Что купить, во что вложить? 192 / 10152

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
15 мар. 2015
Idov писал(а):
haos писал(а):
to дебилл идов

я просто умнее вас раз в тыщу - а баффет или путин или ещё парочка дебилов - к вам ближе - сорросса не забудь мальчик


иди плитку клади, инвестор ёпти

:ny_tik:


сыног попытайся купить мозги
13 июл. 2015
как вам Новоград Павлино в Железнодорожном или Татьянин парк на юге в новой Москве
13 июл. 2015
366 писал(а):
как вам Новоград Павлино в Железнодорожном или Татьянин парк на юге в новой Москве


В какое жилье ни вкладывайся - все равно в два раза проиграешь коммерческой недвижимости!
Хоть Татьянин парк, хоть Матьянин парк, хоть Шматьянин парк
:)-(:
14 июл. 2015
yakashej писал(а):
366 писал(а):
как вам Новоград Павлино в Железнодорожном или Татьянин парк на юге в новой Москве


В какое жилье ни вкладывайся - все равно в два раза проиграешь коммерческой недвижимости!
Хоть Татьянин парк, хоть Матьянин парк, хоть Шматьянин парк


Сочи и ещё раз Сочи, по прежнему актуален для вложений. На рынке появилось много "спекуляции", клиенты с удовольствием приобретают квартиры для сдачи в аренду(работает 2-два сезона), на стадии строительства небольшой спад но цены застройщики не снижают. Спрос что самое интересное, не падает. Не скрою "клиенты" прилетают "перепуганные" в ожидании падающего рынка, а цены в Сочи не падают, лишь в исключительных случаях. Три дня назад, квартира была продана за три часа, разница с рыночной стоимостью составила -300тр. 3200 против 3500.
Что скажете коллеги, интересно ваше мнение.
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
14 июл. 2015
Almaz0817 писал(а):
Что скажете коллеги, интересно ваше мнение.

Если вопрос ко мне - то я могу ответить так:
На микроуровне - да, соглашусь, курортная недвижимость может соперничать с коммерческой по доходности, опять же не забываем что именно имеется ввиду - имеется ввиду что можно получить сравнимую доходность с сочинской квартирки и с малюсенького нежилого помещения в Москве
На макроуровне - для серьезных инвесторов - такая параллель уже не катит! Можно построить ТЦ в Москве вложив допустим 500млн.руб. В Сочи за эти деньги можно купить целый жилой микрорайон. Но мощные инвесторы до этого не опустятся - они лучше сами построят. Теоретически. Тогда почему в Сочи куда ни кинь всюду заброшенные стройки, да еще и по большей части в высокой степени готовности (местами уже даже под крышу заведенные)
Наверно ситуация просто "не масштабируется":
то есть в масштабах квартиры - все в ажуре, а в масштабах строительства микрорайона - не очень, по крайней мере по сравнению с московскими стройками, которые идут не снижая темпов сейчас и шли полным ходом в любое время, даже в 90х
:ne_ne_ne:
P.S. для тех кто решит купить квартиру в новостройке в Сочи - ИЗУЧИТЕ МЕСТНУЮ СПЕЦИФИКУ !!!
Сочинские застройщики - это Вам не московские застройщики! Зачастую ситуация выглядит примерно так: лицами определенной национальности покупается (отбирается) ДАЧНЫЙ(!!!) участок, на нем строится многоквартирный 5-этажный дом, оформляется он как 3-этажный дом с чердаком и мансардой (чтобы пролезть в ограничения по ИЖС - не более 3 этажей), свидетельство о собственности и лицевые счета делятся на количество "квартир" и в таком виде всё это великолепие как-то продается непритязательной публике. В последний год налицо явное желание властей Краснодарского края прищемить хвост таким застройщикам, а они тут почти все "такие", местами процесс пошел, что радует сторонников цивилизованного рынка
УЧТИТЕ что перечисленное - это еще далеко-далеко не все чудеса местного рынка !!!
А что же еще? - спросите Вы
Идем дальше:
Полно недвижимости на которую документы оформлены неправильно или вообще отсутствуют начисто!
Самостроя - тоже пруд пруди!
Еще есть такое извращение как "жилой гараж" - фактически трехэтажный коттедж, но по документам идет как гараж! На первом этаже и впрямь гараж, а второй и третий жилые этажи либо оформлены как склад, либо вообще никак не оформлены!
Рекламным объявлениям не верьте, точнее верьте но только после того как Вы приехали, своими глазами увидели и своими руками пощупали. До тех пор пока этого не произошло - не верьте рекламным объявлениям!
:ni_zia:
Так что уважаемые покупатели из других регионов - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ
:men:
P.P.S. всех препонов описывать тут не буду - это уже оффтоп, да и жилье - не моя специфика, да и регион не совсем мой, у меня в Сочи только жизнь, а работа в Москве, но если будет интерес к теме - пусть тогда Almaz0817 создаст новую ветку по данной теме и кинет ссылку сюда, обещаю регулярно просматривать и довносить по возможности свои 5 копеек
:bra_vo:
17 июл. 2015
отлично, поддерживаю, хотя далеко не со всем согласен, сразу видно что не ваша специфика) внешняя ссылка это что бы не думали, что не владеем
ситуацией, что бы не говорили про Сочи, есть и плюсы и минусы в строительстве, про Москву тоже могу не только
рассказать, но и показать и качество строек и тд(имею опыт плотного общения с застройщиками Москвы в рамках обмена опытом, в том числе инкогнито).
Всё это долго и неинтересно.
Но единственную вещь нельзя оспорить, такую как растущий рынок недвижимости в Сочи, в отличии от московского и даже краснодарского, скажем "мягко" 30% провал на рынке Москвы, про регионы просто упс. :men:
Рынок недвижимости Сочи растёт, продажи не сказать что сильно активные, люди действительно боятся многих факторов, но самое интересное
что многие насмотревшись "фейков" на авито, едут в полной уверенности купить виллу "за шапку сухарей", приезжают, а цены не только
выше обещанных "риэлтором", а ещё и растут регулярно, о чём говорит статистика и др. источники. Россияне в недоумении, даже в Москве всё стоит и цены падают, а в Сочи все ожидания разрушаются и клиент действительно не понимает, что происходит, а это уже произошло Сочи стал единственным и неповторимым городом-жемчужиной(курортной) России и это не оспаривается, потому как это истинна и конкурентов у Сочи не было и не будет. Имея опыт общения с "лицами", многие так и говорят что на "майские" водитель с семьёй полетел в Египет на полнй пансион за 50тр, а я приехал в Сочи отдыхать, так это наш бренд и бренд очень достойный, заслуживающий вниманиия и уважения всего мира. При этом цены действительно вполне адекватные, да ДДУ по 214 ФЗ минимум 55тр за м2, зато ПЖСК по 215 ФЗ с гарантиями надёжности и со всеми правильными документами могу предложить от 30 тр за м2, но всё законно и правильно оформлено. Невыгодно "клубный" дом на 75 квартир строить по 214 ФЗ, если я соберу все доки и заплачу все "сборы", у меня даже москвичи не купят по такой цене, поэтому строим по 215 ФЗ(он кстати гораздо больше проверен временем). :-ok-:
У тебя ещё нет квартиры в Сочи?
Добро пожаловать) :bra_vo:
Буду искренне рад вопросам и пожеланиям, тема действительно насущная и зачастую замалчиваемая.
Про сотрудничество прошу писать в л/с :co_ol:
Последний раз редактировалось Andrey Click Estate Sochi 17.07.15, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
17 июл. 2015
Судя по вашим постам в Сочи полная :cry_ing:
17 июл. 2015
user_n1 писал(а):
Судя по вашим постам в Сочи полная

отчего так, это лишь правда и далеко не самая горькая
что печального? :-ok-:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
17 июл. 2015
Almaz0817 писал(а):
user_n1 писал(а):
Судя по вашим постам в Сочи полная

отчего так, это лишь правда и далеко не самая горькая
что печального?


От того что ваши посты написаны в стиле незабвенных Кота Базилио и Лисы Алисы. Ну один-в-один. Особенно мне понравилось про то что даже приезжать не надо - все за вас купят и перепродадут, вы только 60% годовых своих получайте...
18 июл. 2015
что касается замороженных строек, их с каждым днём становится всё меньше, несмотря на "кризис" строительство возобновляется, прошу не забывать, что "предолимпийский мараторий" снят ещё не со всех объектов, поэтому мы можем рассказать вам практически про каждый объект правду и действительную историю, а не "риэлторскую сказку" :ni_zia: , много спорных объектов, построенных на "пене от олимпиады", можно книгу написать толстенную и сериал снять, но у нас другая задача, пусть и банальная. Построить, продать никого не обманывая, что бы построить снова более новое, красивое и функциональное жильё.
Буду рад оценкам, вопросам :bra_vo: !
Собщения по сотрудничеству пожалуйста в л/с.
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя