Panic buy: теперь в качестве инвеста весьма желательно прикупить бетон в Питере? 86 / 1006

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
13 окт. 2020
13.10.20, 12:51
gellena писал(а):
Для меня особо нет разницы, хрущевка или новостройка, если и там и там интерьеры как после бабушки. В новостройке хорошо снимать, когда в квартире современный интерьер и окружение вокруг дома радует глаз, в Мурино такого нет
А мы снимаем или сдаем? :) Если сдаем, то прикупив бабушатник, нужно еще вложить энную сумму на ремонт и т.п.
13 окт. 2020
lnv,
Ох, если купить задешиво бабушатник или первичку на котловане и сделать из него гостиничный номер в серо-белых тонах, все как любят, квартиранты, то может быть неплохой выхлоп.. Основная проблема - найти достойный вариант, действуя по формуле - стоимость недвиги = +-120 ежемесячных платежей арендодателей
13 окт. 2020
13.10.20, 17:55
Синяя птица писал(а):
lnv,
Ох, если купить задешиво бабушатник или первичку на котловане и сделать из него гостиничный номер в серо-белых тонах, все как любят, квартиранты, то может быть неплохой выхлоп.. Основная проблема - найти достойный вариант, действуя по формуле - стоимость недвиги = +-120 ежемесячных платежей арендодателей
Ремонт очень важен. Но если не делать самостоятельно, то довольно затратно. Я к тому что недорогое убитое + ремонт = дорого. Еще в старом фонде СПб (хрущевки) меня смущали газовые колонки.
13 окт. 2020
lnv
Если только бюджетно и симпатично сделать ... Да, в СПб газовые колонки, если это центральные районы... Сдавать исключительно семьям военнослужащих (они ответственные ребята :) )
13 окт. 2020
Вчера говорил с товарищем, продавшим однушку в Митино в этом году. Сдавалась ща 30, продана за 7+.
Куплен дом в Краснодаре и две студии.
Одна готовая и сдаётся, вторая строится.
Та, что строится, стОит 1.150.000 рублей за 28 метров.
Та, что сдаётся - 22 метра и сдача сейчас за 12 тыщ.

Если новую сдать за 15, то это будет больше 10% годовых, даже с затратами на ремонт.

Так что прибыль локации и цена входа - не одно и то же))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
13 окт. 2020
13.10.20, 17:55
Синяя птица писал(а):
Ох, если купить задешиво бабушатник или первичку на котловане и сделать из него гостиничный номер в серо-белых тонах, все как любят, квартиранты, то может быть неплохой выхлоп.
... а может и не быть, потому что еще есть собы ... которые делают все перечисленное вами и их требования к норме прибыли совсем другие.
13 окт. 2020
Павел Рыкалин,
Какой интересный кейс! Я слышала от коллеги подобное про Курган - двушка покупается за 1 млн и сдается за 12-15 тыр
13 окт. 2020
13.10.20, 18:13
Синяя птица писал(а):
Павел Рыкалин,
Какой интересный кейс! Я слышала от коллеги подобное про Курган - двушка покупается за 1 млн и сдается за 12-15 тыр
Я сам удивился.
Стройка на полтора года ещё.
Но Краснодар растёт так же сумасшедше, как и Петербург.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
13 окт. 2020
13.10.20, 18:38
Павел Рыкалин писал(а):
13.10.20, 18:13
Синяя птица писал(а):
Павел Рыкалин,
Какой интересный кейс! Я слышала от коллеги подобное про Курган - двушка покупается за 1 млн и сдается за 12-15 тыр
Я сам удивился.
Стройка на полтора года ещё.
Но Краснодар растёт так же сумасшедше, как и Петербург.
В Краснодаре тепло, там зимовать можно. А вот в Питере не понятно, что ловить.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
13 окт. 2020
JaJa,
Согласна! Это просто разные ЦА:
В Краснодар едут северяне и те, кто мечтает о теплой зимовке, солнце, фруктах и проч.. Возраст - средний+ + предпенсионеры...
В СПб активно едет:
а) активная молодежь из регионов, романтично настроенная (Питер- лучший в РФ город креативных молодежных тусовок, помните "В Питере- пить!", вот как в Испании - Барселона и Ибица - это молодежные центры притяжения, так у СПб такой имидж среди региональных выпускников школ и университетов, едут туда прямо сформировавшимися компаниями из родных городов по 3-6 человек и вскладчину снимают квартиру) и готовая там учиться, строить свою жизнь, снимать и покупать недорогое жилье в будущем и вот это вот все..
б) молодые предприниматели - считается, что порог входа в СПб гораздо ниже, чем в Москве. Есть уже истории успешно раскрутившихся с минимальными первоначальными ресурсами...
в) возрастные любители культуры с Северов, мечтающие зимой не вылезать из Эрмитажа, а летом гулять в прекраснейших парках Пушкина и Павловска...СПб - это пока еще дешевле Москвы, климат все равно лучше, чем в Сибири и т.п.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя