалению, многие клиенты невнимательно читали свои договора (они мелким шрифтом на нескольких страницах), практически во всех есть возможность в одностороннем порядке поднять ставки по вкладам.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
04 янв. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Юля, к сожалению, многие клиенты невнимательно читали свои договора (они мелким шрифтом на нескольких страницах), практически во всех есть возможность в одностороннем порядке поднять ставки по вкладам.

Вы теперь и в банковском деле специалист? Я понимаю, что праздники на дворе и пост почти в 3 часа ночи, но лучше бы помолчать, если уж очевидное прямо противоречит. У меня вклад. В банке. По х% годовых. Завтра я захотел поднять ставку в одностороннем порядке, к примеру, до 10х% годовых. Мне поднимут, да? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K и 6 гостей