Ремонт. А надо ли? 16 / 3188

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
03 янв. 2014
Делимся мнением относительно того, насколько целесообразно в квартире с целью перепродажи делать ремонт. Если делать, то какой - эконом, средний, дорогой?
От себя: у самого в новостройке квартира, без отделки, вот и думаю - нужно ли заморачиваться и делать ремонт перед продажей, выгодно ли это делать, отобью ли затраты на ремонт при продаже?
03 янв. 2014
Затраты не отобьете, но продадите с ремонтом быстрее, скорее всего. При прочих равных. По крайней мере, в экономе.
03 янв. 2014
Анна Моисеева советует в своей книге все таки сделать ремонт (бюджетный, максимально нейтральный) как конкурентное преимущество, чтобы ускорить продажу
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
03 янв. 2014
Idov писал(а):
Делимся мнением относительно того, насколько целесообразно в квартире с целью перепродажи делать ремонт. Если делать, то какой - эконом, средний, дорогой?
От себя: у самого в новостройке квартира, без отделки, вот и думаю - нужно ли заморачиваться и делать ремонт перед продажей, выгодно ли это делать, отобью ли затраты на ремонт при продаже?


1 .Как затраты соотносятся с ценой квартиры ?
2. Насколько велико предложение таких же квартир в данном доме, сколько с отделкой или без?
3. Момент продажи: сдача дома, заселение, документы, собственность более 3-х лет...

Квартиры без отделки с каждым годом продаются всё хуже, не даром застройщики кроме "муниципальной" придумывают ещё и различные варианты улучшенной - маркетологи не зря свой хлеб едят !...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
03 янв. 2014
Святослав писал(а):
Idov писал(а):
Делимся мнением относительно того, насколько целесообразно в квартире с целью перепродажи делать ремонт. Если делать, то какой - эконом, средний, дорогой?
От себя: у самого в новостройке квартира, без отделки, вот и думаю - нужно ли заморачиваться и делать ремонт перед продажей, выгодно ли это делать, отобью ли затраты на ремонт при продаже?


1 .Как затраты соотносятся с ценой квартиры ?
2. Насколько велико предложение таких же квартир в данном доме, сколько с отделкой или без?
3. Момент продажи: сдача дома, заселение, документы, собственность более 3-х лет...

Квартиры без отделки с каждым годом продаются всё хуже, не даром застройщики кроме "муниципальной" придумывают ещё и различные варианты улучшенной - маркетологи не зря свой хлеб едят !...


1. Чем больше у Вас затрат на квартиру, тем дороже Вам ее нужно продать, чтоб получить прибыль.
2. Неизвестно, думаю весьма мало будет, т.к. мало кто покупает 3-комн квартиры в качестве инвестиций.
3. С моментом продажи еще сам не определился, на момент получения собственности посмотрю какая цена будет у квартиры, если разница со вторичкой будет минимальна, то продам, если разница будет внушительна - буду ждать окончания строительства всего ЖК.

К чему я вообще зада этот вопрос. От знакомого риелтора слышал мнение, что сейчас среди покупателей жилья около 70% - это ипотечники, а следовательно им нужно как можно скорее въехать в жилье и выплачивать ипотеку, чтоб не тратить время и деньги на ремонт. Если знакомый прав, то конечно наверное выгодно сделать минимально простой ремонт тыщ за 300.
03 янв. 2014
Сейчас квартиры с ремонтом уходят быстрее и дороже. Только ремонт не в цыганском стиле и без канделябров-лепнин. Просто, светленько и со вкусом. Недорого.
Раньше на ремонт особо не смотрели.
03 янв. 2014
Idov писал(а):
Святослав писал(а):
Idov писал(а):
Делимся мнением относительно того, насколько целесообразно в квартире с целью перепродажи делать ремонт. Если делать, то какой - эконом, средний, дорогой?
От себя: у самого в новостройке квартира, без отделки, вот и думаю - нужно ли заморачиваться и делать ремонт перед продажей, выгодно ли это делать, отобью ли затраты на ремонт при продаже?


1 .Как затраты соотносятся с ценой квартиры ?
2. Насколько велико предложение таких же квартир в данном доме, сколько с отделкой или без?
3. Момент продажи: сдача дома, заселение, документы, собственность более 3-х лет...

Квартиры без отделки с каждым годом продаются всё хуже, не даром застройщики кроме "муниципальной" придумывают ещё и различные варианты улучшенной - маркетологи не зря свой хлеб едят !...


1. Чем больше у Вас затрат на квартиру, тем дороже Вам ее нужно продать, чтоб получить прибыль.
2. Неизвестно, думаю весьма мало будет, т.к. мало кто покупает 3-комн квартиры в качестве инвестиций.
3. С моментом продажи еще сам не определился, на момент получения собственности посмотрю какая цена будет у квартиры, если разница со вторичкой будет минимальна, то продам, если разница будет внушительна - буду ждать окончания строительства всего ЖК.

К чему я вообще зада этот вопрос. От знакомого риелтора слышал мнение, что сейчас среди покупателей жилья около 70% - это ипотечники, а следовательно им нужно как можно скорее въехать в жилье и выплачивать ипотеку, чтоб не тратить время и деньги на ремонт. Если знакомый прав, то конечно наверное выгодно сделать минимально простой ремонт тыщ за 300.


В том и дело что эти данные Вы не написали: стоимость квартиры (ценовый сегмент, класс), стоимость ремонта, впервые мы увидели что квартира 3-комн., не забудьте еще указать где находится что так же немаловажно, а может быть и самое главное, площадь квартиры и пр,

Минимальный как вы пишите ремонтв 300 тыс. это в однушке эконом класса который просто необходимо как показывает практика делать. Пишите конкретнее, без привязки к месту, жк, и пр. ньансам однозначно нельзя делать вывод - делать ремонт или нет!
Иногда он не то что бы не нужен, но и мешает продаже. Хотя я может быть размышляю о 300 тыс. рублей, а Вас $ или € в уме... :nez-nayu:
В чужой ум не заглянешь!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
03 янв. 2014
Зависит от исходного состояния квартиры.
Программа минимум - вынести весь хлам, ковры, стенки и прочие аттибуты 80х. Покрасить оконные рамы, батареи, отциклевать паркет или сменить линолеум, поклеить новые обои без выравнивания стен.
Не забываем, что сейчас есть много ипотечных покупателей, которым надо купить и жить, а на ремонт у них денег может и не быть.
03 янв. 2014
3-комн квартира, 77 кв.м., ЖК Новое бутово, это Южное бутово, панель, новостройка без отделки, на полу хорошая стяжка, электрика разведена, сантехники нет. Текущая стоимость этой квартиры около 8,5 млн.руб.
03 янв. 2014
Idov писал(а):
3-комн квартира, 77 кв.м., ЖК Новое бутово, это Южное бутово, панель, новостройка без отделки, на полу хорошая стяжка, электрика разведена, сантехники нет. Текущая стоимость этой квартиры около 8,5 млн.руб.

Такую думаю ремонтировать смысла нет. Бюджетный ремонт не сделаешь, а дорогой не отобьется.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей