Качество домов 177 / 2294

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
29 сен. 2016
Ирка, есть такая в наличии сегодня? внешняя ссылка
29 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Я вообще, как бывший строитель, к монолитам в замкадье оч. плохо отношусь.

Скорее есть приличная разница - малоэтажка на какой нить сельхозке или ИЖС или многоквартрый дом с соответсвующим разрешением на строительство и разрешительной документацией.
В первом случае бросали на этапе крыши, а уж кто там воду подводил и газ, если нет ТУ и пр - одному Богу известно и скорее всего уже после того, как бросили.
А с нормальной документацией - другая история. Могут сильно подпортить нервы застройщику, если мелкий проводок или обрезок трубы нашли в километре от стройки :lol:
29 сен. 2016
Анна2207 писал(а):
Нет, там немного другая ситуация. Земля МинОбороны и дома строились под военврачей и частично ФСБ. Потом, естественно, кто-то в МО что-то передал своим родственникам под коммерческую застройку и уже не разберешь, где там кто что покупал и кто что получал от МО, все перепуталось. Но документы все были нормальные.

Вот по Вашему прямо изложению видно, что даже близко ненормально.
Землю тоже оформили, правда, года через два уже после заселения всех домов.

Вот-вот, еще одно доказательство.
29 сен. 2016
Анна2207 писал(а):
но если на САМОЙ трубе появляется свищ через полгода после "пользования", то это самая настоящая гниль. Возможно, у специалистов это называется по-другому. Сварщик просто мучался, когда варил эту дырку. Труба была не закрыта, покрыта специальной краской.

это ктото сделал заземление на эти трубы
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
29 сен. 2016
Тут очередные причитания на тему "раньше трава была зеленее"? Всю сознательную жизнь живу в новостройках и нигде не было никаких серьезных проблем, где вы только такие ужасные примеры находите.
Не риэлтор
29 сен. 2016
ir-ka писал(а):
А.. замкадыши...да, там полный мрак. Особенно в монолитах. Кто там бетон мешал и как - одному черту ведомо, как и все остальное.

незамкадыши тоже.....
я же писал как то что слушал строителей донсокго олимпа.... как там большой начальник по рации разносил мастеров или как там они называются.... очень сильно ... за то как заливали отдельные участки, лифтовые итд.. про вибру там еше чтото было
имена мастеров там еше клевые были - Мага, Джони :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
29 сен. 2016
Анна2207 писал(а):
Земля МинОбороны

МинОбороны те еще жуки. Обманутык дольщики, сворованные миллиарды при распродаже активов и т.д.

Анна2207 писал(а):
всяком случае я больше новострой покупать не буду. Никакой

Вот это верное решение. Если не разбираешься в предмете, то лучше не делать крупных покупок.
Это как с рынком антиквариата, произведений искусства и прочих вещей лакшери сегмента. Если сам не можешь отличить оригинал от копии, то лучше и не покупать их вовсе.
А я буду Пуля — потому что в цель!
29 сен. 2016
ir-ka писал(а):
Анна2207 писал(а):
Земля МинОбороны

Это как с рынком антиквариата, произведений искусства и прочих вещей лакшери сегмента. Если сам не можешь отличить оригинал от копии, то лучше и не покупать их вовсе.

Одна проблема - жить где то надо.
29 сен. 2016
forumners
Можно долго обсуждать конкретный дом, хотя я могу таких штук 10 Вам назвать в Строгино, Щукино и в ближайшем Красногорском р-не. Советовать не возьмусь, но сама больше ни за что не куплю новостройку. Ни мкадыш, ни замкадыш.
ir-ka писал(а):
Не пойми какой застройщик, не говоря о генподрядчике и нижестоящих.
Как это вообще можно было покупать? - вот сакральный вопрос.

Я покупала с риэлтором (кстати, очень порядочная женщина и потом еще долго мне помогала и переживала), с юристом агентства и даже что-то там оформляли у нотариуса. Привела строителя для просмотра перед покупкой. Заплатила им всем деньги. Все были по рекомендации.
Все меня заверили, что вариант "шикарный".
Кстати, поскольку дом стоит в очень хорошем месте, покупателями тогда были люди очень даже состоятельные, брали как "дачные" квартиры и "гостевые" ( хозяева рядом в усадьбах живут). Так что вроде тоже на экспертов никто денег не жалел.
Конечно, видимо, это были не такие "экспертные" эксперты.
Но вот так уж приходится потом расхлебывать самим.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
29 сен. 2016
Евгений Палько писал(а):
Скорее есть приличная разница - малоэтажка на какой нить сельхозке или ИЖС или многоквартрый дом с соответсвующим разрешением на строительство и разрешительной документацией.

Нет особой разницы. Малоэтажка это вообще жуть. Но и многоэтажка не лучше.
Нет контроля за "Ромашкой" который бетон мешает на стройке и льет монолит. В этом то и беда.
И никакая разрешительная документация на спасает ситуацию. Потому как все на всех экономят. В экспертизе и проекте одна марка цемента, а по факту ниже классом и кто это проконтролирует, особенно после того, как уже все залили и вентфасадами обделали? ))
И так на всех этапах.
Генподрядчик не доалачивает подрядчикам. Подрядчики - субчикам. И все подворовывают на всех этапах. На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь (с).
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cleo и 0 гостей