Квартирка для пенсии. Купить или не купить? 116 / 2558

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
14 мар. 2021
14.03.21, 17:10
Юлия Лурье писал(а):
14.03.21, 17:09
Красивый писал(а):
14.03.21, 17:02
Юлия Лурье писал(а):


как хватает мест под любой бюджет без компромиссов
без учета мифических иностранцев
Не пойму я в чем прикол? Что говорит вам ваш риэлтор? На любой вкус есть на черном море городов и хуторов. Разные закрытые поселки на побережье с инфраструктурой и разной степени престижности. Хотите слышать, что здесь только одно овно? Нет.
понятно
ожидаемо
примеров не будет
От меня естественно примеров не будет. К чему они здесь? ;;-)))
14 мар. 2021
14.03.21, 17:16
Красивый писал(а):
14.03.21, 17:10
Юлия Лурье писал(а):
14.03.21, 17:09
Красивый писал(а):


Не пойму я в чем прикол? Что говорит вам ваш риэлтор? На любой вкус есть на черном море городов и хуторов. Разные закрытые поселки на побережье с инфраструктурой и разной степени престижности. Хотите слышать, что здесь только одно овно? Нет.
понятно
ожидаемо
примеров не будет
От меня естественно примеров не будет. К чему они здесь? ;;-)))
а чему тогда было высказывание, что есть примеров на любой вкус??
ну нет в России адекватных высокой планке качества примеров проживания на морском берегу
одни компромиссы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 мар. 2021
apvp,
Платформа 300 метров от дома, до выхино 20 минут. Электричка останавливается рядом с метро Косино, Авиамоторная, Фрезер МЦК, Электрозаводская, Комсомольская (50 мин до вокзала). В 150 метрах от участка большой дом культуры с кружками и языками, раз в 2 недели либо детский спектакль, либо антреприза московских театров (где играют сериальные актеры, либо советские звезды). Раз в месяц ходим.

Спорт серьезный не нужен, даже не собираюсь напрягаться по этому поводу и возить куда-то. В этом смысле пусть дети на меня не рассчитывают. Все равно таких талантов в нашей семье нет и это потеря времени. А любительского полно: в фитнес клубе бассейн, туда ходим на плавание. В Жуковском стадион какой-то, там всякие игровые виды типа футбола, баскетбола, хоккея, тенниса. Нужно будет - на маршрутке доедут.

В 10 мин пешком хорошая школа-гимназия. Но тут непонятно, может бесплатное школьное очное образование вообще отменят. Тогда какая разница, какая школа рядом. Раньше при школах спортивные секции были, на любительском уровне.

А такси вот в субботу в 18.00 не приезжает. Однажды на тусовку пришлось ехать нарядной в шубе и на каблуках на электричке. Вот эта ситуация меня возмутила.

А так тут через 2 года будет мцд. Но я не понимаю что это такое и в чем отличие от электрички. Наверное по одному билету можно будет в электричке ехать и в метро войти?
Последний раз редактировалось Merinda-nik 14.03.21, 17:28, всего редактировалось 2 раза.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
14 мар. 2021
14.03.21, 17:19
Юлия Лурье писал(а):
14.03.21, 17:16
Красивый писал(а):
14.03.21, 17:10
Юлия Лурье писал(а):


понятно
ожидаемо
примеров не будет
От меня естественно примеров не будет. К чему они здесь? ;;-)))
а чему тогда было высказывание, что есть примеров на любой вкус??
ну нет в России адекватных высокой планке качества примеров проживания на морском берегу
одни компромиссы
Нет, значит - нет. Мне наскучило перед вами распинаться
14 мар. 2021
14.03.21, 17:02
Юлия Лурье писал(а):
14.03.21, 16:42
Merinda-nik писал(а):
. А для остального есть мастеркард)))
пока!!
пока
а потом вы не успеете оглянуться
как ориентиры станут другими
а ваши якоря под эти лодки не годятся
ну живем то мы сейчас и не когда-нибудь потом. Вот наступят новые обстоятельства, тогда и жизнь поменяем. Раньше люди ради работы и самореализации на целину или северный полюс ехали. А я всего лишь в подмосковье. И то бью себя по рукам по поводу трат и задумываюсь о ликвидности, вдруг придется продавать.

Или вы про ребят, которые все продали и строят базу отдыха? Они да, смелые люди. Хотя можем мы не знаем и им бизнес-план прайсвотерхаус разработал и там все подсчитано)))
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
14 мар. 2021
14.03.21, 17:23
Merinda-nik писал(а):
А так тут через 2 года будет мцд. Но я не понимаю что это такое и в чем отличие от электрички. Наверное по одному билету можно будет в электричке ехать и в метро войти?
Да, будет один билет, плюс демиховские душегубки обещали заменить на составы из Похабочек, как на Октябрьской железной дороге.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
14 мар. 2021
14.03.21, 16:58
Юлия Лурье писал(а):
14.03.21, 16:53
Wondering писал(а):
14.03.21, 16:29
Юлия Лурье писал(а):
откроют границы года через два-три
и весь интерес к загородке упадет на 50-60 процентов
такое уже было в истории рынка недвижимости
Когда?
2004 -2008 безумный рост и 2009-2019 падение
А с чем был связан рост, хорошо жить стали и кинулись осуществлять мечты? Мода? Дешевая земля?
14 мар. 2021
14.03.21, 17:23
Merinda-nik писал(а):

А так тут через 2 года будет мцд. Но я не понимаю что это такое и в чем отличие от электрички. Наверное по одному билету можно будет в электричке ехать и в метро войти?
Если мцд будет, это ок.
Когда увидите, разницу поймете ). Станция цивильная, вокруг тоже. Не везде пока, правда. Поезда на мцд небо и земля от совковых электричек (кажись, старые еще много, где ездят). Интервалы частые.
Контингент, правда, по-прежнему не дай Б..
То, что я вижу сейчас, например, на маленковской, лосе - не хотела бы, чтоб мои дети по таким местам после 5 вечера зимой ходили. И во многих тех электричках ездили.
Одну нашу знакомую угораздило поехать от нас на электричке в чехов, правда, после 8 вечера дело было. Такого страху натерпелась, теперь только на автобусе с какого-то южного метро ездит.
14 мар. 2021
14.03.21, 17:09
Красивый писал(а):
Разные закрытые поселки на побережье с инфраструктурой и разной степени престижности. Хотите слышать, что здесь только одно овно? Нет.
Можно координаты? :lol:
14 мар. 2021
Ну вот, начали с поздравлений и вот опять :lol: я уверена, что как-нибудь выкарабкаются. Квартира же осталась. Лишь бы рядом многоэтажек не построили и школа не оказалась единственной на всех. В москве хоть есть возможность метаться искать лучшей доли в пределах получаса от дома. Хотя смотрю по районам и все равно 30 чел в классе, хоть и район сам весь из пенсионеров.
Последний раз редактировалось Wondering 14.03.21, 18:00, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Miss Marple и 4 гостя