Продажа покупка Марфино- Реутов 8 / 432

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
15 мар. 2012
Добрый День! Посоветуйте пож-ста. Есть однушка в ЖК Марфино, коммерческая.(52й микрорайон), в собственности полгода.
Не сдается. Соседи из соседней квартиры просят продать для родственников, чтобы быть на одной площадке. Сумма, которую предлагают-7 млн.
Я проживаю в г. Реутов, в 20 мин от будущего метро строится ЖК Новокосино от НДВ. Во второй очереди со сдачей в 1-м и 2м кварталах 2013 г. трешки с отделкой по 7 млн 600 тыс.(щас фундамент роют). Будет еще и 3я очередь. Имеет смысл перевложиться, пока есть желающие на Марфино с живыми деньгами?
15 мар. 2012
А зачем вам на балансе квартира, которая не приносит дохода? ИЛи сдайте, или продавайте.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
15 мар. 2012
Нормальный вариант - фактически обмен, с последующим бонусом(трешка -то вырастет в цене больше, чем однушка, и принесет больше прибыли)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мар. 2012
для меня она уже является доходной, так как я покупала ее за 4,5 в 2010 году.
А чтобы сдавать, нужно заниматься меблировкой и проч-вкладываться тыс на 300
как минимум. И сдавать максимум за 30.
У меня мало свободного времени, так как я наемный работник, и у меня невзрослый ребенок.
Директор, спасибо, рассуждаю, как вы.
Единственное, побаиваюсь Ндв- уж больно агрессивная компания.Уже имеле с ними дело,
когда чуть не купила Царицыно (был подписан договор) , но выбросили в этот же период Марфино,
и я соскочила и не пожалела. Вроде на фундаменте страшно покупать, хотя уверена- сдадут, максимум,
задержат сроки.
15 мар. 2012
alkina, НДВ строит большими массивами, в готовом жилье объектов на продажу будет уйма.
В Марфино стоить уже негде, да и политика мэра по сдерживанию московской застройки только увеличит цены.

Всех расходов по меблировке - можно вложиться тыщ в 50, больше не нужно.
Т.е. 2 месяца аренды как минимум, сдавать можно от 35тыс.
И это с новой Икеевской мебелью.

Если интересно, сейчас на конечной стадии продажа квартиры в Северном поселке, там собственник почти новую мебель отдает за бесценок. В восресенье можете подъехать, посмотреть, договориться. Тут же можно вызвать Газель, грузчиков и перевезти мебель в вашу квартиру в Марфино.
А на следующей неделе получите 2 суммы - за месяц вперед и залог.
На Марфино клиентов много, постоянно звонят с ТВ, спрашивают в этом районе, а близко от башни лучшего жилья нет
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 мар. 2012
Есть два минуса:
1. На стадии фундамента риски максимальны.
2. Трешка в МО менее ликвидна, чем однушка в Москве.
Все остальное - плюсы.
Сдать можно и неотделанную квартиру. Или надолго, или рабочим за простой ремонт (что тоже надолго).
15 мар. 2012
z9 писал(а):
Есть два минуса:
1. На стадии фундамента риски максимальны.
2. Трешка в МО менее ликвидна, чем однушка в Москве.
Все остальное - плюсы.
Сдать можно и неотделанную квартиру. Или надолго, или рабочим за простой ремонт (что тоже надолго).



Трешки ПОКА не так ликвидны. как однушки.. однако ментальность меняется с каждым годом семимильными шагами.. когда-то и пятиэтажка была счастьем..Лучше долго продавать и продать треху в МО за 8500000,(при вкладывании 7600 000), чем бытро продать однуху в МСК за 7500 000(при наличии сейчас цены 7000000)..ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ЕЩЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.. Закон.. :men:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мар. 2012
Z9, однушка в Марфино покупалась с отделкой. Трешка в Реутов ЖК Новокосино тоже идет с отделкой.
Плюсы Марфино- Масква!!!! никогда не была москвичкой- греет душу и там вообще неплохо.
Плюсы Реутов - метро в сентябре этого года в пешей доступности. ну и трешка (с удовольствием бы пожила в трешке
в 90-100 метрах) пусть даже через год-два. Щас живу в северном реутове в 2ке 70 метров.(до будущего метро в южном реутове) далеко пешком
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей