3 млн куда бы вложили: Подмосковье или комната в МСК? 35 / 2810

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
26 июн. 2013
с целью получения дохода 17-20 тыс в месяц?

Комнаты смотрятся не очень охотно, т к через несколько лет возможен переезд, а жить с соседями не хотелось бы.

На какой район Подмосковья обратить внимание?

п.с. Вклады/золото/серебро не рассматриваются, это пожилые люди, интересуются только недвижимостью (родственники)
26 июн. 2013
Таких тем уж полно - смотрите обзорные темы по новостройкам и обсуждению преимуществ того или иного района ПДМСК
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 авг. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Таких тем уж полно - смотрите обзорные темы по новостройкам и обсуждению преимуществ того или иного района ПДМСК

Юлия, тем действительно много, но за полгода как по мне так вопрос настолько узкий не стоял отдельной темой в плане комната vs недвижимость в Подмосковье в общем и конкретно. Просто меня это лично коснулось. Тем более что выбор вариантов недвижимости под инвестиции в Подмосковье не так уж и велик. Коттеджи, таунхаусы и дома, местми квартиры. С домами всё сложно и труднопрогназируемо, как мне кажется. Квартиры - дорогое вложение без гарантий. А из коттеджей и таунхаусов можно выбрать хорошую альтернативу для вложения средств. Не на пустом месте говорю, т.е. на практике. Совсем недавно уже купили себе таунхаус на Пятницком для жизни в дополнение к квартире. Если брать по сумме, то нам с трудом хватало на маленькую однокомнатную квартиру (первончально хотели купить квартиру). Но так как семья большая, а смысла из 3-х комнатной переезжать в 1-комнатную нет, расширили горизонты поиска. Узнали, честно говоря, много интересного. В основном про разицу в стоимости на этапе строительства квартир и таунхаусов. Считали и сравнивали более 3-х месяцев пока не определились. Но теперь могу с уверенностью сказать, что если сумма позволяет только однушку, то есть смысл посмотреть Подмосковье. Это как и для себя, так и для вложения. Переезд на новое место у нас планируется ещё не скоро, в 2015 году только начнём ремонт. А средства остались приличные. Сумму, которую приберегли на ремонт, сейчас планируем вложить в таунхаус в том же посёлке, что и себе купили. Если бы себе не покупали, то всех нюансов и не знали бы. И вложения точно не планировали бы. такой вот практический парадокс))
Чехов не предлагать :ps_ih:
02 авг. 2013
Ирка писал(а):
Юлия, тем действительно много, но за полгода как по мне так вопрос настолько узкий не стоял отдельной темой в плане комната vs недвижимость в Подмосковье в общем и конкретно. Просто меня это лично коснулось. Тем более что выбор вариантов недвижимости под инвестиции в Подмосковье не так уж и велик. Коттеджи, таунхаусы и дома, местми квартиры. С домами всё сложно и труднопрогназируемо, как мне кажется. Квартиры - дорогое вложение без гарантий. А из коттеджей и таунхаусов можно выбрать хорошую альтернативу для вложения средств. Не на пустом месте говорю, т.е. на практике. Совсем недавно уже купили себе таунхаус на Пятницком для жизни в дополнение к квартире. Если брать по сумме, то нам с трудом хватало на маленькую однокомнатную квартиру (первончально хотели купить квартиру). Но так как семья большая, а смысла из 3-х комнатной переезжать в 1-комнатную нет, расширили горизонты поиска. Узнали, честно говоря, много интересного. В основном про разицу в стоимости на этапе строительства квартир и таунхаусов. Считали и сравнивали более 3-х месяцев пока не определились. Но теперь могу с уверенностью сказать, что если сумма позволяет только однушку, то есть смысл посмотреть Подмосковье. Это как и для себя, так и для вложения. Переезд на новое место у нас планируется ещё не скоро, в 2015 году только начнём ремонт. А средства остались приличные. Сумму, которую приберегли на ремонт, сейчас планируем вложить в таунхаус в том же посёлке, что и себе купили. Если бы себе не покупали, то всех нюансов и не знали бы. И вложения точно не планировали бы. такой вот практический парадокс))

