Квартира уже убыток а не инвестиция 242 / 14358

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
13 дек. 2013
Васяnew писал(а):
..
От лица провинции. Древних автобусов больше нет. После проведенной борьбы за безопасность перевозок в сфере общественного транспорта вместо старых автобусов появились ивеко и мерсы и автопарки стали контролироваться людьми близкими к администрации. Коммуналка, у меня конечно центр города, но, как ни странно, больше, чем платит мой друг, живущий в Москве. Дачные участки - погибель здоровья. Большинство моих знакомых уже ничего серьезного не выращивают. Продукты по ценам как в Москве. Все остальное - шмотки, вещи, техника дороже.

:) Это бесполезно перечислять, фактами его задавили уже давно, ответить он не способен, потому, как все то, что отвечают ему- аргументы простой правды, в отличие от его вымыслов, но когда народ пристраивается куда то по блату или еще каким способом на хорошую з/п, из всего образования выучивает два коэф. и медиану, то далее начинает мыслить, что все кругом так живут.
Аналогии много и в Мск. и зп в 40 и 50 т.р. тут практически нет.
Ник Гамбринус +миллион, очень подробно из раза в раз приводит ФАКТЫ, полностью разбивающие сказочника :co_ol:
13 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
Конечно Shadow сочиняет.
...
4) А в Москве многие компании вообще оплачивают обеды. Да и с собой брать еду не запрещается, что многие и делают, микроволновки специально есть даже.

Есть такое дело, только поверьте, это только у г-на Тени наверно обеды бесплатные, берут большие сомнения, что он будет способен обеды возить утром по переполненному транспорту и греть потом в мкв печи :lol: , в остальном по мск фирмам, он просто лжет, нет ни обедов. ни зп в 40 и т.д... тыс.
13 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
1)В Москве купил карточку 90 минут на 60 поездок, так одна поездка стоит 30 р всегда, там тебе и автобус и метро и троллейбус и что хочешь.
А В Туле осенью транспорт 15 р стоил. Маршруты короткие, из одного места чтобы в другое попасть иногда 3 пересадки сделаешь =45 р. Пешком и в Москве можно на работу ходить, искать близко с домом надо.
2) Коммуналка в Туле не дешевле, а обслуживание значительно хуже.
3) Выращивать морковку и Москвичам не запрещено. Ваша мама на пенсии, поэтому и выращивает, а отработав весь день у большинства сил хватает только на цветочки полюбоваться.
4) А в Москве многие компании вообще оплачивают обеды. Да и с собой брать еду не запрещается, что многие и делают, микроволновки специально есть даже.


1) Кто мешает искать в Туле работу рядом с домом?
2) Чем докажете, что ВЕЗДЕ в Туле обслуживание хуже, чем ВЕЗДЕ в Мск?
3) Ничего нового на теле не отрастёт от морковки в Мск? :lol: Или вы про границу с Калужской областью по краю московской грыжи? Тогда уж лучше в Туле на работу ездить :a_g_a:
4) А подавляющее большинство компаний вообще не оплачивают обедов в Мск. И в Туле можно еду на работу брать. И микроволновки есть специально даже.
13 дек. 2013
Bloomington писал(а):

1) Кто мешает искать в Туле работу рядом с домом?
2) Чем докажете, что ВЕЗДЕ в Туле обслуживание хуже, чем ВЕЗДЕ в Мск?
3) Ничего нового на теле не отрастёт от морковки в Мск? :lol: Или вы про границу с Калужской областью по краю московской грыжи? Тогда уж лучше в Туле на работу ездить :a_g_a:
4) А подавляющее большинство компаний вообще не оплачивают обедов в Мск. И в Туле можно еду на работу брать. И микроволновки есть специально даже.


То-то я смотрю сам Shadow из Тулы в Москву перебрался. :lol:
А если серьезно, знаю человек 20 туляков уехавших в Москву, а вот чтобы наоборот ..... :du_ma_et: НЕ ЗНАЮ
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
13 дек. 2013
Тула, Тверь, Рязань - не показатели - там половина жителей с детства на заработки в москву ездят. там и цены рассчитаны на полу-москвичей.

вы с Нижним Новогородом сравнивайте, к примеру .
Или с Вологдой.
13 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
А если серьезно, знаю человек 20 туляков уехавших в Москву, а вот чтобы наоборот .....


А у меня трое предыдущих нанимателей обратно уехали, отец (реставратор) и сын (юрист), а потом девушка фельдшер. Задержался только нынешний программист. Сетовали на обман со стороны работодателей, сложности с привыканием к городу, рваный ритм жизни.
Москва сильных любит обсосать со всех сторон и выплюнуть, как любой мегаполис.
Тут даже дети самые злые в России, что про взрослых говорить -
внешняя ссылка

Это противоестественно: жить в серых перенаселенных коробках, не знать соседей годами, не видеть чистого снега, чистой воды, бескрайних просторов. Единственная мотивация для такой жизни - заработать побольше денег и свалить. ДЕНЬГИ и только ДЕНЬГИ, ставшие смыслом жизни ex-USSR наряду со всеми остальными капстранами, делают Москву такой желанной для многих. А вот моего отца, мать и брата, например, мутит от Москвы. Они не могут здесь находиться больше 1 дня. Там у них просторный дом с верандой, большой тёплый гараж, баня, окна на сад и храм. В 100 метрах под горой река, в 500 - сосновый бор, на работу пешком 10 минут.

Все песни про образование, здравоохранение, культуру в Мск - туфта на 90%. То есть, как и везде, - повезет найти преподавателя для ребенка, своего врача и будет время на театр, то сложится, а нет, так кочумай со всеми от дома до работы и обратно в пробках. Можно по ДМС лечиться, ходить в платные сады и школы, но гарантии качества всё одно никакой нет, проверил на себе. Такая вот правда жизни, т.е. в деньгах всё не измерить :a_g_a:
14 дек. 2013
Bloomington писал(а):
Гамбринус писал(а):
А если серьезно, знаю человек 20 туляков уехавших в Москву, а вот чтобы наоборот .....


А у меня трое предыдущих нанимателей обратно уехали, отец (реставратор) и сын (юрист), а потом девушка фельдшер. Задержался только нынешний программист. Сетовали на обман со стороны работодателей, сложности с привыканием к городу, рваный ритм жизни.
Москва сильных любит обсосать со всех сторон и выплюнуть, как любой мегаполис.
Тут даже дети самые злые в России, что про взрослых говорить -
внешняя ссылка

Это противоестественно: жить в серых перенаселенных коробках, не знать соседей годами, не видеть чистого снега, чистой воды, бескрайних просторов. Единственная мотивация для такой жизни - заработать побольше денег и свалить. ДЕНЬГИ и только ДЕНЬГИ, ставшие смыслом жизни ex-USSR наряду со всеми остальными капстранами, делают Москву такой желанной для многих. А вот моего отца, мать и брата, например, мутит от Москвы. Они не могут здесь находиться больше 1 дня. Там у них просторный дом с верандой, большой тёплый гараж, баня, окна на сад и храм. В 100 метрах под горой река, в 500 - сосновый бор, на работу пешком 10 минут.

Все песни про образование, здравоохранение, культуру в Мск - туфта на 90%. То есть, как и везде, - повезет найти преподавателя для ребенка, своего врача и будет время на театр, то сложится, а нет, так кочумай со всеми от дома до работы и обратно в пробках. Можно по ДМС лечиться, ходить в платные сады и школы, но гарантии качества всё одно никакой нет, проверил на себе. Такая вот правда жизни, т.е. в деньгах всё не измерить :a_g_a:


москву надо либо полюбить, либо возненавидеть
нельзя думать, что тут все срастется и наладится
либо вы наметили цель и идете к ней, либо сидите и злитесь, что у вас ничего нет
ни она вам ни вы ей ничего не должны, поэтому перед выездом решите, а стоит ли оно того :ki_ss:
14 дек. 2013
Оно того стоит, тут людей много других, более думающих что-ли и анализирующих. На блюдечке с голубой каемочкой конечно ничего не разносят, и с мыслью что здесь все халявное ехать в Москву не стоит. Но возможностей здесь больше
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
14 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
Оно того стоит, тут людей много других, более думающих что-ли и анализирующих. На блюдечке с голубой каемочкой конечно ничего не разносят, и с мыслью что здесь все халявное ехать в Москву не стоит. Но возможностей здесь больше


к сожалению москва и убить может, в психологическом плане конечно
а это не каждый выдержит :de_vil:
14 дек. 2013
А если предположить, что через 2-года ставка по ипотеке будет 6-7% куда двинутся цены? Для меня сомнении нет куда.

Я слышал такую теорию, что государство ставит себе целью предложить низкую ставку по ипотечным кредитам за 2 года до выборов Президента, чтобы Путин пошел на 4 срок и уверенно выйграл выборы.
Такая ставка при проходящем сейчас зажимании инфляции в 2015-2016 годах реальна и даст гигантскии эффект на экономику, со стройкой всегда связаны многочисленные экономические цепочки и сам экономический рост.
Учитывая тот факт, что сама структура предложения на рынке за "богатые 2000-ые" изменилась - было многое построено мощно потеснив, как говорят в регионах, хрушевочки-брежневочки, то в выйгрыше при неизбежном росте цен при понижении ставки по ипотеке окажутся обладатели ликвидного свежего предложения 2000-х годов построики и застроищики, которые смогут продержаться до того времени.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя