Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
16 мая 2022
16.05.22, 11:04
Екатерина Ливенцер писал(а):
16.05.22, 10:15
Kalendar писал(а):
15.05.22, 13:19
Любезная Снегурочка писал(а):
Господи ,я в 30 уже устала от кутежей,танцев на барных стойках и прочего непотребства ,девиз «Мы пили всё что горело,кроме дров»-тоже в прошлом.
А Николя все требует разврата и фламингу на подоконнике ))))
В вашем возрасте уже пора тонометр брать на такие мероприятия.Признайтесь честно ,Вы же шутите ?))
Так люди в разном возрасте закрывают свои гештальты, один в 25 уже завязал с оргиями и употреблять, а другой в 30 лет кроме кино для взрослых и дыма сигарет ничего еще не пробовал. (Это не про Лязанью сейчас, а вообще)
Я вот еще планирую полетать за штурвалом легкомоторного самолета, но, пока очкую.)
Я до 30 не успела многое попробовать : в 18 вышла замуж, в 19 родила, в 25 бизнес начала. А вот после развода, в 30- понеслась душа в рай)))) совсем не впечатлило много: переоценивают люди кайф от кутежа и оргий с употреблениями, видимо многое другое в жизни не пробовали.., а Вот самолет легкомоторный, дельтоплан, путешествия по миру - зашли на ура. Кстати еще дача зашла: никогда не думала , что выращивание цветов может быть настолько увлекательно)))
Вот да. И про путешествия, и про самолет, и про сад.
Еще бы добавил - когда человеку самому с собой не скучно / не пусто / не страшно - то никакой особой потребности в дополнительных стимуляторах нет.
16 мая 2022
16.05.22, 11:21
Ashrafieh писал(а):
16.05.22, 08:53
Лазанья писал(а):
Поэтому я и говорю - никаких инвестиций. Только жёсткий и агрессивный трейдинг с плечами.
Вот это (ниже) тоже вы писали несколько дней назад :

Лазанья писал(а):
Так я уже писал. Три раза. У меня по всем счетам маржин-колы. Общая сумма потеря - чуть больше 14 млн. Фондой больше не занимаюсь. Свободных средств к инвестированию тоже нет.

***

Типа, делай, как я и повтори (превзойди) мой результат ? ;)
В этот раз точно получится!)
16 мая 2022
Про волшебную силу длительного срока инвестирования : как уже писал недавно, мои молодые инвестиционные портфели (которые не старше декабря 2019) - в красной зоне, что ожидаемо при происходящем вокруг. Но самый старый портфель, который с февраля 2017 - он до сих пор в зеленой зоне ! Для меня для самого это наглядный пример того, какую силу имеет срок инвестирования.
16 мая 2022
16.05.22, 11:35
Ashrafieh писал(а):
Про волшебную силу длительного срока инвестирования : как уже писал недавно, мои молодые инвестиционные портфели (которые не старше декабря 2019) - в красной зоне, что ожидаемо при происходящем вокруг. Но самый старый портфель, который с февраля 2017 - он до сих пор в зеленой зоне ! Для меня для самого это наглядный пример того, какую силу имеет срок инвестирования.
Но в целом ничего хорошего. Наша фонда пока в жутком упадке. Компании даже отказываются отчетность публиковать. О каких покупках акций может идти речь?
16 мая 2022
16.05.22, 11:35
Ashrafieh писал(а):
Про волшебную силу длительного срока инвестирования : как уже писал недавно, мои молодые инвестиционные портфели (которые не старше декабря 2019) - в красной зоне, что ожидаемо при происходящем вокруг. Но самый старый портфель, который с февраля 2017 - он до сих пор в зеленой зоне ! Для меня для самого это наглядный пример того, какую силу имеет срок инвестирования.
Ерундистика. И обман доверчивых.

"В зеленой зоне" - не означает положительную доходность. Нужно смотреть доходность портфеля, исходя из соотношений со ставкой по депозиту (да хоть ключевой ставкой банка России), отняв инфляцию. Если хотя бы в 0 вышли - очень хорошо, если -1-2%, то это уже отрицательная доходность портфеля и банковский депозит дал бы больше.
Вроде уже статистику приводили, что у россиян портфели приносят 4-5% годовых даже при долгосрочном инвестировании, проигрывая банковским депозитам даже на длительной дистанции. Т.е. у них забирают даже премию за риск.
16 мая 2022
16.05.22, 11:49
Марсианин писал(а):
О каких покупках акций может идти речь?
Ни о каких. Нужно смотреть домовины в Саларьево по 8-9 млн в ипотеку, пока цена к 15 млн не улетела.
16 мая 2022
16.05.22, 11:04
Екатерина Ливенцер писал(а):
Я до 30 не успела многое попробовать : в 18 вышла замуж, в 19 родила, в 25 бизнес начала. А вот после развода, в 30- понеслась душа в рай)))) совсем не впечатлило много: переоценивают люди кайф от кутежа и оргий с употреблениями, видимо многое другое в жизни не пробовали.., а Вот самолет легкомоторный, дельтоплан, путешествия по миру - зашли на ура. Кстати еще дача зашла: никогда не думала , что выращивание цветов может быть настолько увлекательно)))
Гормональный фон просто упал и Вас перестало потряхивать, плотские утехи заменили вышивание крестиком и цветочки в горшочках.
16 мая 2022
16.05.22, 11:49
Марсианин писал(а):
16.05.22, 11:35
Ashrafieh писал(а):
Про волшебную силу длительного срока инвестирования : как уже писал недавно, мои молодые инвестиционные портфели (которые не старше декабря 2019) - в красной зоне, что ожидаемо при происходящем вокруг. Но самый старый портфель, который с февраля 2017 - он до сих пор в зеленой зоне ! Для меня для самого это наглядный пример того, какую силу имеет срок инвестирования.
Но в целом ничего хорошего. Наша фонда пока в жутком упадке. Компании даже отказываются отчетность публиковать. О каких покупках акций может идти речь?
не только наша, но вся.. кроличья нора
16 мая 2022
16.05.22, 12:01
Лазанья писал(а):
16.05.22, 11:04
Екатерина Ливенцер писал(а):
Я до 30 не успела многое попробовать : в 18 вышла замуж, в 19 родила, в 25 бизнес начала. А вот после развода, в 30- понеслась душа в рай)))) совсем не впечатлило много: переоценивают люди кайф от кутежа и оргий с употреблениями, видимо многое другое в жизни не пробовали.., а Вот самолет легкомоторный, дельтоплан, путешествия по миру - зашли на ура. Кстати еще дача зашла: никогда не думала , что выращивание цветов может быть настолько увлекательно)))
Гормональный фон просто упал и Вас перестало потряхивать, плотские утехи заменили вышивание крестиком и цветочки в горшочках.
Забавно.. а вы на дельтоплане летали? Утверждение, что от этого занятия адреналину меньше, чем от кутежа очень странно звучит))). А вот от хождения по модным тусам и клубам быстро устала, перестала получать положительные эмоции : однообразно все это))). Дочери сейчас 21, тусит в перерывах между хирургией и фармой, но думаю к 5 курсу надоест и ей... Мы вон с мужем на плотах собираемся сплавляться по Дону- думаю это гораздо интереснее, чем зажигать 3 дня по клубам ..
16 мая 2022
16.05.22, 11:49
Марсианин писал(а):
16.05.22, 11:35
Ashrafieh писал(а):
Про волшебную силу длительного срока инвестирования : как уже писал недавно, мои молодые инвестиционные портфели (которые не старше декабря 2019) - в красной зоне, что ожидаемо при происходящем вокруг. Но самый старый портфель, который с февраля 2017 - он до сих пор в зеленой зоне ! Для меня для самого это наглядный пример того, какую силу имеет срок инвестирования.
Но в целом ничего хорошего. Наша фонда пока в жутком упадке. Компании даже отказываются отчетность публиковать. О каких покупках акций может идти речь?
В целом на данный момент мало хорошо, согласен. Я сам сильно сократил объемы инвестирования (но понемногу продолжаю выборочно и целенаправленно). Речь немного про другое сейчас - не сиюминутная реакция на происходящее, а попытка посмотреть на все со стороны длинного срока. Что способно уберечь ваши активы, какой инструмент ? Некоторые акции - способны уберечь, мое такое мнение.
***
Но это все бессмысленно (то, что я написал выше), если ваши расходы сейчас превышают доходы, если нет финансовой подушки безопасности, если ваша психика не позволяет пересиживать длительные просадки, если вам сильно дискомфортно при этом.
***
В том числе поэтому у нас может быть такое недопонимание друг друга с кем-то. Если мы решаем в данный момент разные задачи по жизни или находимся на разных этапах развития своей личности или если у кого-то не решены базовые финансовые задачи - то сам разговор про инвестиции и про акции будет только раздражать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей