Покупаем квартиру в Сочи для жизни, для инвестиций. 1112 / 40970

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 мар. 2016
Алмаз, горе-инвестору, типа, Тестянова, дабы сдавать посуточно, надо самому где-то рядом жить или нанимать управляющего. Он почему-то не учитывает этого в своих расчётах. Вы, например, сколько берёте за управление чужими квартирами и что входит в комплекс услуг?
06 мар. 2016
DmitryB писал(а):
Алмаз, горе-инвестору, типа, Тестянова, дабы сдавать посуточно, надо самому где-то рядом жить или нанимать управляющего. Он почему-то не учитывает этого в своих расчётах. Вы, например, сколько берёте за управление чужими квартирами и что входит в комплекс услуг?


10%, а входит всё, контроль за арендаторами, подбор клиентов и тд и тп по списку... думаю можно и дешевле найти :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
06 мар. 2016
Almaz0817 писал(а):
DmitryB писал(а):
Алмаз, горе-инвестору, типа, Тестянова, дабы сдавать посуточно, надо самому где-то рядом жить или нанимать управляющего. Он почему-то не учитывает этого в своих расчётах. Вы, например, сколько берёте за управление чужими квартирами и что входит в комплекс услуг?


10%, а входит всё, контроль за арендаторами, подбор клиентов и тд и тп по списку... думаю можно и дешевле найти

10% от чего? От аренды? Как-то грустно звучит :-( это надо штук 50 квартир в управление.
У меня хозяева напротив живут, удобно.
А сдавать они начали через риэлтора, когда у них с балкона мебель полетела. Но я так и не увидела риэлтора, сразу на хозяйку наткнулась. Ну как тут принято сдавать через риэлтора, звонишь, а они говорят: я вам адрес скажу, а вы мне 5 тыс . Короче куда я должна нести 5 тыс мне не сообщили, поэтому не понесла. И квартиру другую выбрала :lol: Вот и весь комплекс, так сказать :lol:
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
06 мар. 2016
Мария Киджи писал(а):
Almaz0817 писал(а):
DmitryB писал(а):
Алмаз, горе-инвестору, типа, Тестянова, дабы сдавать посуточно, надо самому где-то рядом жить или нанимать управляющего. Он почему-то не учитывает этого в своих расчётах. Вы, например, сколько берёте за управление чужими квартирами и что входит в комплекс услуг?


10%, а входит всё, контроль за арендаторами, подбор клиентов и тд и тп по списку... думаю можно и дешевле найти

10% от чего? От аренды? Как-то грустно звучит это надо штук 50 квартир в управление.
У меня хозяева напротив живут, удобно.
А сдавать они начали через риэлтора, когда у них с балкона мебель полетела. Но я так и не увидела риэлтора, сразу на хозяйку наткнулась. Ну как тут принято сдавать через риэлтора, звонишь, а они говорят: я вам адрес скажу, а вы мне 5 тыс . Короче куда я должна нести 5 тыс мне не сообщили, поэтому не понесла. И квартиру другую выбрала Вот и весь комплекс, так сказать


согласен с вами, это "чисто по сочински", а в крупной компании это сопутствующая услуга, в рамках пограммы лояльности к собственным клиентам, а объектов может быть и значительно больше :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
07 мар. 2016
Almaz0817 писал(а):
DmitryB писал(а):
Алмаз, горе-инвестору, типа, Тестянова, дабы сдавать посуточно, надо самому где-то рядом жить или нанимать управляющего. Он почему-то не учитывает этого в своих расчётах. Вы, например, сколько берёте за управление чужими квартирами и что входит в комплекс услуг?

10%, а входит всё, контроль за арендаторами, подбор клиентов и тд и тп по списку... думаю можно и дешевле найти
Полы моете и постельное бельё стираете тоже за эти самые 10% :mi_ga_et:
07 мар. 2016
DmitryB писал(а):
Almaz0817 писал(а):
DmitryB писал(а):
Алмаз, горе-инвестору, типа, Тестянова, дабы сдавать посуточно, надо самому где-то рядом жить или нанимать управляющего. Он почему-то не учитывает этого в своих расчётах. Вы, например, сколько берёте за управление чужими квартирами и что входит в комплекс услуг?

10%, а входит всё, контроль за арендаторами, подбор клиентов и тд и тп по списку... думаю можно и дешевле найти
Полы моете и постельное бельё стираете тоже за эти самые 10%


да, клининговая компания работает, но это уже "допы", также как и бельё, краткосрочной арендой стараемся не заниматься, но в этом году обязательно освоим :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
07 мар. 2016
Так сколько берёте за эти самые "допы"?!
07 мар. 2016
DmitryB писал(а):
Так сколько берёте за эти самые "допы"?!

берём сколько дадут, у всех по разному, объекты разные, клиенты разные...кому то лишь бы избавится, а кто без страховки не хочет разговаривать :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
07 мар. 2016
Вы же не сами моете полы и стираете постельное бельё, а отдаёте заказ "на сторону". Такшта, тут уместнее не "сколько дадут", а "сколько берут" за эти услуги?
07 мар. 2016
DmitryB писал(а):
Вы же не сами моете полы и стираете постельное бельё, а отдаёте заказ "на сторону". Такшта, тут уместнее не "сколько дадут", а "сколько берут" за эти услуги?


копеечные расходы :lol:
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Г. Комиссарова, mylog, tsvetok и 9 гостей