Куда вложить. Ищу варианты 67 / 8627

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 мар. 2012
Коллеги, имеется 10 млн. рублей, которые клиенту хочется максимально выгодно использовать, в том числе вложив в рисковые варианты. Причем ограничений никаких нет. И тут у меня ступор. Что предложить ?
- Однушки в новостройках - классический вариант, но насколько я понимаю, особой доходности не будет. Да и кроме вездесущих нортонов и НДВ особо ничего в бюджет и не вписывается.
- Просто убитая квартира для отмывки-отчистки и сдачи ?
- Нежилье в новостройке под последующую сдачу ?
- Что-нибудь извращенное - квартира на первом этаже с переводом в нежилье и последующей перепродажей (сдачей) ?

Какие варианты приходят в голову вам ?
06 мар. 2012
Madly писал(а):
Коллеги, имеется 10 млн. рублей, которые клиенту хочется максимально выгодно использовать, в том числе вложив в рисковые варианты. Причем ограничений никаких нет.
...
Какие варианты приходят в голову вам ?

МММ - отличный рисковый сценарий. Рекомендую)))
Если нет - то Форекс. Можно сразу стать очень богатым. Но можно и очень бедным.

А недвижимость - это все же относительно консервативные инвестиции...
То что Вы пишите про риски - видимо имеется ввиду что готовы рассмотреть проблемную юридическую историю...
Там где она не сильно проблемная - дисконта сильного не будет.
А там где криминальные варианты... Когда клиент поймет что случись чего он останется и без квартиры, и без денег, и еще пойдет по уголовному процессу в лучшем случае свидетелем... Как-то они иначе начинают к рискам относиться.

Рассматривайте классические сценарии:
- квартиры / комнаты в пятиэтажках
- квартиры в новостройках
- 1 этаж с переводом в нежилье
для особых любителей есть квартиры на последних этажах - там говорят можно чердак выкупить)))

При описке старайтесь встать в максимально сложную альтернативу - но требуйте за это дисконт... Если сделка будет - окупится. если нет - останетесь с деньгами.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
06 мар. 2012
Если покупать недвижимость с последующей сдачей в аренду, то однозначно выгоднее приобрести нежилое помещение, так как аренда его будет приносить повышенный доход в сравнении с жильем.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
06 мар. 2012
я клиенту вначале на такое задание тоже форекс предложила )
Последний этаж с чердаком не рассматриваю - сейчас заканчиваю процедуру выкупа и могу сказать, что это то еще извращение по всем показателям.
Собственно, наверное моя мысль ушла в сторону рисковых вариантов с неоднозначной историей, но риск, видимо, все же перевесит.
Остается классика - либо новостройки, либо первый этаж.

За сложную альтернативу спасибо - этот вариант я как-то упустила из виду :)
07 мар. 2012
За 10,5 млн купить мою квартиру на Новослободской и получать каждый месяц по 45000руб, квартира идет с бонусом в виде квартиросъемщика :men:
07 мар. 2012
Первые этажи в новостройке, выборочно, конечно.
07 мар. 2012
terra-lina писал(а):
Первые этажи в новостройке, выборочно, конечно.


Вы имеете в виду жилье или коммерческую недвижимость на 1-х этажах?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
07 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
terra-lina писал(а):
Первые этажи в новостройке, выборочно, конечно.


Вы имеете в виду жилье или коммерческую недвижимость на 1-х этажах?


думаю, имеется в виду коммерческая но с учетом большого количества факторов.
07 мар. 2012
Коммерческая. Я наблюдала на примере Павшинской поймы. Расхватывали первые этажи как горячие пирожки.
07 мар. 2012
Полностью за - на этот бюджет - первые этажи в новострое у того же НДВ, или то, что вы называете извращением - перевод первого жилого этажа в нежилое
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, eugen и 5 гостей