Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
15 мая 2022
15.05.22, 13:29
Лазанья писал(а):
Доллар надо закупать сейчас. Он уйдет за 100 в скором времени.
Психологически трудно заставить себя покупать доллары сейчас по безналу, зная что распорядится ты ими никак не сможешь в ближайшее время. Будут лежать на счете или на вкладе мертвым грузом...
15 мая 2022
15.05.22, 19:00
Павел_К писал(а):
15.05.22, 13:29
Лазанья писал(а):
Доллар надо закупать сейчас. Он уйдет за 100 в скором времени.
Психологически трудно заставить себя покупать доллары сейчас по безналу, зная что распорядится ты ими никак не сможешь в ближайшее время. Будут лежать на счете или на вкладе мертвым грузом...
Может в этом и фишка?. Когда все знают, что за акьивом будущее, покупать уже поздно. Актив разогнан этой новостью и слишком переоценен. Когда никто не верит, кошда есть неопределенность и вы сами делаете ставку на то, что из страхи необоснованы, надо брать риски на некоторую часть средств.
15 мая 2022
13.05.22, 11:28
Лазанья писал(а):
13) Oracle
Как только оракл вышел из россии, я его скинул. Вышел грубо, некрасиво. Кинув не только своих клиентов, но и себя. Оставив снбя без надежных клиентов, подписчиков. Пройдет немного времени это все отразится в их отчетах. Как нетфликс недавно. Россия худо бедно кормила оракл. Отказался от денег, со временем потеряет инвесторов. Ибо инвесторы любят прибыль а не идеологию
16 мая 2022
15.05.22, 19:27
bhr писал(а):
13.05.22, 11:28
Лазанья писал(а):
13) Oracle
Как только оракл вышел из россии, я его скинул. Вышел грубо, некрасиво. Кинув не только своих клиентов, но и себя. Оставив снбя без надежных клиентов, подписчиков. Пройдет немного времени это все отразится в их отчетах. Как нетфликс недавно. Россия худо бедно кормила оракл. Отказался от денег, со временем потеряет инвесторов. Ибо инвесторы любят прибыль а не идеологию
Возможно. Но p/e ещё куда ни шло и ROE запредельный. Компанию надо держать. Небольшой % от портфеля.
16 мая 2022
16.05.22, 06:04
Лазанья писал(а):
15.05.22, 19:27
bhr писал(а):
13.05.22, 11:28
Лазанья писал(а):
13) Oracle
Как только оракл вышел из россии, я его скинул. Вышел грубо, некрасиво. Кинув не только своих клиентов, но и себя. Оставив снбя без надежных клиентов, подписчиков. Пройдет немного времени это все отразится в их отчетах. Как нетфликс недавно. Россия худо бедно кормила оракл. Отказался от денег, со временем потеряет инвесторов. Ибо инвесторы любят прибыль а не идеологию
Возможно. Но p/e ещё куда ни шло и ROE запредельный. Компанию надо держать. Небольшой % от портфеля.
Ты просто не был в моей шкуре. Oracle cloud. Удобно, надежно, качественно. За счёт роста кдиентов на их облако они не так давно так сильно поднялись. А сейчас просто отклбчили сервера для россии. Грубо. Только недавно все восстановили. Появился тестовый и девелоперский контур. Пахали без выходных. Всякий раз поминая и спецоперацию, и денацификацию, и санкции и контрсанкции.
Нафиг. Покупаешь не бумажку на бирже. Покупаешь бизнес. Так бизнес не делают. Он вообще должен быть вне политики.
16 мая 2022
16.05.22, 08:42
bhr писал(а):
16.05.22, 06:04
Лазанья писал(а):
15.05.22, 19:27
bhr писал(а):

Как только оракл вышел из россии, я его скинул. Вышел грубо, некрасиво. Кинув не только своих клиентов, но и себя. Оставив снбя без надежных клиентов, подписчиков. Пройдет немного времени это все отразится в их отчетах. Как нетфликс недавно. Россия худо бедно кормила оракл. Отказался от денег, со временем потеряет инвесторов. Ибо инвесторы любят прибыль а не идеологию
Возможно. Но p/e ещё куда ни шло и ROE запредельный. Компанию надо держать. Небольшой % от портфеля.
Ты просто не был в моей шкуре. Oracle cloud. Удобно, надежно, качественно. За счёт роста кдиентов на их облако они не так давно так сильно поднялись. А сейчас просто отклбчили сервера для россии. Грубо. Только недавно все восстановили. Появился тестовый и девелоперский контур. Пахали без выходных. Всякий раз поминая и спецоперацию, и денацификацию, и санкции и контрсанкции.
Нафиг. Покупаешь не бумажку на бирже. Покупаешь бизнес. Так бизнес не делают. Он вообще должен быть вне политики.
Абсолютно безопасных акций нет. К этому надо привыкнуть.
16 мая 2022
Поэтому я и говорю - никаких инвестиций. Только жёсткий и агрессивный трейдинг с плечами.
16 мая 2022
15.05.22, 13:19
Любезная Снегурочка писал(а):
Господи ,я в 30 уже устала от кутежей,танцев на барных стойках и прочего непотребства ,девиз «Мы пили всё что горело,кроме дров»-тоже в прошлом.
А Николя все требует разврата и фламингу на подоконнике ))))
В вашем возрасте уже пора тонометр брать на такие мероприятия.Признайтесь честно ,Вы же шутите ?))
Так люди в разном возрасте закрывают свои гештальты, один в 25 уже завязал с оргиями и употреблять, а другой в 30 лет кроме кино для взрослых и дыма сигарет ничего еще не пробовал. (Это не про Лязанью сейчас, а вообще)
Я вот еще планирую полетать за штурвалом легкомоторного самолета, но, пока очкую.)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
16 мая 2022
16.05.22, 10:15
Kalendar писал(а):
15.05.22, 13:19
Любезная Снегурочка писал(а):
Господи ,я в 30 уже устала от кутежей,танцев на барных стойках и прочего непотребства ,девиз «Мы пили всё что горело,кроме дров»-тоже в прошлом.
А Николя все требует разврата и фламингу на подоконнике ))))
В вашем возрасте уже пора тонометр брать на такие мероприятия.Признайтесь честно ,Вы же шутите ?))
Так люди в разном возрасте закрывают свои гештальты, один в 25 уже завязал с оргиями и употреблять, а другой в 30 лет кроме кино для взрослых и дыма сигарет ничего еще не пробовал. (Это не про Лязанью сейчас, а вообще)
Я вот еще планирую полетать за штурвалом легкомоторного самолета, но, пока очкую.)
Я до 30 не успела многое попробовать : в 18 вышла замуж, в 19 родила, в 25 бизнес начала. А вот после развода, в 30- понеслась душа в рай)))) совсем не впечатлило много: переоценивают люди кайф от кутежа и оргий с употреблениями, видимо многое другое в жизни не пробовали.., а Вот самолет легкомоторный, дельтоплан, путешествия по миру - зашли на ура. Кстати еще дача зашла: никогда не думала , что выращивание цветов может быть настолько увлекательно)))
16 мая 2022
16.05.22, 08:53
Лазанья писал(а):
Поэтому я и говорю - никаких инвестиций. Только жёсткий и агрессивный трейдинг с плечами.
Вот это (ниже) тоже вы писали несколько дней назад :

Лазанья писал(а):
Так я уже писал. Три раза. У меня по всем счетам маржин-колы. Общая сумма потеря - чуть больше 14 млн. Фондой больше не занимаюсь. Свободных средств к инвестированию тоже нет.

***

Типа, делай, как я и повтори (превзойди) мой результат ? ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей