Ликбез для тех, кто давно хотел, но боялся или азы фондового рынка 912 / 11552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
16 мая 2022
16.05.22, 08:53
Лазанья писал(а):
Абсолютно безопасных акций нет. К этому надо привыкнуть.
Кроме того, даже самая надёжная (казалось бы) акция может упасть на 90%.
Хорошо что я про это на своей шкуре узнал в самом начале пути джедая и на относительно небольшую сумму. Благодаря этому опыту сижу в наших бумагах с таким минусом, которым в нынешнее время можно даже хвастаться.
16 мая 2022
16.05.22, 11:49
Марсианин писал(а):
Компании даже отказываются отчетность публиковать. О каких покупках акций может идти речь?
По товарным рынкам можно отслеживать примерную возможную выручку и прибыль сырьевых компаний.
Газ, нефть, сталь.
Понятно что не точно будет, но только в условиях неопределённости можно заработать больше денег. Когда всё решится с делистингом, выплатой дивидендов, байбэками, публикацией отчётов, то цены будут уже не такие интересные.
Стабильность - это тоже товар.
16.05.22, 11:49
Марсианин писал(а):
Но в целом ничего хорошего. Наша фонда пока в жутком упадке.
Так это же хорошо наоборот для инвестора. Или вы предпочитаете покупать по высоким ценам?
17 мая 2022
16.05.22, 13:08
Ashrafieh писал(а):
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Видел, подтверждаю. Публиковали.
Извинения приняты
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Я про списки с акциями в текущей ситуации.
Вот в присоединенном файле только что сделал скрин начала списка своего старого портфеля. Подчеркнул синим результат
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Каких эмитентов стоит рассматривать на дистанцию в 10 и более лет.
Попозжу постараюсь написать по именам. А общий посыл - большая концентрация портфеля, чем раньше, в целом и на лидерах своих отраслей.
Сегодня только по одному этому счету за один только день +162 тыс.рублей. Просто факт.
17 мая 2022
17.05.22, 18:33
Ashrafieh писал(а):
16.05.22, 13:08
Ashrafieh писал(а):
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Видел, подтверждаю. Публиковали.
Извинения приняты
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Я про списки с акциями в текущей ситуации.
Вот в присоединенном файле только что сделал скрин начала списка своего старого портфеля. Подчеркнул синим результат
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Каких эмитентов стоит рассматривать на дистанцию в 10 и более лет.
Попозжу постараюсь написать по именам. А общий посыл - большая концентрация портфеля, чем раньше, в целом и на лидерах своих отраслей.
Сегодня только по одному этому счету за один только день +162 тыс.рублей. Просто факт.
Сегодня у всех в плюсе по русским бумагам 2-5%.
17 мая 2022
17.05.22, 18:43
Александр Сидоркин писал(а):
17.05.22, 18:33
Ashrafieh писал(а):
16.05.22, 13:08
Ashrafieh писал(а):


Извинения приняты



Вот в присоединенном файле только что сделал скрин начала списка своего старого портфеля. Подчеркнул синим результат



Попозжу постараюсь написать по именам. А общий посыл - большая концентрация портфеля, чем раньше, в целом и на лидерах своих отраслей.
Сегодня только по одному этому счету за один только день +162 тыс.рублей. Просто факт.
Сегодня у всех в плюсе по русским бумагам 2-5%.
Надо фьюч брать с плечом.
17 мая 2022
17.05.22, 18:43
Александр Сидоркин писал(а):
Сегодня у всех в плюсе по русским бумагам 2-5%.
Да, я именно про это. Что в русских бумагах не только минусы ;)
17 мая 2022
17.05.22, 18:45
Лазанья писал(а):
17.05.22, 18:43
Александр Сидоркин писал(а):
17.05.22, 18:33
Ashrafieh писал(а):


Сегодня только по одному этому счету за один только день +162 тыс.рублей. Просто факт.
Сегодня у всех в плюсе по русским бумагам 2-5%.
Надо фьюч брать с плечом.
У меня Газпром и ММК с плечом.
17 мая 2022
17.05.22, 18:33
Ashrafieh писал(а):
16.05.22, 13:08
Ashrafieh писал(а):
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Видел, подтверждаю. Публиковали.
Извинения приняты
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Я про списки с акциями в текущей ситуации.
Вот в присоединенном файле только что сделал скрин начала списка своего старого портфеля. Подчеркнул синим результат
16.05.22, 12:55
Лазанья писал(а):
Каких эмитентов стоит рассматривать на дистанцию в 10 и более лет.
Попозжу постараюсь написать по именам. А общий посыл - большая концентрация портфеля, чем раньше, в целом и на лидерах своих отраслей.
Сегодня только по одному этому счету за один только день +162 тыс.рублей. Просто факт.
Вы видели объёмы торгов последние недели? Цены сейчас вообще не показательны, очень тонкий рынок. И уж конечно моветон хвастаться бумажной прибылью. Вы же не распродали портфель? Тогда к чему эти подчёркивания?
А какие они, эти неприятности?
17 мая 2022
17.05.22, 20:42
gavvy писал(а):
Вы видели объёмы торгов последние недели? Цены сейчас вообще не показательны, очень тонкий рынок. И уж конечно моветон хвастаться бумажной прибылью. Вы же не распродали портфель? Тогда к чему эти подчёркивания?
Меня попросили показать портфель - я его показал.
В сообщении не было никакого хвастовства. Из подчеркиваний было только вот эти два слова : "Просто факт", специально, чтобы восприняли, как факт. Вы все равно восприняли по-своему и свои додумки и эмоции перекладываете на меня. Просьба этого не делать.
17 мая 2022
17.05.22, 20:56
Ashrafieh писал(а):
17.05.22, 20:42
gavvy писал(а):
Вы видели объёмы торгов последние недели? Цены сейчас вообще не показательны, очень тонкий рынок. И уж конечно моветон хвастаться бумажной прибылью. Вы же не распродали портфель? Тогда к чему эти подчёркивания?
Меня попросили показать портфель - я его показал.
В сообщении не было никакого хвастовства. Из подчеркиваний было только вот эти два слова : "Просто факт", специально, чтобы восприняли, как факт. Вы все равно восприняли по-своему и свои додумки и эмоции перекладываете на меня. Просьба этого не делать.
Видно у каждого своё понимание факта. На мой взгляд это не факт, если прибыль не зафиксирована. Вот то что у вас что-то есть в портфеле - это факт. Завтра можете выложить подчёркнутое красное и преподнести как факт того, что ничто не вечно.
А какие они, эти неприятности?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Инна Ильина и 10 гостей