Хрущ или не хрущ, вот в чем вопрос 182 / 4320

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
17 сен. 2016
В понедельник ездил из лефортова в павшинскую пойму. Выехал в 9 вечера, за 20 минут долетел до въезда в Красногорск, а потом еще 40 минут ехал по пробкам до поймы от новой риги. Так мало того там же не возможно проехать не заезжая на встречку, машины паркуются нарушая все правила, запарковано абсолютно все, после введения платных парковок и эвакуации я совсем от такого отвык, спасибо Собянину.
Не понимаю в каком бреду проектировали этот район, как можно так утыкивать все домами, мало того оставшееся пространство дворов занято всевозможными малоэтажными постройками процентов на 80 - школы, детские сады, трансформаторные будки, застроено все. Там дажее на 5 минут нельзя запарковаться чтоб выгрузиться не перекрыв проезд во дворе.
И какая к черту ликвидность у такого путинстроя? Квартиры стоят как золотые, машины друг на друге, транспортная доступность ни какая.
Сравните с кирпичными пятиэтажками в лефортово. Домов мало, припарковаться вообще не проблема, народу мало, тишина, парки. Дома с толстыми стенами, потолки 3 метра, до работы 10-15 минут в час пик.
Вообще показателем ликвидности ИМХО является спрос и цена аренды. К примеру аренда двушки на бауманской с хорошим ремонтом стоит 50-60тр обычной площади и ну ни как вы не сдадите такую же квартиру в новом доме за 100-150. Двушка с плохим ремнтом и мебелью стоит 35-40 и не важно в каком доме.
Ну вот ни как не понимаю почему свежий фасад дома увеличивает цену в 2-3 раза, а если дом обнести забором и поставить пару охранников с мизерными зарплатами так еще 2 раза можно ценник задирать он же теперь "охраняемый".
17 сен. 2016
cfcs
Вы какой-то ( какая-то) продаван пятиэтажек что ли ?
Столько постов в защиту ))))) да не стоит это всё такого внимания, хоть обрекламируйся.
Пару раз гнилые трубы почините ( и дырка не у вас, а у соседей) и всё, вся любовь улетучится.
А если эти трубы еще и в стене замурованы ... Мама дорогая, врагу не пожелаешь.
17 сен. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Пару раз гнилые трубы почините ( и дырка не у вас, а у соседей) и всё, вся любовь улетучится.
А если эти трубы еще и в стене замурованы ... Мама дорогая, врагу не пожелаешь.

Шардоне, милая, а в Вашей новостройке канализация из чугуния сделана или из "вечного" пластика с толщиной стенок несколько мм? А подводка к батареям от коллектора в стяжке идёт или стояк из газоводопроводной трубы?
17 сен. 2016
DmitryB
Места общего пользования (подъезды и прочее) в хрущах убогие. Более чем.
Они убогие и с запахом старости, несовременные и унылые даже в фасадных сталинках.
Лучшее - это "бедненько, но чистенько".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 сен. 2016
DmitryB писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Пару раз гнилые трубы почините ( и дырка не у вас, а у соседей) и всё, вся любовь улетучится.
А если эти трубы еще и в стене замурованы ... Мама дорогая, врагу не пожелаешь.

Шардоне, милая, а в Вашей новостройке канализация из чугуния сделана или из "вечного" пластика с толщиной стенок несколько мм? А подводка к батареям от коллектора в стяжке идёт или стояк из газоводопроводной трубы?

Меня не интересует, что будет со всем этим через 50 лет.
Андестенд, Дмитрий ?
А на мой век хватит этого новенького на данный момент пластика. :lol:

Вы пока не сталкивались с этим. А я старый москвич, я вам еще много чего могу интересного рассказать. Если конечно захочу.
17 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Места общего пользования (подъезды и прочее) в хрущах убогие. Более чем.
Они убогие и с запахом старости, несовременные и унылые даже в фасадных сталинках.
Лучшее - это "бедненько, но чистенько".

Какой-то неконструктивный диалог, в стиле би-эйчара "все бабы дуры". Содержание подъездов зависит от УК и жителей, проживающих там. Бывал в хрущевках в районе Университета, в Хамовниках, на Поклонке и даже в Перово. Идеально чистые подъезды, как дома.
17 сен. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Меня не интересует, что будет со всем этим через 50 лет.
Андестенд, Дмитрий ?
А на мой век хватит этого новенького на данный момент пластика.
Вы пока не сталкивались с этим. А я старый москвич, я вам еще много чего могу интересного рассказать. Если конечно захочу.

У меня стиральная машинка сломалась. Покупал 16 лет назад. Чинить дорого, решил новую брать. Почитал интернеты, печалька... всё новое, блестящее из пластика... рассчитано на год гарантии и 2 года постгарантийного обслуживания... а я люблю надёжное, на века, олдскульное. Кароче, гамно брать не буду, точно. Но, как говорится, ничего не имею против тех, кто взял. У всех разные взгляды и материальные возможности. Я за плюрализм мнений, только, сцука, дайте людям альтернативу, а не дешёвый ширпотреб.
17 сен. 2016
Я продала в 2011 году кирпичный хрущ в Кунцево, с газовой колонкой и убитый( бабушка жила 90 лет и ничего делать не давала), но подъезд был идеальный- домофон и только свои( знали всех жильцов в подъезде, звукоизоляция шикарная), под лестницей на 1-Ом этаже хранили коляски и велики детские, никакого запаха. Да и был капитальный ремонт- укрепили балконы, поменяли колонки и трубы.Продала очень быстро. Покупали взамен однушку в п-44т, сами живём в таких домах. Вот в них действительно воняет от мусоропроводов где-то до 3-го этажа, тк набивается мусор с 17 этажей. И звукоизоляция ужасная. Дедушка был строителем, он очень хвалил эти кирпичные пятиэтажки, из красного кирпича.
17 сен. 2016
Delfi, это, видимо, самые правильные пятиэтажки, те, что с высокими потолками и полноценными стенами в два кирпича. Жаль, что при капремонте колонки не заменили. Тогда бы, цены им не было. А в П44Т тараканов нет - друзей панелей и мусоропроводов?
17 сен. 2016
DmitryB
Мы в пятиэтажке продали двушку со смежными комнатами, а купили в П-44т однушку и доплачивали 700 тыс. Купили вторичку с ремонтом и мебелью, действительно в ней были тараканы( первоначальная владелица, которая купила у застройщика не особо тщательно выбирала жильцов). Но мы её отмыли и сдаём уже 5 лет приличным людям, тараканов нет. Сами живём в соседнем доме, без тараканов, но жильцы нижних этажей жалуются на вонь от мусоропровода. Я просто в защиту 5-этажек решила высказаться, уж очень некоторые категорично осуждают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей