КудЫ бечь и где закопать 2 млн рублей? 199 / 7359

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
21 сен. 2016
Сегодня ко мне обратились с вопросом об инвестировании денег в недвижимость и все бы хорошо, но… Не знаю. Сумма «кривая» - 2 ляма. Была бы меньше, сказал бы: положите в банк и не парьтесь. Больше - уже есть о чем подумать и что посчитать. А два - ни к селу, ни к городу. Что в данном случае именно: ни к селу, ни к городу. Купить на эти деньги можно только что-нибудь новостроечное далеко от МКАД и… получить «чемодан без ручки»: продать это в дальней перспективе с наваром не получится из-за огромных площадей застройки. И сдать за деньги хоть на какой-то процент прибыли похожие не получится по той же причине. Итого: только владеть, радоваться наличию и надеяться на… Не знаю на что. Хотите поспорить? - Ню-ню. Поспорьте. Только сперва прибавьте к покупке расход на дооснащение, а потом вычтете из дохода от сдачи: амортизацию, расходы на обслуживание и налоги. И время экспозиции не забудьте учесть, что тоже, с учетом объемов предложения в районах массовой застройки (читай: все Подмосковье), не мало.
Вообще финальная задача усложнена тем, что цель накопления - покупка квартиры в Москве. Именно в Москве, а не «Новой Москве» и до варианта с ипотеХой человеку копить еще минимум те же два мульта, что, в его случае - 3-4 года. То есть опять: купить квартиру в каком-нибудь новомосковском новоебенево не получится. Когда наступит время её продавать и (ура-ура), покупать свое в Москве, 5 лет с момента получения собственности еще не пройдут. А выставлять квартиру с занижением цены в договоре рядом с аналогичными первичными - расчитывать на дурака. А аналогичной первички будет много, на то они и районы массовых застроек. Тем паче, к тому времени они еще больше расстроятся и за счет все большего предложения цены на квартиры вряд ли что-то на доход похожее прибавят.
Вот я и думаю: если не рассматривать депозит, где человеку деньгУ на квартиру копить и сохранять? Как минимум - от инфляции. Что думаете, соратники? Я уже всю голову сломал: получается или слишком рискованно, или рублевый депозит в двух разных банках под 10% годовых в каждом. А вопрос, между тем, очень интересный и актуальный: таких «копителей и собирателей» много. Очень много. Во-первых. Во-вторых, хоть в слухи о девальвации рубля в феврале месяце лично мне слабо вериться, но дыма без огня, как бы, не бывает.
Просьба: варианты требующие узкоспециализированных знаний или привлечения дорогостоящих специалистов не предлагать. То есть: марки, монеты, вина, камни, антиквариат и так далее - мимо.
И валютный депозит тоже мимо. Причин две: 1- слишком все шатко и в Европе и в Америке, что куда после выборов ломанёт - вопрос с множеством неизвестных. 2- год назад доллар был 68 и депозит на него был - 2% годовых максимум. Сейчас он 64. То есть человек вложивший, например $1000 (68000₽) год назад сейчас имеет $1020 или 65280₽. То есть потерял 2720₽. А мог бы заработать 6800₽. Подсчет грубый, но…. Готовы поручиться, что слухи про девальвацию имеют не обратную цель? Кинется народ в валюту, а она ХЕРАК! после выборов и кааааак ухнет до 40-45 за рубль. А то и ниже. Предпосылки, кстати, к такому раскладу тоже есть. Впрочем как и к 80-90….
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
21 сен. 2016
шас за вас государство распорядится..... не дергайтесь, все будет по взаимному согласию..... без принуждения..... яб даже сказал ласково....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
21 сен. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Сегодня ко мне обратились с вопросом об инвестировании денег в недвижимость и все бы хорошо, но… Не знаю. Сумма «кривая» - 2 ляма. Была бы меньше, сказал бы: положите в банк и не парьтесь.

А что мешает положить в два банка? :du_ma_et:
21 сен. 2016
Sirius73 писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
Сегодня ко мне обратились с вопросом об инвестировании денег в недвижимость и все бы хорошо, но… Не знаю. Сумма «кривая» - 2 ляма. Была бы меньше, сказал бы: положите в банк и не парьтесь.

А что мешает положить в два банка? :du_ma_et:


Про два банка я написал, но интерес-то в другом: найти альтернативное вложение.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
21 сен. 2016
Alex-ToRent писал(а):
Сумма «кривая» - 2 ляма. Была бы меньше, сказал бы: положите в банк и не парьтесь. Больше - уже есть о чем подумать и что посчитать.



Ежели с валютой и антиквариатом человек связываться не хочет, то по мне так тут развилка перед двумя путями:
1. Если человек считает, что инфляция будет только разгонятся, то пусть берет рублевый ипотечный кредит и сразу покупает квартиру той Москве, что ему надо.
2.Ежели он наоборот считает, что власти инфляцию зажмут и лишних свободных рублей почти ни у кого не останется в скором времени, то пусть разместит в 2-3 банка на депозиты свои деньги, и ждет, а процент в банке ему будет капать.
В обоих вариантах все риски только его, никто их на себя принимать не будет, даже давая ему советы.

P.S. Есть конечно вариант с еврооблигациями, но похоже тут клиент глупый, ленивый и трусливый, как впрочем и большинство .К тому же в условиях задачи еще сразу выкидываются варианты требующие специальных знаний.Так что еврорблигации для него тогда тоже пролетают.
21 сен. 2016
комнату в квартире в которой остальные сдаются, хотя придется еще занять, но с арендных платежей доплата быстро отобьется, только нужно смотреть чтоб другие собственники в адеквате были
21 сен. 2016
В приснопамятные времена в воздухе витала идея создания фондов совместного владения недвижимостью. Была еще такая фирма "Диго", если мне память не изменяет. В итоге или проворовались или разорились, а идея была хорошая, кмк Лет через несколько кооперативы подтянулись на время, строительно-сберегательные кассы тоже не прижились... Храните в банке, лучше трехлитровой)
21 сен. 2016
Ермаков писал(а):
Храните в банке, лучше трехлитровой)

глубже пол метра не закапывайтеда и пол метра много
копать утомительно а прибор все равно возьмет
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
21 сен. 2016
Я бы поискал вариант под раздел и сдачу. Это однушки и двушки на первом этаже от 40 до 60, до 30 км, недалеко от платформы.
Как вариант однушка 43,2 кв за 1988
Изображение
./https://www.avito.ru/moskovskaya_obla ... _622152795
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя