Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
16 мая 2022
16.05.22, 12:41
Ashrafieh писал(а):
то сам разговор про инвестиции и про акции будет только раздражать.
Пока от Вас ни одного списка с акциями не поступило в рамках темы, кормимся одними только абстракциями и заверениями о "зеленой зоне" портфеля.

Что думаете про Норникель? будет ли он настоящей акцией пенсионного типа или же уйдет навсегда в ходе реформ 2030-2050 годов?
16 мая 2022
16.05.22, 12:16
Екатерина Ливенцер писал(а):
Забавно.. а вы на дельтоплане летали? Утверждение, что от этого занятия адреналину меньше, чем от кутежа очень странно звучит)))
Да ну бросьте. Сравнили. Какой пенсионерский дельтоплан в смешных разноцветных шлемах сравнится со вкусом новой женщины или запахом нового утра, настающего после ночи кутежа, пьянства и карточных игр.
16 мая 2022
16.05.22, 11:51
Лазанья писал(а):
Вроде уже статистику приводили, что у россиян портфели приносят 4-5% годовых даже при долгосрочном инвестировании,
Смотря какой промежуток времени брать и какие акции. Как доходность может быть 4-5 %годовых, если дивиденды только были выше этих цифр ? + рост стоимости самих акций. Все эти "статистики" очень манипулятивны, в зависимости от того, какие задачи перед собой ставит тот, кто "оформляет" эту статистику. Выбрали период 2014-2021 - одна статистика; выбрали период 2008-2015 - совсем другая статистика, а срок тот же - 7 лет и акции те же могут быть.
***
Николай, предлагаю посмотреть на вещи под другим углом : давайте соберем вместе ваши прогнозы и ваши обещания и посмотрим на результаты. Или просто дать пистолет сразу застрелиться ?;)
16 мая 2022
16.05.22, 12:45
Лазанья писал(а):
Пока от Вас ни одного списка с акциями не поступило в рамках темы, кормимся одними только абстракциями и заверениями о "зеленой зоне" портфеля.
Это уже ложь и мне это не нравится. Я не раз и не два публиковал здесь в этой теме скрины своих портфелей. И старых, и новых.
16 мая 2022
16.05.22, 12:49
Ashrafieh писал(а):
Смотря какой промежуток времени брать и какие акции. Как доходность может быть 4-5 %годовых, если дивиденды только были выше этих цифр ? + рост стоимости самих акций. Все эти "статистики" очень манипулятивны, в зависимости от того, какие задачи перед собой ставит тот, кто "оформляет" эту статистику. Выбрали период 2014-2021 - одна статистика; выбрали период 2008-2015 - совсем другая статистика, а срок тот же - 7 лет и акции те же могут быть.
Именно по этой причине все безумные программы от бокеров (ВТБ, тинек и даже сбер, в последнюю очередь) не позволяют делать сравнение по доходности портфеля (даже с учетом реинвестирования дивидендов) применительно к депозитам и никто не вычитается инфляцию. Повторюсь, даже сыграв с инфляцией в 0 - это уже может считаться инвестицией, поскольку деньги не потеряли своей покупательской способности.
16 мая 2022
16.05.22, 12:53
Ashrafieh писал(а):
Это уже ложь и мне это не нравится. Я не раз и не два публиковал здесь в этой теме скрины своих портфелей. И старых, и новых.
Видел, подтверждаю. Публиковали.

Я про списки с акциями в текущей ситуации. Каких эмитентов стоит рассматривать на дистанцию в 10 и более лет.
16 мая 2022
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Видел, подтверждаю. Публиковали.
Извинения приняты
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Я про списки с акциями в текущей ситуации.
Вот в присоединенном файле только что сделал скрин начала списка своего старого портфеля. Подчеркнул синим результат
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Каких эмитентов стоит рассматривать на дистанцию в 10 и более лет.
Попозжу постараюсь написать по именам. А общий посыл - большая концентрация портфеля, чем раньше, в целом и на лидерах своих отраслей.
16 мая 2022
Лазанья гигант. Всгеда говорил. Особенно про фон гормональный.
У них просто не стоит. По себе сужу.
16 мая 2022
16.05.22, 13:08
Ashrafieh писал(а):
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Видел, подтверждаю. Публиковали.
Извинения приняты
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Я про списки с акциями в текущей ситуации.
Вот в присоединенном файле только что сделал скрин начала списка своего старого портфеля. Подчеркнул синим результат
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Каких эмитентов стоит рассматривать на дистанцию в 10 и более лет.
Попозжу постараюсь написать по именам. А общий посыл - большая концентрация портфеля, чем раньше, в целом и на лидерах своих отраслей.
И это еще без учета дивидендов за весь срок
16 мая 2022
16.05.22, 13:08
Ashrafieh писал(а):
Попозжу постараюсь написать по именам. А общий посыл - большая концентрация портфеля, чем раньше, в целом и на лидерах своих отраслей.
Тоже не гарантия, лидеры отрасли на длинной дистанции могут измениться.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей