Вангование Демуры 41 / 997

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
11 нояб. 2016
Интересное мнение про инвестирование. Я то как раз считала, что чтобы не происходило, но крыша над головой нужна всем.
Поэтому в инвестировании в жилую недвижимость мало рисков, но и невысокая доходность. Степан думает иначе:
«Что вы думаете по поводу роста цен на недвижимость. Некоторое время назад фиксировалось торможение цен на недвижимость. Но по данным на сентябрь стоимость строительства одного квадратного метра жилья в России превысила 41 тыс. рублей. Можно ли рассматривать недвижимость как способ инвестирования?»

- Нет, недвижимость не может быть средством инвестирования. Потому что жилая недвижимость является продуктом потребления, а коммерческая – средством производства. Инвестицией недвижимость может стать в редком случае – под самый конец фазы кредитного цикла, когда коробок спичек, унитаз или урна тоже становятся предметом инвестиции. Как только кредитный цикл разворачивается, что сейчас и произошло, недвижимость возвращается на круги своя. Причем если у вас был пузырь недвижимости, то падение составляет 80% от вектора. Это мы наблюдаем в Москве: там недвижимость в долларовом эквиваленте упала в 2,5 раза. У недвижимости есть место для хорошего падения. Исторически так всегда было, и нет никаких оснований, что это как-то изменится.
внешняя ссылка
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...
11 нояб. 2016
Думаю, что инвестирование, то есть вложение денег с целью получения прибыли, в недвижимость сегодня - это лапша для покупателей.
Недвижимость будет и дальше падать в цене.
Для жизни конечно лучше иметь свое жилье.

Крыш над головой в ближайшем подмосковье да и в Москве построили столько, что голов уже не хватает. Это пузырь.
Сейчас у нас во взрослую жизнь вступает поколение конца90-х начала 2000х, то есть поколение демографической ямы, следовательно молодых семей будет все меньше.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
11 нояб. 2016
Степан ванговал и $ по 125 р в конце 2014г , но не срослось (((
11 нояб. 2016
Я помню, Демура был абсолютно уверен, о чем и говорил, выступая на РБК-ТВ, что Греция выйдет из ЕС. А потом сам ЕС весь выйдет..
11 нояб. 2016
Надо подождать декабря, а может и января - как начнёт колбасить рубль тут многие вкладчики и побегут покупать недвижимость, но никто ликвидную продавать не будет... Опять накупят новостроек и успокоится до следующих волнений... :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 нояб. 2016
liliane писал(а):
Степан ванговал и $ по 125 р в конце 2014г , но не сроPSслось (((

Главное направление и тенденция. 125 обещано в этом году, либо в начале следующего(у вас путаница в голове).
А что разве не было обвала до 88 в декабре 2014 года?
nnd писал(а):
Я помню, Демура был абсолютно уверен, о чем и говорил, выступая на РБК-ТВ, что Греция выйдет из ЕС. А потом сам ЕС весь выйдет..

Разве Англия не более сильный аргумент? Выход ведь начался...
PS. Вывод: С оговорками, но все сбылось.
12 нояб. 2016
Alexsander50 писал(а):
Разве Англия не более сильный аргумент? Выход ведь начался...

Это антиаргумент в данном случае - победа Трампа и выход Англии как раз им не анонсировались.
12 нояб. 2016
Плохо вы знакомы с его творчеством.
12 нояб. 2016
Alexsander50 писал(а):
Плохо вы знакомы с его творчеством.

Я хорошо знаком лишь в той части его жизни, когда его еще пускали на РБК-ТВ: у меня этот канал в виде фона постоянно.
12 нояб. 2016
Alexsander50 писал(а):
Главное направление и тенденция. 125 обещано в этом году, либо в начале следующего(у вас путаница в голове).

при средней "комфортной" стоимости бочки нефти 3400 рублей, чтобы получить курс 125 рублей за доллар, необходимо чтобы нефть стоила порядка 28 долларов за баррель
в начале этого года почти дошли до этой отметки
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Miss Marple, Приблуда и 4 гостя