Арендаторов в Москве на 25-35% меньше, чем квартир 8 / 397

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
16 июн. 2017
Однако, как и на рынке купли-продажи, в сегменте аренды повсеместно распространены скидки. Их размер варьируется в зависимости от личностей хозяина и арендатора, а также характеристик недвижимости. «У нас были ситуации, когда собственники говорили: «Приведете мне хорошего клиента, я снижу цену». Но у каждого собственника свое личное понимание, какой клиент «хорош», - рассказывает Мария Жукова.

Впрочем, даже если клиент оказался «хорош», то в массовом сегменте скидка составит не более 10%. В среднем, если заявленная цена квартиры - 30 000 – 35 000 руб. в месяц, можно попытаться сторговать 2 000 – 3 000 руб. Ставку в 40 000 руб. реально сократить на 3 000 – 5 000 руб.

Тем, кто хочет снять самое дешевое жилье – в пределах 25 000 руб. в месяц, – на скидки рассчитывать не стоит. Такие объекты сдаются без труда, поэтому собственники не рассматривают возможность торга или каких-то бонусов для арендаторов, поясняет Оксана Полякова.

внешняя ссылка
16 июн. 2017
Ничего нового... :nez-nayu:
16 июн. 2017
Удивило, что спрос на аренду квартир в Москве в мае вырос на 14,6% по сравнению с апрелем. Может кто то объяснить- откуда этот рост спроса в мае, за счет кого, каких категорий ?
16 июн. 2017
GreetS писал(а):
Удивило, что спрос на аренду квартир в Москве в мае вырос на 14,6% по сравнению с апрелем.

По чьим данным ? :nez-nayu:
16 июн. 2017
Владимир Романенко писал(а):
По чьим данным ?


Это в статье написано так, ссылка на которую в первом сообщении.
16 июн. 2017
GreetS писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
По чьим данным ?


Это в статье написано так, ссылка на которую в первом сообщении.

Вот я и говорю...
Как пишутся подобные статьи и кем я примерно знаю...
Безусловно в них есть доля правды, доля...
Но нет точной оценки в цифрах всего рынка, точной цифры нет ни у кого...
16 июн. 2017
Все эти Инкомы и Миэли пишут данные на основе своих объектов, за весь рынок данные объективные, априори, быть не могут у них :)
16 июн. 2017
Статистика... цифры.....
Правильно написали коллеги.
Цифра дается на основе статистики внутри компании.
Однако не секрет ни для кого так думаю- что рынок аренды год за годом смещается в сторону частников. увы и ах. Впрочем это логично. :a_g_a:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей