5,5 млн: в какой район Москвы лучше вложиться для сдачи? 84 / 4638

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
13 июн. 2013
Уважаемые форумчане, добрый день,

Имеется 5,5 млн. Их необходимо вложить в квартиру для сдачи.
Какой район Москвы и какой тип дома посоветуете?
13 июн. 2013
на такую сумму выбор не велик в пране размера квартиры, готовьтесь к 33 квм в девятиэтажке рядом с метро(вот выбор станций значителен), балкон, кужню можно найти 7, 5 - 7,8 квм.. Ищите квартиру с короткой ,ясной и светлой дорогой от метро, зелеными насаждениями вокруг, не вонючим подъездом, можно найти дом ЖСК - всеж обслуживание и публика поприличней..традиционно хорошо снимают в районах Запада -Юго-Запада, в эти направления укладываетесь..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
на такую сумму выбор не велик в пране размера квартиры, готовьтесь к 33 квм в девятиэтажке рядом с метро(вот выбор станций значителен), балкон, кужню можно найти 7, 5 - 7,8 квм.. Ищите квартиру с короткой ,ясной и светлой дорогой от метро, зелеными насаждениями вокруг, не вонючим подъездом, можно найти дом ЖСК - всеж обслуживание и публика поприличней..традиционно хорошо снимают в районах Запада -Юго-Запада, в эти направления укладываетесь..


Юлия, спасибо за советы.
Как Вы относитесь к зеленой ветке начиная от Динамо до Речного вокзала? Там вроде есть варианты в кирпичных пятиэтажках рядом с метро...
13 июн. 2013
Я лично(но это только личное восприятие) считаю, что если есть выбор(нет привязки к школе-маме-работе), надо бежать от Ленинградки.. это ад в любое время суток..
Кстати, за 5.5 можно найти двуху с изолированными комнатами в Бирюлево - хоть и далеко от метро, но сдавать покомнатно.. или целиком - гораздо более эффективно.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2013
Юлия,

Нашел предложение за 6 млн. в доме по адресу Ленинградский просп., 33А, 1 мин от м. Динамо (на другой стороне Ленинградки), с ремонтом однушка. Большой дом 1968 гп.
внешняя ссылка

В принципе, можно кредит 500 тыс. взять и добавить к 5,5 млн. В этом доме однушки по 45,000 в мес. в аренду стоят в объявлениях. Как Вам данный вариант? По-моему, близость к м. Динамо играет решающую роль... Да и до Кремля по Ленинградке (ее наконец отремонтировали) и по Тверской 10-15 мин.!
13 июн. 2013
можно пгопробовать сторговать..не все 500, но может пролучится 300.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2013
Юлия, а как Вам сам вариант? Мне важно Ваше мнение как профи. Там убитые подъезды, да и дом неприглядный, окна на проспект выходят.
Но от Динамо 1 минута!!!
13 июн. 2013
я же написала про зеленую ветку.. а сам дом по качеству и расположению неплохой
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2013
veryGoodman1 писал(а):
Юлия, а как Вам сам вариант? Мне важно Ваше мнение как профи. Там убитые подъезды, да и дом неприглядный, окна на проспект выходят.
Но от Динамо 1 минута!!!

Дом снаружи неплохой- рыжий кирпич, лоджии на Ленинградку, но внутри дома- похуже гетто. Злачное место настолько, что подумать об этом невозможно, что такое вообще бывает в Москве в р-не Динамо. Срач приезжих настолько силен в этом доме везде, что попав в этот дом однажды, никогда не захочешь туда вернуться. Очень подолгу в этом продаются квартиры. Да и коридорная система его совсем не красит. Лифты, стены и окна в длинных этажных коридорах обезображены графити и надписями здесь был вася навеки.
Куда бы ни выходили окна в этом доме- везде плохо.Или на проспект(дом стоит по первой линии домов не прикрытый ничем, лоджии уже начали вымирать от потока грязи с трассы на них; во дворе теплицы и недействующее полузаброшенное производство- вид достаточно непритязательный. Была там с клиенткой в феврале, моей клиентке тоже нужно было купить квартиру под сдачу. Этот вариант перестали рассматривать сразу после просмотра.
Последний раз редактировалось MariannaPro 13.06.13, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
13 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
я же написала про зеленую ветку.. а сам дом по качеству и расположению неплохой

нога Юлии туда явно не ступала.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя