Нужен совет: аренда с правом выкупа 5 / 265

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
19 окт. 2014
Рассматриваю прибретение готового бизнеса на арендной площади. Собственник помещения не против его продать. Сейчас пока я это сделать не могу. Но! Есть опасения, что он откажется продавать, если бизнес будет успешным, платежи своевременными, надо сказать аренда не маленькая. Я же буду в позиции со связанными руками: в ремонт вложено, место раскручено, разрешения получены. Т.е. Я не смогу диктовать условия потом, т.к. В любой момент найдутся желающие снять это помещение в аренду ( конкуренты). Как правильно составить договор в правом выкупа? Цена опреляется сейчас или потом, в момент выкупа? Если соб откажется продать, можно ли его обязать это сделать по данному договору? Есть ли еще какие- то моменты в этом вопросе, которые я упускаю? Прошу высказаться по теме.
19 окт. 2014
Забудьте .
Либо аренда .Без гарантий .
Либо покупка .С гарантией .

иного не дано .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
20 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Забудьте .
Либо аренда .Без гарантий .
Либо покупка .С гарантией .

иного не дано .


спасибо за Ваш категоричный ответ. Я как раз ВАше мнение хотела узнать :) попробую договариваться о выкупе.
20 окт. 2014
Альбина писал(а):
alexis18 писал(а):
Забудьте .
Либо аренда .Без гарантий .
Либо покупка .С гарантией .

иного не дано .


спасибо за Ваш категоричный ответ. Я как раз ВАше мнение хотела узнать :) попробую договариваться о выкупе.


Это я и хотел услышать :co_ol:
Времена сегодня непростые , можно хорошо потромбовать собственника и по цене и условиям
По прямой рассрочке , без участия банков и прочим полезным вам лично условиям .
Главное диалог сейчас реален и уместен .
А не как годом ранее ,монолог соба .Либо деньги , либо ещё деньги :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
21 окт. 2014
Маловероятно собственник захочет длительную рассрочку.
К примеру 100К аренда, и все они идут в счет погашения стоимости недвижимости.
Но можно осторожно предложить этот вариант, прощупать, вдруг согласится, всякое бывает.
А платить полную аренду, а потом выкупать ее по полной стоимости не учитывая уже выплаченных за аренду денег, скорее всего будет неинтересно вам.
Можно предложить к примеру, ежемесячная выплата 100К, из них к примеру 50К идет аренда, а 50К в счет погашения стоимости недвижимости. Можно 30К к 70К, как договоритесь. Лучше для вас конечно, чтобы большая сумма шла в счет погашения объекта, а меньшая в счет аренды.
А если вы все таки не соберете денег, чтобы выкупить, то уже выплаченные ежемесячные 100К остаются у него, и вы либо продолжаете аренду без выкупа, либо уходите. И прописать это все в договоре.
Никогда так не делал, но по моему это логично.
Знатоки, посоветуйте что нибудь, интересная тема.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bdbdbd, Приблуда и 6 гостей