О как оно бывает :sh_ok:
А где это вы себе так таун то прикупили? И какой у вас там метраж получился за однушку? Пятницкое шоссе вообще интересный вариант, но есть масса нюансов, хотя бы даже как на работу то ездить собираетесь? И далеко ли ваше вложение от МКАДа находится? Я сам посматриваю на Подмосковье, уж больно цены там заманчивые. А если брать вообще на этапе строительства, то хороший навар к окончанию можно получить, если перепродать. Реально хорошее вложение денег, главное чтоб все достроили, а это уже риски и не малые. Полазишь по нету, почитаешь и волосы дыбом становятся, столько кидалова кругом. Вы хоть хорошо все перепроверили? Не боитесь в пролете остаться, а то кто знает, что за пару лет произойти может?
Ну а если у вас все срастется, то поздравляю, т.к. на настоящем этапе самое лучшее вложение денег это даже не в драг металлы, а реально в недвижимость. Без золота можно прожить, а вот крыша над головой нужна каждому, т.ч. спрос на недвижимость всегда будет. Если денег на коттеджи нет, то возможно можно и в тауны вкладывать, этот вариант уж точно получше однушки будет.
02 авг. 2013
Таунхаусы как инвестиция - очень рискованный вариант, такое покупают на стадии строительства для себя, уже готовый таун малоинтересен, да еще с отделкой. Кому продавать потом? Инвестиционная накрутка+ремонт сделают таун отпугивающе дорогим, а потом еще при заселении вылезут все недостатки, в том числе инфраструктурные. А то еще и многоэтажку рядом возведут, либо шумное шоссе проложат. Будь это обычный многоквартирный дом - можно закрыть глаза, но таун - это уже намек на элитность, приватность и природу, там все критично. У меня клиент, которому я сейчас квартиру продаю, загорелся купить таунхаус на Пятницком шоссе, 250 квадратов, 13 мл руб. Я ему говорю - ты с ума сошел (постоянный клиент и старый знакомый, можно так сказать)? Время еще есть отговорить, но придется съездить на место и посмотреть, чего там ему какие-то знакомые впаривают как выгодное вложение. Аргументов против и так хватает, не глядя, но надо смотаться разок на местность.
02 авг. 2013
semen4504 писал(а):
Таунхаусы как инвестиция - очень рискованный вариант, такое покупают на стадии строительства для себя, уже готовый таун малоинтересен, да еще с отделкой. Кому продавать потом? Инвестиционная накрутка+ремонт сделают таун отпугивающе дорогим, а потом еще при заселении вылезут все недостатки, в том числе инфраструктурные. А то еще и многоэтажку рядом возведут, либо шумное шоссе проложат. Будь это обычный многоквартирный дом - можно закрыть глаза, но таун - это уже намек на элитность, приватность и природу, там все критично. У меня клиент, которому я сейчас квартиру продаю, загорелся купить таунхаус на Пятницком шоссе, 250 квадратов, 13 мл руб. Я ему говорю - ты с ума сошел (постоянный клиент и старый знакомый, можно так сказать)? Время еще есть отговорить, но придется съездить на место и посмотреть, чего там ему какие-то знакомые впаривают как выгодное вложение. Аргументов против и так хватает, не глядя, но надо смотаться разок на местность.


там речь шла про 3 млн. (в название темы) - а за 3 млн. руб. таун хаус хороший не купишь, а за 13 млн. согласен, что смотреть надо в 6 глаз (строитель, риэлтор, покупатель).

3,3 млн. есть готовая квартира с ремонтом в Подольске (Подольские просторы, школа во дворе), с арендатором...3 года в собственности - подходит под ипотеку.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 авг. 2013
Слушайте так тема ж о комнатах в мск vs квартиры в МО, за 3 млн.р. для жилья 2-х пожилых людей.
А тауны это офф-топ. Ну их. Забыли.

Я за квартиру в МО. Но, только при условии оставшейся у пожилых людей прописки московской. Все-таки больницы в мск, это больницы в мск. И как можно ближе ко мкаду.
К стати кто в кусре в Новой Москве за 3 млн.р. можно что-то прилично купить?
Последний раз редактировалось Лариса с Ростова 02.08.13, 15:54, всего редактировалось 4 раза.
02 авг. 2013
Про 3 мл я вообще не понял, может там опечатались? За такие деньги только у жуликов котлован можно купить - недавно показывали такую банду по телеку, лихо денег собрали. Так что, и за 3 не купить, и за 13 не стоит. У меня вообще таунхаусы в 250 квадратов вызывают ужас, по моему разумению такая площадь может быть только у коттеджа с нормальным земельным наделом от 30 соток.
02 авг. 2013
semen4504 писал(а):
Про 3 мл я вообще не понял, может там опечатались? За такие деньги только у жуликов котлован можно купить - недавно показывали такую банду по телеку, лихо денег собрали. Так что, и за 3 не купить, и за 13 не стоит. У меня вообще таунхаусы в 250 квадратов вызывают ужас, по моему разумению такая площадь может быть только у коттеджа с нормальным земельным наделом от 30 соток.

ну почему же только у жуликов... таунхаус 96 кв.м за 3,36 млн уже построенный без отделки лично знаю где есть.

по теме: для пожилых родителей лучше отдельная квартира, чем комната (пусть и в Москве).
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
10 авг. 2013
Лариса с Ростова писал(а):
Слушайте так тема ж о комнатах в мск vs квартиры в МО, за 3 млн.р. для жилья 2-х пожилых людей.
А тауны это офф-топ. Ну их. Забыли.

А развет тема не "3 млн куда бы вложили: Подмосковье или комната в МСК?" Так что на мой взгляд здесь можно обсуждать все Подмосковье: квартиры, тауны, дома(ну хотя с домами я загнул, за 3млн. точно не купишь)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб Дорохов и 4 гостя