Накопления на старость... 1254 / 52255

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
18 янв. 2016
Для работы на земле с целью прокорма, а не удовольствия ради, нужно иметь
очень хорошее здоровье, особенно в пожилом возрасте, тем более женщине,
чтобы не угробить остатки здоровья ради мешка картошки.
Только если жизнь не оставит другого выбора,имхо.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
18 янв. 2016
lidmig писал(а):
polina13 писал(а):
.. практически само растет...

;;-))) Полина, насколько Вы знакомы с работами даже на 6 сотках? Где ж такая волшебная земля, что само растет?
У нас в ЦЧО то одно, то другое, то заморозки в момент цветения, а летом сушь стоит и солнце обжигает все живое, да Вы поинтересуйтесь на форумах дачников - такое обилие болезней у растений и деревьев... Постоянно что-то надо делать, начиная с февраля уже рассаду сажать, деревья обрезать, огород копать, удобрять, вредителей уничтожать, деревья опрыскивать, с сорняками неустанная борьба, да, еще окучивать, про полив это отдельная песня, поливать, поливать, поливать, поливать, короче, не скучать до первого снега-мороза.
А если скотом заняться, как Алексей советует, то и зимой весело будет. Хоть свинку, хоть коровку - отлично подойдет для 60-летних городских дам такое занятие :lol:
У нас 60 соток, папа большой энтузиаст, после ухода на пенсию с удовольствием погрузился в сельхозку, такшта о количестве отдыха :hi_hi_hi: и размерах прибыли с занятий с/х :hi_hi_hi: знаю не понаслышке.

знакома лично с тем, о чем пишу. земля такая где- да например Раменский район Московской области, где у моих родителей дом, там 16 соток земли. всю картошку сажаем мы с братом, и как-то не устаем особо. три дня на посадку (3 сотки), три на окучивание, столько же на сбор , ну там прополоть по мелочи. и т.д. поливать это да, огурцы надо ежедневно, поэтому я против огурцов. если сильно в тягость, то нафиг надо. на форуме дачников мне делать нечего, я не теоретик в данном случае. по прополке вообще чемпион нашей семьи. хорошее медитативное занятие. я же не говорю о промышленных масштабах, это может и подойдет исконно сельским жителям, а городским сложно вставать в 4 утра и до ночи носиться.
18 янв. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Они одиноки...дальние родственники не в счет...


Пусть старушки купят 1-комн. квартиру в равных долях, сдают её - вроде как и деньги вложили (не пропадут), и с нанимателей получают прибавку к пенсии. Обе пусть напишут завещание на свою долю друг на друга.
18 янв. 2016
Ага. Бабушки с ума сойдут. Вдруг кто кого переживет?
18 янв. 2016
Владимир Романенко писал(а):
В последние время у многих возникают вопросы куда пристроить накопленные рублевые денежки...
У кого миллион, у кого два, три...
У меня спрашивали люди пенсионного возраста...конечно никакую ипотеку они не собираются брать, на квартиру им не хватает...у всех суммы в среднем 2-3 млн.,копили люди на старость...и сейчас переживают...
У кого какие мысли...?
Чтобы сделали вы имея 2-3 млн деревянных ?

Накопления, накопления.

У них что, внуков нет?
18 янв. 2016
Интересно , а все написавшие как хранят свои сбережения ?
Ведь по любому почти у всех есть лимончик другой, а то и больше )) :lol:
18 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
В последние время у многих возникают вопросы куда пристроить накопленные рублевые денежки...
У кого миллион, у кого два, три...
У меня спрашивали люди пенсионного возраста...конечно никакую ипотеку они не собираются брать, на квартиру им не хватает...у всех суммы в среднем 2-3 млн.,копили люди на старость...и сейчас переживают...
У кого какие мысли...?
Чтобы сделали вы имея 2-3 млн деревянных ?

Накопления, накопления.

У них что, внуков нет?

Родных нет...
18 янв. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Можно старушкам посоветовать заняться самогоноварением. Этот бизнес во все времена приносит прибыль. Хорошее оборудование как раз стоит в районе 1 млн+- 10%.

Так дорого? Надо узнать, где остался дедушкин антикварный самогонный аппарат))
18 янв. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Интересно , а все написавшие как хранят свои сбережения ?
Ведь по любому почти у всех есть лимончик другой, а то и больше ))

Так начни с себя. Глядишь и народ похвалится.
18 янв. 2016
Экзистенциализм писал(а):
Так дорого? Надо узнать, где остался дедушкин антикварный самогонный аппарат))

Этот девайс можете подарить в музей. Нормальное оборудование стоит денег. Это я еще поскромничал, вариант для стартапа озвучил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей