Как получать 70 тысяч в месяц? 216 / 4208

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 июл. 2020
09.07.20, 13:39
Meyer Lansky писал(а):
09.07.20, 13:34
bhr писал(а):
а в одной квартире (в более дорогом районе) - один ремонт, одна коммуналка, один комплект мебели, один комплект неудобств от поиска и общения с жителями, и потери времени и нервов вдвое меньше, чем в двух квартирах.
Это так. Но есть и "обратная сторона". 1) Если будут нужны деньги - можете продать один объект, и дешман более ликвиден. 2) Устойчивость "бизнеса" выше, хоть геморов и больше.
а в чем г... сложности в "бизнесе"?
09 июл. 2020
09.07.20, 13:19
ogogo.guguev писал(а):
09.07.20, 11:31
Сергей Тихоненко писал(а):
Набор див.акций
Велика ли див. доходность будет за 2020 год с учётом нарастающего кризиса? Уже сейчас многие эмитенты либо отказались от выплаты дивидендов, либо серьезно уменьшили их размер. А если фонда наша ещё припадет, то это будет слезы, а не дивдоходность.
Риски есть всегда и везде. Только если бы не кризис, то текущих цен не было бы.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
09 июл. 2020
09.07.20, 15:22
Merinda-nik писал(а):
09.07.20, 15:20
Oleg 495 писал(а):
09.07.20, 13:14
Tageeva писал(а):


Посчитать, сколько нужно иметь в банке при текущем проценте по депозиту и ниче не делать не сложно, тут уже и писали, что 16 млн. Хочется порассуждать, как вложить меньше, с тем же ежемесячным обротом, умеренным риском. С возможностью выхода из актива через 8-10 лет в нал. По времени и вниманию - 15 мин в день.
Две однухи как тут и пишут.
2 однухи = 2 ремонта + 2 арендатора и их проблемы + 2 коммуналки + 2 износа и техническое обслуживание. Нафиг-нафиг
Вы знаете, для одних это проблемы, для других работа, для третьих - удовольствие.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
09 июл. 2020
09.07.20, 14:07
bhr писал(а):
Я рассуждаю для себя. Опираюсь на свой опыт, пусть маленький и не очень успешный.
Обратите внимание на мое "в более дорогом районе". То есть брать не количеством комнат, а локацией.
Подход Харыбина в этом вопросе очень нарвится. берет новостройку на этапе котлована. Студию. И готовит ее под сдачу.
Я бы еще добавила с потенциалом роста, но здесь думать надо! Мне тоже подход Харыбина нравится, хоть его и критикуют. В его его ветке кстати было про редевелопмент, возможно эта тема....
09 июл. 2020
09.07.20, 15:07
Татьяна Костянова писал(а):
Нет, клерки из Сити будут снимать до последнего, лишь бы жить в новом доме. В старье они не поедут, даже в свою квартиру.
C "клерками" покупала старье не раз..довольны как слоны.
С руководителями..покупала сталинку на универе. и Версис.совсем не около сити..Тоже все довольны
Как-то стереотипно рассчитывать на "клерков" сити..
По теме не скажу. Я не сторонник вкладываться в недвижку, сдавать ее..и особенно сейчас.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
09 июл. 2020
09.07.20, 16:12
Белова Анна писал(а):
Я не сторонник вкладываться в недвижку, сдавать ее..и особенно сейчас.
хм-м-м-м ... ну как тебе сказать, посутка, даже в кризис, в месяц когда были пропуска и проч.фигня изоляции головного мозга, в руках соба, выдает на гора, ~ ценник долгосрока.
09 июл. 2020
Посуткой надо заниматься. надо иметь несколько квартир..это полноценная работа.
Да, если есть время, силы, нервы, квартиры (ключевое -ры)..возможно
Пока лично у меня нет на нее ни времени, ни желания.
Милое дело доллары. Пока без проигрышно
Есть у меня небольшой инвестик..за два года, если сдадут..даст процентов 50..Но это за счет общего роста цен в том числе. Сейчас выгодных инвест не вижу.
Сейчас мое ИМХО не время (или не совсем) лезть в покупки-аренды.
Ну или продать совсем хлам, купить что-то поприличнее
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
09 июл. 2020
09.07.20, 16:21
Белова Анна писал(а):
Милое дело доллары. Пока без проигрышно
+1.
за что тебя и люблю. ;)
09 июл. 2020
Tageeva,
Вторичка ничуть не хуже новостроек, если район хороший. И две квартиры в экономе - меньшие риски простоя. Программа реновации тоже может дать выхлоп, если купить в сносимой пятиэтажке в востребованном районе старой Москвы. Сдавать и ждать у моря погоды, перспективы, канеш, туманные, но вдруг и снесут. В приличных районах, где много бизнес-жилья, дешевые квартиры всегда быстро сдаются.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
09 июл. 2020
09.07.20, 17:43
Lea ** писал(а):
Программа реновации тоже может дать выхлоп, если купить в сносимой пятиэтажке в востребованном районе старой Москвы.
В прошлом году мне предлагали купить трешку в пятиэтажке под реновацию на стрельбищенском переулке за 11млн. В конце прошлого года из этого района начали по реновации переселять на Мукомольный проезд 2, это одна башня хэдлайнера выкупленная городом под реновацию. Сейчас в этой башне была сделка, две недели назад -трешка 87.2 кв.м., почти за 20 млн. и ведь среди продавцов сегодняшних, есть люди купившее этот мусор в пятиэтажках прямо перед переселением. Бывают на рынке такие чудные расклады...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++ и 1 гость