Прибавка к пенсии или как выгодно и надежно распорядится активами на 7лям? 52 / 3036

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
23 мар. 2010
Имеем пару "свеже"пенсионного возраста с двушкой в 12-этажке в Хорошево-Мневниках. Стоимость квартиры по irn ~5.2 млн. С детьми, слава богу разьехались :)
+Бабушка в Краснодарской квартире (~ 2 млн) , которую надо бы забрать к себе. Есть возможность переехать в подмосковье и снять жилье за небольшие деньги 10-15тр.

Вопрос: что максимально выгодно (но надежно) можно выжать из данных активов.
1. Оставить как есть и получать с аренды 25-30 за Московскую + 10 (ориентировочно, еще не уточняли цены на аренду в Краснодаре - это из расчета 6% годовых)
в остатке 20-25 к пенсии.
2. Продать обе квартиры и купить что-то более ликвидное в бизнес-классе или 2 малоликвидные однюшки (если хватит) и сдавать более эффективно. Вопрос где. К камим районам присмотреться, к каким объектам. Рассматриваются варианты с построенными новостройками, в которые вожно заезжать и делать ремонт.

Все продать и положить в банки под проценты - не рассматривается. Обожглись на событиях 20 летний давности - теперь боятся.
Пока пытаюсь склонить к варианту оставить московскую кв. А краснодарскую продать и разденить на 4 части: Рубли + $ + Евро + обезличенный металический счет.

Что там с прогнозами на Краснодар в связи с олимиадой2014? Еще 7-8 лет назад 1-ку в Краснодаре можно было сменять на 2-ку в Анапе, а в 2007-2008 уже наоборот 2-ку в Краснодаре на 1-ку Анапе. Какие тенденции будут дальше - непонятно.
23 мар. 2010
а с чего это вы решили, что кому-то охота загоняться относительно благосостояния трех малознакомых грибов?Где тут написанно "бесплатно заморочимся"?
Хотя может найдется кто, насоветует.Финансовые риски то, хе-хе, ваши.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
23 мар. 2010
Боровков Александр писал(а):
а с чего это вы решили, что кому-то охота загоняться относительно благосостояния трех малознакомых грибов?Где тут написанно "бесплатно заморочимся"?
Хотя может найдется кто, насоветует.Финансовые риски то, хе-хе, ваши.


Саша, я обычно писала так - Есть советы профессиональные, есть - бесплатные.

потом начинался срач.
23 мар. 2010
Ладно, с недвижкой понятно, гражданин вынесет мозг еще не одному профессиональному участнику рынка, пока поймет, что пенсия никуда не собирается переезжать, а t,tn мозг
по причине скуки, и желания чтобы родня двигалась вокруг них.Cтарики те еще вампиры.
А вот что вытворяют граждане и гражданки на медицинских форумах, когда промедление чревато потерей живота самого!Вот когда желание получить что либо на халяву, действительно затягивает в почву!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
23 мар. 2010
Так это ж у вас как скрытая реклама будет :)
Увижу, кто умные советы дает, да еще и в этой же области подсобить сможет... будет нанят уже не за бесплатно!

А так, можете держать все в себе - тогда я не узнаю, стоит ли мне советовать тем людям вообще обращаться к риэлторам.
Я профессионал в другой области. Мне поставили вопрос, я переадресовал профессионалам в данном вопросе. Потом, оценив адекватность ответов просто сведу людей - и каждый будет заниматься по профилю...
23 мар. 2010
savva писал(а):
Так это ж у вас как скрытая реклама будет :)
Увижу, кто умные советы дает, да еще и в этой же области подсобить сможет... будет нанят уже не за бесплатно!

А так, можете держать все в себе - тогда я не узнаю, стоит ли мне советовать тем людям вообще обращаться к риэлторам.
Я профессионал в другой области. Мне поставили вопрос, я переадресовал профессионалам в данном вопросе. Потом, оценив адекватность ответов просто сведу людей - и каждый будет заниматься по профилю...


Говорите , плиз, в какой области вы профи, и мы, профи из других областей, будем оценивать адекватность ваших ответов для возможныз рекомендаций...Для занятий по профилю...
23 мар. 2010
Мадам О писал(а):
Говорите , плиз, в какой области вы профи, и мы, профи из других областей, будем оценивать адекватность ваших ответов для возможныз рекомендаций...Для занятий по профилю...

Я программер по БД и банковской отчетности, общаюсь в основном на других форумах... - Если что спрашивайте
23 мар. 2010
savva писал(а):
Мадам О писал(а):
Говорите , плиз, в какой области вы профи, и мы, профи из других областей, будем оценивать адекватность ваших ответов для возможныз рекомендаций...Для занятий по профилю...

Я программер по БД и банковской отчетности, общаюсь в основном на других форумах... - Если что спрашивайте


Выложите тут варианты баз данных каких-нибудь, мы поопределяемся, а потом что-нибудь, возможно, купим, и возможно, будем вас косвенно рекомендовать как программиста.
23 мар. 2010
:shock: :shock: :shock: :shock:
это как?
23 мар. 2010
я вот тоже (не знаю профессионал ли, но зарплату платят) - кнопки жмаю.
Приходит начальник, говорит, какую кнопку жмать - я жмаю. Сегодня аж две нажмал.
Еси есть вопросы - обращайтесь
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lnv, Вьюга и 6 гостей