Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
26 сен. 2021
Есть курс для чайников на что ставить, на красное или чёрное?
26 сен. 2021
26.09.21, 00:52
Ермаков писал(а):
Есть курс для чайников на что ставить, на красное или чёрное?
Идите отсюда со своей колючей проволокой. Здесь все серьезно )
26 сен. 2021
ой какая тема классная!

Ashrafieh, огромное спасибо!:)))
И круто как, что меня сюда "подписали", сама бы точно прохлопала. Надеюсь, что теперь не пропущу :))
26 сен. 2021
Грибники стерегут свои места, рыбаки тоже, с чего бы знатоки фондового рынка начали делиться сакральными знаниями?
26 сен. 2021
26.09.21, 01:30
Ермаков писал(а):
Грибники стерегут свои места, рыбаки тоже, с чего бы знатоки фондового рынка начали делиться сакральными знаниями?
Грибники, рыбаки, салари.... ))) Когда фонд покупает акции он всем рассказывает об этом , так как если розница сделает тоже самое то цена будет расти ... В фонде все братья, у нас царит любовь и понимание , в отличии от всяких перекупов бетона ... 😁😁😁

И да, тема актуальна особенно на фоне стагнириющего МРН ))))
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
26 сен. 2021
О! Появилась отдельная тема - спасибо Червяков Игорь !
***
Теперь про саму тему, как я вижу её цели и задачи :
* тема совсем для чайников (все люди взрослые, надеюсь, никто не обидится на такое определение);
* тема про азы фондового рынка : кто есть основные участники рынка, какова инфраструктура рынка, какие основные инструменты есть на рынке, какие риски есть на рынке, какие возможности есть на рынке ? как купить ценные бумаги ? как продать ценные бумаги ? из чего складывается доход ? какие расходы ? и снова - какие риски ? примерить эти риски с возможностью своей головы и своей психики принимать такие риски
* тема должна помочь понять - а оно вам надо ? Чтобы это понять, нужно понимать, о чем речь (хотя бы базовые знания)
* тема должна помочь перестать бояться самих этих слов : акция, облигация, биржа и т.д. Перестать бояться, но без панибратства ;)
* в итоге тема должна помочь идти в ногу со временем. Когда-то все жили без персонального компьютера или без смартфона - а поди проживи сейчас без них. Также про базовые знания о фондовом рынке. Жизнь меняется, нужно идти в ногу со временем.
***
Теперь про форму общения : мне видится разумным, если это будет в виде вопросов - ответов, по крайней мере в начале. Типа как была тема про юридические вопросы - человек задает вопрос, а любой, кто уже прошел через это - может помочь ответить на этот вопрос своими простыми и понятными объяснениями.
***
Сразу обозначить еще несколько важных моментов :
* тема не для продвижения тех или иных торговых идей
* тема не для продвижения каких-либо участников рынка
* тема не для монетизации чего-либо или кого-либо
***
Тема - про знания. А-ля помочь разобраться в том потоке информации на эту тему, который сейчас есть и начать себя чувствовать более уверенно. Помочь сделать какие-то первые шаги (типа как вчера открыть брокерский счет Алешкина Виктория).
***
Еще важный момент - сразу хочу озвучить, что волшебных пилюль в этой сфере тоже нет. Пример с еще одной важной областью, которая всех касается - как похудеть ? Глобально (при прочих равных) путь только один - больше тратить калорий, чем их потреблять. А это работа над собой, в первую очередь - избавление головы от страхов и предрассудков, вложение в голову знаний, самостоятельное переосмысление этих знаний и делание выводов лично для себя на основе этого переосмысления.
***
Просьба к тем, кто ушел уже далеко в этой сфере - не смеяться над новичками, не пугать их. Лучше помогите знаниями - это вам поможет структурировать свои знания (всегда полезно увидеть написанное собою на бумаге и хотя бы понять - это читаемо другими ? это понимаемо другими ?) и поможет сделать наше общество более продвинутым и может даже чуточку счастливее (когда одним страхом у людей будет меньше).
26 сен. 2021
Еще важный момент хотел отметить (а-ля дисклеймер про меня самого) : у меня нет знаний или опыта "про всё" в вопросах финансовых рынков. Но я скорее всего знаю, где почитать, у кого спросить, в общем - "куда бечь", когда возник какой-то вопрос и его надо постараться решить. То есть могу постараться помочь составить некую дорожную карту при решении какого-то вопроса или проблемы, связанного с этим. Ну и уверен в совместной силе знаний всего сообщества находящихся тут в теме ! ;)
26 сен. 2021
Теперь про практические шаги для совсем начинающих : мое твердое убеждение, что практика без теории - путь к бОльшим ошибкам, а теория без практики - типа заниматься спортом глазами.
***
Вчера пообещал дать линк в Инстаграмме на профиль человека, которому я доверяю в плане финансового образования. Но нашел ещё более лучший вариант : сайт его финансовой школы, где как раз идет запись на бесплатное обучение с 27.09 по 01.10.
Вот линк, по которому можно записаться :
внешняя ссылка
Если промотать вниз страничку с записью - там есть план занятий, описание формы занятий, цели занятий и что на выходе
***
Еще раз хочу обратить внимание :
* я не имею к этому человеку или к его школе никакого отношения
* но я давно (не первый год) его читаю и у меня давно возник момент доверия
* я рекомендую только бесплатную часть программы обучения в этой школе ! Платную часть ( в этой школе или где-то в другом месте) всегда успеете пройти. До этого еще нужно созреть и дойти в плане знаний. И не факт, что все, что дается платно, нельзя найти бесплатно. При должно усердии и потраченном времени - всю информацию можно найти самим бесплатно. Тут вопрос может быть только в экономии времени на поиски и структурировании информации. В любом случае - пока только бесплатная часть !
* у главы этой школы Дмитрия Толстякова есть два аккаунта в Инстаграмме - рабочий и личный. Оба интересны. Но там есть уже много клонов его аккаунтов в Инстаграмме - будьте внимательны, чтобы не попасть на них.

***
Сегодня 26 сентября, занятия в этой школе начинаются завтра, 27 сентября. Алешкина Виктория - мне кажется, в плане получения базовых знаний ваши акции ЗИЛа - это действительно был знак ;) Вы просили, где почитать и набраться базовых знаний - я выше посоветовал вам место и время ;)
26 сен. 2021
Ashrafieh, доброе утро!

Вот тоже Вам технический вопрос от чайника.
Давно собирался войти на фондовый рынок, но всё откладываю.
Несколько технических вопросов. Наверное, наивных.))
Допустим, открыли мы брокерский счёт. Пусть в Сбербанк-Онлайн.
Сколько стоит ведение этого счёта?
Он привязан к нашему карточному счёту?
Карту Сбербанк меняет каждые 3 года. Брокерский счёт имеет перемены во время смены карты?
26 сен. 2021
26.09.21, 08:28
Гудини писал(а):
Ashrafieh, доброе утро!

Вот тоже Вам технический вопрос от чайника.
Давно собирался войти на фондовый рынок, но всё откладываю.
Несколько технических вопросов. Наверное, наивных.))
Допустим, открыли мы брокерский счёт. Пусть в Сбербанк-Онлайн.
Сколько стоит ведение этого счёта?
Он привязан к нашему карточному счёту?
Карту Сбербанк меняет каждые 3 года. Брокерский счёт имеет перемены во время смены карты?
Добрый день !

* Брокерский счет открывается через Сбербанк - Онлайн, но потом вам нужно будет скачать приложение "Сбербанк Инвестор", через которое вы и будете осуществлять сделки c помощью этого открытого брокерского счета (если речь про операции со смартфона; с ноутбука или cо стационарного компьютера если будете заходить - там скачивать дополнительно ничего не нужно)
* вот тут информация про тарифы, связанные с брокерским счетом в Сбере ( если вкратце - открытие и ведение счета бесплатно, комиссии за сделки по покупке-продаже в зависимости от выбранного вами тарифного плана)
внешняя ссылка
* это отдельный брокерский счет, он не привязан к карточному счету
* брокерский счет не имеет "перемены во время смены карты", так как не привязан к карточному счету (см.пункт выше)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Тихоненко, GretaT, Lubov1, Дмитрий 888 77, Дмитрий 'Ллогне' и 6 гостей